Перейти к содержимому


Фото

Парк культуры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Калитка Опубликовано 18 Февраль 2008 - 21:27

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
«Старикам тут не место» (No Country for Old Men, 2007) — грандиозная криминальная драма про техасца, нашедшего 2 миллиона долларов, принадлежащие наркомафии, психопата-убийцу, который его ищет, и шерифа, который ищет их обоих. Это всё новый фильм братьев Каховских. Много крови, много убийст, не все досидели до конца, фильм тяжелый.

«P.S. Я люблю тебя» (P.S. I Love You, 2007) — сентиментальная мелодрама про вдову, которой пишет её умерший муж, в каждом его послании содержится руководство к жизни без него. В конце каждого письма — «P.S. Я люблю тебя».

Всё время на экране появляется только Хилари Суонк, рыдает и хохочет и постепенно перековывается из несчастного агента по недвижимости в счастливого дизайнера босоножек. В то время как роль её мужа сводится к пару минутам вначале и нескольким появлениям в виде призрака.

«P.S. Я люблю тебя» — экранизация одноименного романа ирландской Оксаны Робски, 21-летней Сесилии Ахерн (дочери премьера Ирландии Берти Ахерна), — сентиментальное, слезливое, но такое милое. Сесилия вложила в книгу все свои знания, спасибо ей за это, ну и конечно же спасибо режиссеру Ричарду ЛаГравенесу, не упустивему не одной возможности выдавить из зрителя слезу.

Для любителей пострашнее мы предлагаем посмотреть новый фильм с Уиллом Смитом в главной роли — «Я легенда» (I Am Legend, 2007). Это третья экранизация написанного в 50-е фантастического романа про единственного жителя Земли, выжившего после страшной эпидемии. Пустынный Нью-Йорк по которому бегают антилопы, львы дерущиеся за кусок еды и Уилл Смит гоняющийся за животными на гоночной машине. Фильм где 80% времени на экране только главный герой, интригует в любом случае.

Военный вирусолог оказался единственным, судя по всему, выжившим после мировой эпидемии. Он ездит на спортивных машинах, потихоньку мародерствует, играет сам с собой в гольф на палубе застрявшего у берегов Манхэттена авианосца, слушает Боба Марли, пересматривает «Шрэка» и вступает в довольно сложные психологические отношения с манекенами из соседнего бутика. Компанию ему составляет его любимая собачка. С заходом солнца он запирает все двери, окна своей шикарной квартиры с Ван Гогом на стене (очевидно тоже где-то украденного). Страшные монстры появляются только 4 раза и если вы ждали от этого фильма крови, море трупов и остальной фигни, то вы пришли не туда.

Весь фильм Уилл Смит пытается убежать от реальности. Когда чувство страха и БЕЗВЫХОДНОСТИ накатывает, можно лечь и попытаться уснуть где угодно… хоть в ванной, если это маленькое пространство отгонит от вас чувство страха. пока вы не уснете… Игра в гольф, отдельная сцена… тишина… никого нет во всем мире… в тишине летит мяч, ударяясь о машину… И опять тишина… и екнет в сердце, потому что, сколько не отгоняй от себя такую реальность… она останется… И проще подохнуть, чем в ней жить… Но умирают слабые…

После фильма осталось какое-то тягостное чувство… не было радости от очередного спасения человечества… а была горечь о собаке и человеке, носящем теперь гордое имя «Я легенда!»

А за окном идёт снег, он кружиться в медленном танце, падает на землю, тает…но мы запоминаем его по его маленькой и головокружительной жизни, а не по тому чем он стал…

Спасибо, читайте, смотрите, радуйтесь и переживайте, а за нами информация для размышления и повод отдохнуть!

Анастасия ГУСЕВА
Анна ДОРОШЕНКО






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых