Перейти к содержимому


Фото

О времени


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Калитка Опубликовано 18 Февраль 2008 - 21:35

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Вот уже почти десять лет я смотрю на них каждый день. Иногда с надеждой, иногда с упрёком, а чаще – просто с безразличием. Почему? Потому что я не могу жить «вне времени». И я всё смотрю и смотрю на мои смешные часы-панду…

Вот глаза, большие, добрые, доверчивые. Иногда заглядываю в них и понимаю что я устала вечно куда-то за кем-то бежать. Будто останавливаюсь на пару секунд, но тут же снова начинаю свою борьбу со временем. Белая мордочка, чёрные ушки и лапки, жёлтая футболочка с красным бантиком и большой белый циферблат на животике – всё это стало частью моей суматошной жизни.

Часы стоят на самом видном месте. Они никогда не позволят забыть о времени. Жёлтая секундная стрелочка тихонько отсчитывает чёткий ритм пролетающих мгновений…Да, так порой бесполезно пролетающих. Только вот что это: мгновение, секунда, минута, время? Я не знаю. Может быть это создаёт порядок в мире? Или даёт опору людям, уверенность в следующем шаге? Я не знаю.

Но я снова смотрю на зелёные циферки, марширующую жёлтую стрелочку и на две чёрные самые медлительные стрелки, так неуловимо проходящие круг за кругом, день за днём…

Светлана ШУРАНОВА






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых