Перейти к содержимому


Фото

Лицейский слёт: взгляд звеньевой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Калитка Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 16:35

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Слет, слет… Честно говоря, мы удивились, когда узнали, что он будет проходить в третьи выходные, а не во вторые, как обычно. Думали, погода будет плохой, но слет оказался уникальным — в воскресенье не было дождя! Все четыре года, каждый год, мы уезжали с поляны под дождем, а тут… В прочем, такая неожиданность показалась вполне приятной.

Вообще, в течение подготовки к этому, моему последнему слету было много неприятных моментов. Взять ту же так называемую Группу Риска или Звено Ходакова — ребят, которых отказались брать на слет. Конечно, не хочется опять открывать эту тему. Я рада, что они восприняли все с юмором (по крайней мере, я на это надеюсь, смотря на фотографии на двери 409й).

Это был второй слет, на котором я была звеньевой. Поняв в 10 классе, что это работа сложная и неблагодарная, я провела только предварительную подготовку к слету. Спасибо моим одноклассникам Ане АСЕЕВОЙ и Яне ИВАНОВОЙ, которые мне так помогали проводить сбор звена. На самом же слете всю работу делал мой замечательный со-звеньевой Кирилл ФУНТОВ. Вообще хочу сказать огромное спасибо своему звену, особенно Василисе ТРОЕГУБОВОЙ и Никите ГУНДОБИНУ за приготовление почти всей еды и Денису АРДАШИРОВУ за то, что принес почти половину общего снаряжения.

Опубликованное фотоДля тех, кто хочет стать звеньевым, скажу — все зависит от того, как вы к этому относитесь. Я, например, воспринимаю все очень серьезно и чувствую на себе большую ответственность. Наверно поэтому работа звеньевой так меня утомляет. Хотя мои друзья-звеньевые, например Артем СТАНКЕВИЧ, Илья СТЕПАНОВ и Кирилл КОЛЧИН чувствовали себя вполне комфортно и веселились, поэтому вам решать.

Этот слет понравился больше, чем предыдущие. Сперва идея импровизированной прогулки в 6 километров, которую походом назвать сложно, показалась странной — поход для меня это нечто сложное. Но видимо я себя переоценила, поскольку такой уж легкой прогулка не оказалась. Мои восьмиклассники даже устали. И все мы промокли! В общем, начало слета интересное. Что касается олимпиады и конкурса песни — все было организованно и проведено замечательно. Обычно такие массовые мероприятия воспринимаются всеми свысока и исполняются с неохотой. Но на этот раз в конкурсах участвовали почти все, и с большим азартом. А потом еще ходили медалями хвастались… Звено Олега СЕГАЛА — молодцы, по-моему, больше всех набрали, по крайней мере, на «пьедестале» Олег стоял часто. В целом впечатление от слета лучше, чем от прошлогоднего. Очень жалко, что больше не получится поехать на слет лицеистом. Ну что ж, в следующем году посмотрим на слет глазами выпускника.

Даша ИЛЬЯШЕНКО






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых