Перейти к содержимому


Фото

Лицейский слёт: взгляд новичка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Калитка Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 16:41

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Турслет, проходивший в ЛИТе 20 – 21 сентября, был первым, в котором я участвовала. Само слово турслет у меня ассоциировалось с походом, то есть разницы я изначально не понимала. Позже, мои друзья рассказывали и показывали свои фотографии с турслета: никаких палаток, как было в нашем случае там и в помине не было. Мне сказали, что они просто участвовали в соревнованиях вместе с другими школами, а после перекусили, сели обратно на электричку и поехали домой…То есть у них была, скажем так, просто вылазка погулять. Конечно, я была уверена, что лицейский турслет отличается от того, но все же опасения провести время напрасно присутствовали. После уже своего участия там, я поняла, что была не совсем права.

Опубликованное фотоЧестно говоря, он мне показался обыкновенным походом на шашлыки с какой-то примесью лагерной жизни (в моем понимании она заключалась в Олимпийских играх, конкурсе песен). Но сказать, что турслет мне не понравился я не могу, так как благодаря ему я смогла познакомиться с новыми людьми, да и вообще хорошо провести время.

А теперь немного о том, что вообще творилось вокруг меня за это время — все плюсы и минусы, скажем так :)
Несмотря на то, что утром просыпаться пришлось достаточно рано, в процессе нашего похода к месту назначения, усталости совсем не чувствовалось — напротив, энергии был перебор, так что я удивлялась, смотря на людей, которые, придя на место, чуть ли не падали от усталости… Кстати о людях — меня поразило количество присутствовавших на турслете, вспоминая старую школу, совершенно ясно представляешь, что с тобой бы шло не пол твоего класса (а то и больше), а лишь считанная группа людей из всего учебного заведения вообще… Ну так речь не о том :) После нашего прихода все было прекрасно: приготовили еду (за что отдельное спасибо Жене и Наде), остальные участники нашего звена в это время снабдили нас дровами, так что нужды в них не было, и у костра можно было расслабиться, не боясь, что в ненужный момент кому-то придется покидать место ради того, чтобы пополнить запас дров :) Событие, которое произошло сразу после нашего обоснования на месте меня не очень порадовало, я имею ввиду Олимпийские игры :) Я с детства не люблю подобные мероприятия, поэтому это время для меня прошло не очень положительно, а так, повторюсь, все было просто замечательно.

Что-что, а вот конкурс песни мне очень понравился — как наше выступление, так и то, что было до и после. Особенно хотелось бы отметить 15-ое звено, так как их выбор конкурсной песни, а впоследствии и всех песен меня очень порадовал. Помимо того, что мной были прослушаны песни всех звеньев, я и сама успела попеть (не только в нашем выступлении, а еще в паузах между другими песнями). В общем, конкурс зарядил хорошим настроением и положительной энергией.

Так, что следующее? Фаершоу я пропустила — решила, что видела его не раз и лучше пойду к костру. Очень порадовало, что никто не разгонял по палаткам, говоря, что пора спать, или что настал мягкий отбой. Но, не смотря на это, долго задерживаться у костра я не захотела и пошла спать.
Утро…завтрак…сборы…дом… Хочется обратно :)


Арина ГОЛОВИНА



#2 Михаил Рычев Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 11:58

Михаил Рычев
  • Свои
  • 100 Сообщений:
  • Михаил Рычев
Ты знаешь какие-нибудь знаки препинания, кроме :), которое, кстати не является знаком препинания?

#3 Syrano Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 12:13

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ты знаешь какие-нибудь знаки препинания, кроме :), которое, кстати не является знаком препинания?

В Сети -- являются. :P
PS: А после "кстати" должна быть запятая. Еще раз :P

С нами сила Алхазашвили!


#4 Arya Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 12:21

Arya
  • Свои
  • 40 Сообщений:
  • Арина Головина
Миша, что тебе мешает самому написать? Заметь, что знаки препинания помимо смайлов у меня тоже присутствуют.

#5 Deimos Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:21

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

В Сети -- являются. :P

Тогда уж, если судить о законах русского (уже нет?) языка в сети, можно добавить пункты вроде:
- Все имена собственные пишутся с маленькой буквы.
- Восклицательные предложения пишутся целиком заглавными буквами, в конце восклицательного предложения ставится от трёх до 7-и восклицательных знаков.
- Вопросительный знак заменяется тремя вопросительными знаками. Одному, видимо, скучно.
- Символ "," используется по-ломоносовски, т.е. в тех местах, где автору он кажется необходимым. Как правило, авторы находят его досадным недоразумением.
- Пробелы после знаков препинания также считаются досадным недоразумением.
- Иногда конец предложения обозначается несколькими точками, обычно либо двумя, либо от 5-и до 7-и.
- Иногда начало предложения обозначается новой строкой.

ЗЫ: Спасибо следующему посту, дополнил;).

Изменено: Deimos, 29 Сентябрь 2008 - 13:31

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#6 Sankinn Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:28

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
это стиль автора. у нас не суровое официальное издание. по-моему, очень даже прикольно смотрятся смайлики) головы в середине предложений.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых