Перейти к содержимому


Фото

Турслёт—2007: Воспоминания выпускника о слете


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Денис Опубликовано 16 Сентябрь 2007 - 21:39

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Зарисовка № 0. Просыпаюсь в палатке под нежные звуки бензопилы. И тебе доброе утро, Ваня! «Так начинался день…» Зарисовка № 1. Спокойствие поляны нарушается нарастающим шумом. Это надвигается. Сначала по чуть-чуть, потом все больше и больше. Надвинулось. «Это» оказалось толпой лицеистов, приехавшей на слет. Звучат «ух ты» и «здрасте». Иду заводить бензопилу. Более ничего не слышу. Спасибо всем, кто помогал ворочать бревна! Зарисовка № 2. Хорошо быть выпускником вне звена! Ходишь по кострам. День добрый! А что у вас на обед? Ага, понятно. А у вас? О! А присоседиться можно? Еще и чаем напоите? :-) Спасибо всем за радушие и гостеприимство! Зарисовка № 3. Стоит толпа лицеистов, грядут какие-то конкурсы (уже, собственно, почти пригряли). Мне бежать за гитарой, чтобы один из оных конкурсов проводить. И тут мне радостно сообщают, что «вон там» надо взять дыню и ее запрятать куда-нибудь… а при ближайшем рассмотрении оказывается, что дыни-то «вон там» и нету… А вокруг уже звучат «когда начинаем?», «где все?» и прочие успокаивающие фразы. Выход нашелся в лице Вани Щедловского. (Спасибо, Ваня!) Он был выловлен, озадачен поиском, а затем запрятыванием дыни и инструкцией: к тебе прибегут лицеисты, спросят… эээ… ну… о! Почему позеленели синие крокодилы! Ответь им что-нибудь и отправь искать дыню! — Понял! — сказал Ваня. И запрятал дыню (как оказалось потом) в крапиве за речкой. Почему несчастные крокодилы позеленели — я до сих пор не знаю. Зарисовка № 4. Но на этом радости не кончились. Конкурс. «Угадай мелодию». Объясняю первому пришедшему звену правила игры. (точнее, придумываю и сам стараюсь запомнить) Среди прочего у меня вырывается: называете название и автора… Ладно, играем. Сыграли. Начинаются ответы… сначала я вспоминаю, что, мол, да! «Ночная дорога» — это Визбор, а никакой не Ланцберг! Тут же доходит, что авторов двух произведений ни я, ни Миша, с которым мы вместе играли, ни вообще кто-либо еще на поляне не знает. Хорошо еще, что и лицеисты не знали… В общем, максимумом конкурса можно считать 8 баллов, а не 10. (кстати, 8 не набрал никто). Для очистки совести сообщаю: тема из Гардемаринов — слова Ю. Ряшенцев (также автор песен к «Мушкетерам», перевода мюзикла «Метро» на русский язык и многого другого), музыка В. Лебедев. Одинокий пастух — Джеймс Ласт (James Last). Вот. Теперь и сам запомню. Наверное. Зарисовка № 5. Ночь. Толпа вокруг. В руках гитара. «Маленький принц». А давайте еще споем. «Время», «Брич-мулла» — хорошо! Как же я давно не пел вместе с большим количеством народа! Именно не «для», а «вместе»! Когда общее настроение! «Лицейский дух» — он где-то совсем рядом в такие моменты… Зарисовка № 6. Ночь. Сидим у костра. Идут какие-то разговоры. Звучит «Королевна» Мельницы под две гитары. Всем тепло и уютно. И тут приходит «отбой». И несколько человек от костра уводит. У остальных повисает немой вопрос: зачем? Так закончился этот день.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых