Перейти к содержимому


Фото

Парк культуры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Калитка Опубликовано 23 Сентябрь 2007 - 19:03

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Итак, вот уже три недели, как начался учебный год. Все успели влиться в будничный темп жизни, вспомнить, как это было год назад, когда по жизни не хватает времени. Тем не менее, первые месяцы учебы очень сильно загружены, ну а потоку 11ых никогда не помешает слегка отдохнуть, чтобы с достоинством завершить работу над дипломом! Тем более на улице такая погода, что не уловить последние теплые солнечные дни — потерять очень многое.
Вот несколько альтернативных способов времяпровождения:
Раз уж речь зашла о хорошей погоде, не могу не посоветовать наведаться в ВОРОНЦОВСКИЙ ПАРК. В данный момент там проходит V Московский международный фестиваль цветников. Очень симпатичные клумбы в виде разных животных и не только. Огромные слоны из цветов, лошади, крокодилы, стрекозы и даже осел из Шрека. Сам парк, как и многие другие, восстановлен ко дню города и очень изменился. Все красиво, аккуратно и очень приятно. Сходить и погулять определенно стоит!
К слову о восстановленных парках, посетить можно так же и ЦАРИЦЫНО. Думаю, многие помнят, как выглядел этот парк до реконструкции… Когда я первый раз увидела его уже в новом виде, с трудом верилось, что я попала туда. Все здания восстановлены и отреставрированы (хоть они и не были никогда достроены до конца), от бывших развалин нет и следа. Повсюду дорожки, скамейки, очень красиво. А на входе в парк — огромный поющий фонтан, где постоянно играет музыка и стоит много народу, наслаждаясь жизнью. Съездите, удивитесь сами!
Я допускаю, что погода не всегда может быть настолько хорошей, но есть множество способов провести время и под крышей.
Например, сходить в одну из галерей ВИНЗАВОДА на любую выставку. Здесь есть и фотографии, и видео-арт, и живопись. Главным аргументом является то, что на большинство выставок вход свободный, поэтому это идеальный вариант для студентов-лицеистов. Ничто не сможет воспрепятствовать тому, чтобы посетить галерею.
Не могу так же оставить без внимания и фильм «Монгол». Во-первых, всегда почетно поддержать отечественного производителя (хоть и не всегда оправданно), во-вторых, фильм действительно интересный.
Не берусь говорить, что он достоверно отражает исторические события времен Чингисхана, но, думаю, кроме историков, никто не заметит каких-либо существенных недоразумений в сюжете.
Посмотреть можно в любом кинотеатре Москвы.
Что ж, я думаю, на первый раз это все. Удачного вам досуга!


#2 Афина Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 14:16

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Не берусь говорить, что он достоверно отражает исторические события времен Чингисхана...

Отражает, отражает. В целом.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#3 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 18:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Отражает, отражает. В целом.

Да, рекомендую. 9 классу - в особенности. Вы как раз скоро будете монголов и нашествие Батыя проходить...

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых