Перейти к содержимому


Фото

Защиты дипломных работ. Взгляд выпускника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Калитка Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 0:18

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Когда я зашла в 104ую, думала, что начну чувствовать то, что чувствовала год назад на своей защите. Нет, почему-то не прониклась настроением аудитории. Ребята волновались, а я даже не знала, что им можно сказать, потому что «все хорошо» — слишком затасканно и неправдоподобно, а судить об уровне работ и соответственно об их успехе не могла, ибо ни на одной предзащите не была и их не видела. Могла я сказать лишь одно — «Это все проходили и еще никто не умирал. А оценка, в конце концов, не так уж и важна». Сидела я рядом со своими бывшими одноклассниками и любимым заказчиком — Сергеем Алексеевичем Розенштейном. Так что большинство работ мы обсуждали — минусы, плюсы, саму суть и прочее. Первое — я была удивлена нестройностью докладов защищающихся. Нас в свое время очень сильно муштровали и предзащиты у нас были по два раза в неделю, так что речь отлетала от зубов и мы могли ее воспроизвести даже если бы нас разбудили глубокой ночью. Мне один мальчик из группы П11.2 обьяснил, что толком предзащит у них не было, а потому сейчас все жутко волнуются и результат не замедливает сказаться. Удивительно почему так. Второе — меня несколько расстроил тот факт, что работы были… незрелищные. Да, видно, что во многие вложено огромное количество сил и времени, но результат простого зрителя не впечатляет. Да и не простого, судя по обилию вопросов комиссии, тоже. Третье — я бы не смогла защищаться в первых числах октября, хотя бы потому, что у меня диплома к этому моменту толком не было. А эти ребята были готовы к защите — за это честь им и хвала! Ну и последнее — все работы были оценены высшим баллом, что означает, что со своими задачами наши 11ые програмисты, защищавшиеся 2 октября, справились и справились на отлично. Молодцы, ребята! Ну а тем, кого особо выделили и кто в январе поедет на Юниор, я хочу пожелать удачи и терпения…




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых