Перейти к содержимому


Фото

Будущим менеджерам и программистам на заметку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Калитка Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 23:16

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Итак, в прошедшую субботу «Калитке» удалось задать несколько вопросов АНТОНОВОЙ Марианне Константиновне, преподавателю программирования, и СМИРНОВОЙ Елене Георгиевне, преподавателю экономики.

Марианна Константиновна, как Вы начали работать в УПЦ ВТ?
Я была программистом, это случилось в 72 году, всем нашим программистам предложили работать, преподавать детям. Согласилось очень много народу, в частности и я. Потом все ушли, а я осталась.

Как Вы думаете, что нужно для того, чтобы быть успешным программистом?
Во-первых, нужна логика… Подготовка математическая, более-менее какая-то приличная, вот…Честность необходима, как качество, и очень большая аккуратность.

В чем различия между Лицеем № 1533 и УПЦ ВТ?
В УПЦ ВТ приходили дети один раз в неделю со всех школ района, а в Лицее дети учатся и изучают еще другие предметы, кроме программирования.


Елена Георгиевна, как началось Ваше преподавание в Лицее?
Преподавание в Лицее началось с преподавания экономики. В начале для 10-11 классов, а потом уже собственно экономики в направлении М.

Можете ли кратко рассказать, что представляет собой курс экономики в старших классах?
10 класс- это более-менее стандартный курс микроэкономики, в 11 классе изучение тоже более-менее стандартного курса макроэкономики…Плюс дипломное проектирование.

Как Вы считаете, каким людям лучше всего пойти на направление М (менеджер)?
Нормальным, современным, образованным, энергичным людям.

Вы преподаете в Высшей школе Экономики (ГУ-ВШЭ). Как много лицеистов поступает туда?

Достаточно много. В среднем 15-20 человек.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых