Перейти к содержимому


Фото

Рассказы из Африки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Калитка Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 0:45

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Какие у вас возникают ассоциации к слову «Мпумаланга»? У меня лично не было никаких. Но теперь я знаю, что это самое красивое, в котором я пока побывал.
Солнечным утром мы поехали в соседнюю горную провинцию «Мпумаланга». Дорога была не особо интересной, но слава богу не такой долгой, как в Мозамбик. При подъезде мы увидели очень странную картину — бесконечные поля кактусов. С начала думали, что это просто большие любители этих растений, но на самом деле их выращивают для производства текиллы :-)
Красоты начались уже при въезде в провинцию.
Вообще, основа прибыли бизнеса Мпуамаланги от туризма, поэтому всё в провинции направлено на удовлетворение туристических нужд. Бесконечные рестораны, отели образуют большое количество маленьких городков с непроизносимыми названиями «Нельспруит», «Мачададорп» и другие.
Наконец мы доехали до нашего отеля, в котором должны были остановиться на ночь. В ЮАР самые популярные места остановки — это отдельные домики. Такой домик мы и сняли, с видом на очень красивый каньон.
Мпумаланга известна не только своими горными видами, но и огромным количеством водопадов. Первый увиденный нами водопад был «Mac-Mac». Совершенно не ожидал увидеть такой красоты. Высота падения воды — 97 метров, самый высокий в этой области!
Через Мпумалангу проходит Великий Африканский разлом, причём разность высот составляет 1 километр! Самое лучшее место для наблюдения с разлома называется «Окно Бога».
Далее был водопад «Berlin Falls», тоже неземной красоты.
После этого мы поужинали в ресторанчике, стилизованном под африканскую хижину, и улеглись спать.
Проснувшись утром, я не сразу осознал, где я. У моего окна стояла белая стена, не видно было ничего на расстоянии 10 метров. Каньона, который был так красив вчера, попросту не было. (В правом нижнем углу фотографии можно увидеть трос, уходящий в никуда, а точнее на другую сторону каньона). Происходящее слегка напоминала кадры из фильма «Сайлент Хилл» ;-)
К счастью, туман рассеялся, и мы поехали дальше покорять Мпумалангу. Заехали на бывшее место промывания золота. Вода запускалась вот в такие отсеки, в которых потом тщательно изучалась «золотыми лихорадочниками».
После этого мы поехали в место под названием Luck Potholes – Удачливые Ямы. Здесь река размывает породы в форме ямок. По преданию, если бросить в них монетку, то человека ждёт удача. Теперь там есть и русский рубль :-)
В заключении нашей поездки, мы приехали в место, которое мне понравилось больше всего — каньон реки Блайд. Находясь в таком месте, и в правду осознаёшь величие природы. Невозможно было оторвать глаз от такой красоты.
Уставшие, но полные впечатлений, мы вернулись домой.
Кстати, из материальных приобретений в поездке мы приобрели великолепную бурскую (от названия местного белого населения «буры») шляпу и большой зулусский там-там :-)


#2 KiberGus Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 6:57

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Красиво. Надо мне наконец выложить фотографии с Джан-Куата.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 /79ITA4ok Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 9:49

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Офигенно!

А добавка есть?


#4 stanok Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 10:54

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Да... Красотища!!!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#5 nadushka Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 17:13

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Супер!
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#6 irma Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 14:35

irma
  • Свои
  • 328 Сообщений:
  • Анастасия Шленская
нет слов)
если ничего не помогает - прочтите инструкцию...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых