Перейти к содержимому


Фото

Как взорвался Antares


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 10:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили




Вроде бы двигатели там еще советские были + ракета-носитель южмашевской сборки. Старт, похоже, сильно разрушен так что в обозримом будущем "Прогрессы" остаются монополистами в доставке грузов к МКС,

DN

#2 Syrano Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 18:18

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вроде бы двигатели там еще советские были + ракета-носитель южмашевской сборки. Старт, похоже, сильно разрушен так что в обозримом будущем "Прогрессы" остаются монополистами в доставке грузов к МКС,

DN

Двигатели -- сильно переработанные американцами и украиной советские, насколько я понял.
Дим, а неужели там одна единственная стартовая площадка? У нас на каждом космодроме по несколько столов, они сильно разнесены друг от друга, и очень мало узкоспециализированных. Кажется, только под "Энергию" свой стол был. Как-то не верится, что разрушение одной стартовой площадки выводит из строя весь космодром...

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 18:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У нас на каждом космодроме по несколько столов, они сильно разнесены друг от друга, и очень мало узкоспециализированных.

Я так понимаю, это какой-то небольшой специализированный космодром, а не Канаверал. Там, похоже, все серьезно накрылось.

 

DN



#4 Syrano Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 19:00

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
37 градусов всего. В общем, мне крайне странно заявление, что теперь только Прогрессы. То есть, это может быть, но по другой причине, нежели разрушенная стартовая позиция.

С нами сила Алхазашвили!


#5 DNAlh Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 19:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

37 градусов всего. В общем, мне крайне странно заявление, что теперь только Прогрессы. То есть, это может быть, но по другой причине, нежели разрушенная стартовая позиция.

Ну, так говорят, в т.ч. и американцы. Во всяком случае, программа шаттлов у них закрыта, а свою полноценную ракету-носитель они пока еще не создали. "Антарес" являлся временным решением, но в ближайшее время их полеты тоже будут, по-видимому, прекращены. Впрочем, посмотрим, что скажут специалисты.

DN






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых