Перейти к содержимому


Фото

Дальнейшие планы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 11:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я обращаюсь к взрослым, участвующим в наших лицейских походах. От меня руководство просит дать предварительные даты походных мероприятий до конца года, чтобы постараться обеспечить в каждом наличие достаточного количества преподавателей. Когда мы хотим каких-то дальнейших действий? Особенно интересуют ноябрь и зимние месяцы. Насколько я понимаю, идея ноябрьского многодневного похода умерла, но может быть хоты бы выход в Богданиху (например, с продолжением медицинской темы или с темой адаптации к зимним условиям) получится выехать? Правда, я могу наверное, только 15-16 ноября, если учесть, что до этого каникулы (когда вряд ли мы учителей, да и детей соберем), а 23-го Ирин день рождения.

DN

#2 Syrano Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 13:03

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я обращаюсь к взрослым, участвующим в наших лицейских походах. От меня руководство просит дать предварительные даты походных мероприятий до конца года, чтобы постараться обеспечить в каждом наличие достаточного количества преподавателей. Когда мы хотим каких-то дальнейших действий? Особенно интересуют ноябрь и зимние месяцы. Насколько я понимаю, идея ноябрьского многодневного похода умерла, но может быть хоты бы выход в Богданиху (например, с продолжением медицинской темы или с темой адаптации к зимним условиям) получится выехать? Правда, я могу наверное, только 15-16 ноября, если учесть, что до этого каникулы (когда вряд ли мы учителей, да и детей соберем), а 23-го Ирин день рождения.

DN

Надо передать вопрос Артему, Косте, Васе и остальной команде. Сделаю. Насколько я понимаю, окончательно идея пешего похода никуда не делась. Но тут речь шла именно про каникулы. Отбой по этой причине? Или вариант с тем, что Артем оформляется в лицей и получает право водить группы -- обсуждается?

Поход в ноябре -- надо. Причем именно по зимней тематике. И обязательно с предварительным разговором в лицее о том, как зимой жить в лесу, а не выживать.

Дальше обсуждалась Варюковка.

Во всем этом мы (с Дианкой) готовы активно участвовать.


С нами сила Алхазашвили!


#3 Денис Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 13:30

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Про поход на ноябрьские, пока отвалился я в качестве организатора. Думаю, ДН это имел в виду, когда писал, что идея ноябрьского многодневного умерла. Прошу извинить, что сначала собирался, а потом отказался.

Я слежу за темой, с большой вероятностью буду присоединяться к интересным выходам. Организовывать сейчас не хочу.

#4 DNAlh Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 13:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Отбой по этой причине? Или вариант с тем, что Артем оформляется в лицей и получает право водить группы -- обсуждается?

Татьяна Петровна хочет быть уверена, что в наших выходах будет достаточно преподавателей лицея, чтобы не отправлять лицеистов до леса и обратно с выпускниками. Все следующие походы обусловлены именно этим обстоятельством. Татьяна Петровна считает, что если заранее распланировать, когда будут походы в течение всего года, то можно <подключив административный ресурс :)> собрать необходимое для этого количество преподавателей. Я не склонен разделять этот оптимизм, исходя из собственного скорее печального опыта поиска единомышленников среди учителей, но вдруг получится?

Поход в ноябре -- надо. Причем именно по зимней тематике. И обязательно с предварительным разговором в лицее о том, как зимой жить в лесу, а не выживать.

Согласен. 15-16 ноября - вариант? На каникулах, мне кажется, дети разъедутся и мы уже упустили возможность их оповестить и собрать.

Дальше обсуждалась Варюковка.

Вот тут, боюсь, все упрется в обязательное наличие учителей. Или можно попробовать выяснить вопрос, можно ли это сделать не лицейским мероприятием, как я делал майский водный.

DN

#5 DNAlh Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 17:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ну так что, в ноябре 15-16 устраивает? А в декабре будем пытаться что-то делать?

DN

#6 Нес Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 18:26

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова

Я бы хотела узнать как выжить в зимнем лесу,потому что погода на эти выходные меня удивила,мягко говоря,да и не только меня,но и 8 класс,с которым я ездила в лес :)
Я за то,чтобы сходить куда-нибудь в ноябре.


Изменено: Нес, 21 Октябрь 2014 - 20:43

"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#7 DNAlh Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 18:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

погода на эти выходные меня удивила,мягко говоря,да и не только меня,но и 8 класс,с которым я ездила в лес :)

Хм.. Кхм... А ты была с нами?! Почему я тебя не видел? Или с каким-то другим восьмым классом?

DN

#8 Generator Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 20:35

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

15-16 хочу пойти.


С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#9 Нес Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 20:42

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова

Хм.. Кхм... А ты была с нами?! Почему я тебя не видел? Или с каким-то другим восьмым классом?

DN

Я была не с вами)
Я была в другом лесу,с другим 8 классом)
У нас был геошкольный слет,пришлось делать сложный выбор в какой лес ехать.


"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#10 DNAlh Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 4:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я была не с вами)
Я была в другом лесу,с другим 8 классом)
У нас был геошкольный слет,пришлось делать сложный выбор в какой лес ехать.

А, ну слава Богу! А то я уж испугался, что был с тобой в одном лесу и не увидел. :)

DN

#11 DNAlh Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 4:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
По теме:
а) Насколько я понимаю, выход 15-16 ноября с темой "Как комфортно жить в зимнем лесу?" можно считать согласованным (думаю, условием отмены может быть только сильный холод (-10 и более ночью), к которому наши лицеисты пока не готовы). В тему призывается семья Ломакиных, которым, думаю, есть чем поделиться по данному вопросу. :)
б) Я таки настаиваю на необходимости сказать что-то хотя бы более-менее определенное по декабрю и каникулам. Володя, Тёма, Костя - что скажете?

DN

#12 Syrano Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 6:02

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дим, про Варюковку -- да, мы всеми силами стараемся, чтобы она была. Это каникулы, где-нибудь дней на пять, начиная числа со 2-3. Последние годы это было нелицейское мероприятие. О планах по активности призыва лицеистов в этот раз -- пока не могу сказать. Надо разговаривать с Костей/Тёмой. Активно их ищу. Я думаю, что если лицеистов будет мало (человек 5, например), то разумнее делать именно нелицейский выход.

Что касается декабря, то мы с тобой, вроде сошлись на том, что плясать приходится от тебя. Я со своей стороны готов поддержать. Предпочтений по датам нет. Там надо будет от погоды смотреть. Если снег будет, можно лыжный выход сделать. С ночевкой или нет -- опять же, по погоде. Мне кажется, что хотя бы безночевочный вариант, но провести в декабре надо.


С нами сила Алхазашвили!


#13 DNAlh Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 6:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, про Варюковку -- да, мы всеми силами стараемся, чтобы она была. Это каникулы, где-нибудь дней на пять, начиная числа со 2-3. Последние годы это было нелицейское мероприятие. О планах по активности призыва лицеистов в этот раз -- пока не могу сказать. Надо разговаривать с Костей/Тёмой. Активно их ищу. Я думаю, что если лицеистов будет мало (человек 5, например), то разумнее делать именно нелицейский выход.

Надо бы с Татьяной Петровной проговорить подробно условия нелицейских выходов. Мне это для водных походов тоже очень интересно.

Что касается декабря, то мы с тобой, вроде сошлись на том, что плясать приходится от тебя. Я со своей стороны готов поддержать. Предпочтений по датам нет. Там надо будет от погоды смотреть. Если снег будет, можно лыжный выход сделать. С ночевкой или нет -- опять же, по погоде. Мне кажется, что хотя бы безночевочный вариант, но провести в декабре надо.

На самом деле не обязательно плясать именно от меня. Скажем, если Рита (ау, Рита!) возьмется за это дело, то у нее опыт зимних выходов куда как больше, чем у меня (водника). Я, со своей стороны, в любом случае готов всячески помогать в организации.

DN

#14 Syrano Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 6:22

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

 у нее опыт зимних выходов куда как больше, чем у меня (водника).

DN

 

...вспоминается, как вы со Щедловским ездили на Волгушу... :-) "опыт зимнего водника" :-)


С нами сила Алхазашвили!


#15 Сонечка Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 7:00

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

А мне вспоминается Зигаза.


С нами сила Алхазашвили!


#16 Vasay Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 11:49

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

У Риты перманентный перегруз в лицее, поэтому она банально не успевает зайти и отписаться.

 

Я работаю по выходным, но постараюсь посильное участие принять.

Зимой в лес я с удовольствием.


Я всё отдам за продолжение пути.

#17 DNAlh Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 11:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У Риты перманентный перегруз в лицее, поэтому она банально не успевает зайти и отписаться. <...> Зимой в лес я с удовольствием.

Вась, а можно вас попросить провести нечто вроде лекции по поведению в зимнем лесу? Может быть не обязательно в режиме лектор-аудитория, может в формате круглого стола с участием других наших старших и т.д. (на ваше с Ритой усмотрение)? Это бы обязательно надо сделать, в идеале, наверное, где-то сразу после каникул.

P.S. Ну и забейте себе эти даты, чтобы они ничем вдруг не занялись. :)

DN

#18 DNAlh Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 11:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А мне вспоминается Зигаза.

Ну да, там была впечатляюще, конечно. Но все-таки это не зима, а многие тут в собственно зимние походы с серьезным минусом ходили.

DN

#19 Anchen Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 19:25

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Я хочу в Богданиху 15-16 ноября. Скорее всего, даже смогу :)


С нами сила Алхазашвили!


#20 Syrano Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 19:33

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мы пообщались с Артемом, поняли, что надо разговаривать с Татьяной Петровной о том, какие вообще варианты с Варюковкой возможны. В ближайшие дни поговорим между собой, и до каникул обязательно пересечемся с Татьяной Петровной, и все обговорим.


С нами сила Алхазашвили!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых