Перейти к содержимому


Фото

Единые школьные каникулы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Natuccia Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:09

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Жители Москвы в октябре-ноябре 2014 года смогут проголосовать за наиболее удобное время проведения школьных каникул, сообщил на пресс-конференции в ТАСС руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина. "В департамент образования поступало много обращений от родителей с просьбой ввести единый график школьных каникул в Москве. Особенно это актуально для родителей, чьи дети учатся в разных школах", - сказал он.


natuccia.gif

#2 DNAlh Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я видел варианты, но мне ни один не нравится. Самое обидное, что нигде каникулы на майские праздники не попадают... :(

DN

#3 Афина Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:34

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

По нашему опыту, лучше 5+1. Действительно оптимально для распределения нагрузки. А майские - ждем, когда Дума с зимы на май каникулы для народа передвинет.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#4 Natuccia Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:41

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Мы по четвертям учились, что в этом плохого, например? Вроде всё логично - 1 полугодие, новогодние каникулы, 2 полугодие. И в каждом еще каникулы в серединке:)


natuccia.gif

#5 Афина Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:06

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Третья четверть очень длинная. Была для нас проклятьем и когда учились, и когда учили.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#6 DNAlh Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 15:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А майские - ждем, когда Дума с зимы на май каникулы для народа передвинет.

Эххх... Сбудется ли сие? :(

Третья четверть очень длинная. Была для нас проклятьем и когда учились, и когда учили.

Угу, согласен.

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых