Перейти к содержимому


Фото

Выбор смартфона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Stasia Опубликовано 02 Июль 2014 - 22:23

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Всем доброго времени суток.

Я тут вот в очередной раз уронила свой Zopo (извините, зовут его так) - телефонище-гигантище, служивший мне последние года полтора. И этого его экран пережить не смог. Точнее экран-то пережил, отделался очередной не сильно мешающей трещиной, а вот сенсор умер. И теперь я думаю, что можно, конечно, и отнести его в ремонт и поменять сенсор, но, кажется, что влетит это в копеечку, и может быть проще-дешевле обрести что-то новое. Может быть, не такое большое (был экран 5.1), чтобы из моих не очень огромных рук не так живо скакало. А то лапки не держуть.

Собственно, я хотела просто спросить у знающего и просто пользующего народа, кто что думает о производителях. У кого какие плюсы-минусы. А то выбирать из всего нынешнего разнообразия очень тяжко. Не подскажете? А то ведь у каждого производителя свои особенности. Например, телефон Ritmix или какой-нибудь TeXet я бы ни за что не решилась взять. Может, и зря, конечно, но доверия не внушают.
HTC в свое время (года два с половиной назад) зарекомендовал себя в моем понимании вполне неплохо, но как-то все чаще слышу, что люди недовольствуют.
Samsung'ам я не доверяю с незапамятных времен, а хотя, опять же, судя по отзывам, да и вообще по тому, что происходит на рынке, они исправились и вообще бодро и неплохо работают.
Всяким вот китайцам типа Zopo и Huawe'я, как оказывается, можно доверять.

Короче говоря... Просветите, пожалуйста, кто чем может :)

З.Ы. Я не уверена, что этой теме место именно тут, но лучше места не нашла. И да, я не против ее переезда в более подходящий с точки зрения администрации форум 


Изменено: Stasia, 02 Июль 2014 - 22:24

К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#2 Natuccia Опубликовано 03 Июль 2014 - 5:02

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Huawei хорошие, да:) Я лично фанат Nokia, но у меня не смартфон, а нечто прекрасное с кнопками)) Смартфонов у них полно.


natuccia.gif

#3 Сонечка Опубликовано 03 Июль 2014 - 6:47

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Недавно потеряла (баклажан я ) свою замечательную лаконичную нокию. Искала телефон с 3G и просто кнопками, как раньше, но в итоге поняла, что лучше купить за те же деньги смартфон.

Купила Nokia Lumia 520 и она мне очень-очень нравится. Немного непривычны ее размеры (уже не очень удобно носить в кармане), но по сравнению с твоей Zopo она вполне маленькая)

Там винда 8 стоит, мне нравится. Не тормозит, приятный интерфейс, куча фишичек. 

Встроенные навигатор и карты мне не понравились, но туда элементарно ставится yandex-карты.

Рекомендую


С нами сила Алхазашвили!


#4 Generator Опубликовано 03 Июль 2014 - 7:32

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

Nokia да, хороши. Функционально они отличаются по большому счету только качеством экрана, камерой и на ощупь -- "отзывчивость" одинаково хорошая, в отличие от андроидов, где в последние года либо "лопата", либо тормоза (за редкими исключениями). У меня самого 920, но она больно тяжелая, так что я бы посоветовал 630 недавно вышедшую. Там к тому же стоит уже WP 8.1 со множеством приятных новшеств, которая на остальных виндофонах пока что доступна только как developer preview.


С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#5 Natuccia Опубликовано 03 Июль 2014 - 7:41

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

(Оффтоп)

 

Хороший и недорогой антисмартфон - Nokia Asha 200. 2 симки, только вайфая нет. И все спрашивают: "У тебя Blackberry?" =))


natuccia.gif

#6 Денис Опубликовано 03 Июль 2014 - 7:47

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Виндофоны прекрасны за свои деньги, если хочется базовый смартфон, с базовыми возможностями / приложениями. В ценовом диапазоне до 10 тыс. рублей у них конкурентов просто нет, на мой взгляд.

 

Если хочется бОльший набор доступных приложений, то виндофон не годится. Андроиды надо покупать только с большим количеством оперативки (строго больше 1,5 Гб, лучше 2), иначе они работать просто не будут.

Такие андроиды некитайских производителей стоят дорого, больше 15 тыс. рублей. Про китайцев ничего сказать не могу, я их не люблю :) (хотя какой-нибудь huawei вполне можно взять, на мой взгляд).

И еще почти все мощные андроиды являются лопатами; исключение составляют всего несколько моделей.



#7 Vasay Опубликовано 03 Июль 2014 - 8:30

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Мне недавно понадобилось перейти на двухсимочный телефон, долго выбирал и купил LG L65.

Помимо двух симок, он небольшого размера, на нём последняя версия Андроида, работает реально очень шустро и стоит всего тысяч 6 рублей.

И выглядит и на ощупь очень приятен среди аналогов за такие деньги.

 

Думал, он будет запасным телефоном, а в итоге на него полностью перелез. Рекомендую.


Изменено: Vasay, 03 Июль 2014 - 8:32

Я всё отдам за продолжение пути.

#8 Mart Опубликовано 03 Июль 2014 - 8:37

Mart
  • Свои
  • 49 Сообщений:
  • Кирилл Куницын

Я присматриваюсь к LENOVO серии Р. Меня сильно заманивает их продолжительность работы без подзарядки (по отзывам моих знакомых более недели и глюков меньше чем на самсунгах)...



#9 Денис Опубликовано 03 Июль 2014 - 8:40

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Мне недавно понадобилось перейти на двухсимочный телефон, долго выбирал и купил LG L65.

Помимо двух симок, он небольшого размера, на нём последняя версия Андроида, работает реально очень шустро и стоит всего тысяч 6 рублей.

И выглядит и на ощупь очень приятен среди аналогов за такие деньги.

 

Думал, он будет запасным телефоном, а в итоге на него полностью перелез. Рекомендую.

 

Интересно, спасибо. А интерфейс LG сильно видоизменяют, или он похож на чистый андроид?

 

В отзывах на маркете тоже отмечают быстроту работы. Интересно, как они этого добились, или как добиваются таких тормозов другие производители =)

В LG заявлен 1 Гб оперативки; моя Xperia Sola с таким количеством тормозит ужасно, и я почти уверен, что всё утыкается в оперативку.



#10 Natuccia Опубликовано 03 Июль 2014 - 9:30

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Мне недавно понадобилось перейти на двухсимочный телефон <...>

Думал, он будет запасным телефоном, а в итоге на него полностью перелез.

Запасной телефон с 2 симками - признак 21 века:)


natuccia.gif

#11 Vasay Опубликовано 03 Июль 2014 - 10:44

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Интересно, спасибо. А интерфейс LG сильно видоизменяют, или он похож на чистый андроид?

 

В отзывах на маркете тоже отмечают быстроту работы. Интересно, как они этого добились, или как добиваются таких тормозов другие производители =)

В LG заявлен 1 Гб оперативки; моя Xperia Sola с таким количеством тормозит ужасно, и я почти уверен, что всё утыкается в оперативку.

 

Да вроде обычный Андроид, ничем не обрезанный, наоборот LG в него много своего дополнительного доставили. Пока летает как Айфон.

Предыдущий HTC у меня в начале работал нормально, тормоза начинались постепенно и достигли пика через пару лет.


Я всё отдам за продолжение пути.

#12 Vasay Опубликовано 03 Июль 2014 - 10:44

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Запасной телефон с 2 симками - признак 21 века :)

Это всё привычка к путешествиям ;)


Я всё отдам за продолжение пути.

#13 Денис Опубликовано 03 Июль 2014 - 11:19

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Да вроде обычный Андроид, ничем не обрезанный, наоборот LG в него много своего дополнительного доставили. Пока летает как Айфон.

Предыдущий HTC у меня в начале работал нормально, тормоза начинались постепенно и достигли пика через пару лет.

Прямо заинтриговал.

Посмотрел, вот был бы он такой же, но односимочный.. :)

Я последние 2 года живу с двумя телефонами, мне так больше нравится, чем один двухсимочный аппарат. И в Москве, и в поездках.

 

Вот что изменилось (для меня) в последние годы, я во всех последних заграничных поездках покупал местные симки и был постоянно в сети..)



#14 Natuccia Опубликовано 03 Июль 2014 - 11:21

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

 

Вот что изменилось (для меня) в последние годы, я во всех последних заграничных поездках покупал местные симки и был постоянно в сети..)

 

Денис, а это выгоднее, чем симтревел и аналоги?


natuccia.gif

#15 Денис Опубликовано 03 Июль 2014 - 11:44

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Денис, а это выгоднее, чем симтревел и аналоги?

Не знаю, если честно. Симтрэвел — это ip-телефония с ужасным качеством, насколько я помню (я немного разбирался с этим несколько лет назад), поэтому мне никогда не хотелось ей пользоваться.

Мне в первую очередь нужен интернет, а телефония мне не особо нужна; если что, я через какой-нибудь скайп получу.

Сейчас глянул их сайт, самая маленькая найденная мной цифра — 0,10 у.е. за мегабайт. Это существенно больше, чем местные тарифы.

 

Из последнего, в Финляндии мы покупали безлимитный интернет на месяц что-то вроде евро за 20, это был действительно прекрасный и безлимитный 3G со скоростями около 4 Мбитс/с в обе стороны, без дырок в покрытии. Поэтому я там предпочитал отдавать руль Диме, а сам сидел на пассажирском месте с ноутбуком и работал =) (благо, ездить по их прекрасным пустым дорогам с жёсткими ограничениями — скука страшная :))

 

В Германии я покупал пакет интернета на 500 Мб за 15 евро, кажется. Там мне нужно было быть на связи, поэтому хоть и не очень бюджетно, но задача моя решалась. Бонусом у меня была возможность звонить дёшево на местные телефоны, что пару раз нам пригодилось, когда надо было созвониться с гостиницей и уточнить время приезда, например.

 

Вообще, главная проблема с местными симками — оператор должен продавать Prepaid-тарифы. На «Западе» все местные пользуются кредитной системой расчётов, которая не подходит для туристов, которые тут на две недели. Но почти везде в Европе есть возможность купить такую prepaid-симку с адекватными тарифами.



#16 Денис Опубликовано 03 Июль 2014 - 11:46

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Вообще, про сим-трэвел, надо понимать, что это в любом случае какая-то менее прямая схема, чем местные операторы. Потому что у них же нет своей инфраструктуры, они в любом случае работают _через_ местных операторов. Поэтому при том же уровне качества цены ниже у них быть не должны.

 

Ну и еще, местная симка — это часть поездки, погружение в среду, возможность оценить качество услуг связи. Тоже небезинтересно.



#17 Vasay Опубликовано 03 Июль 2014 - 12:15

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

А я использую Гудлайн, ставлю сквозную переадресацию и определение моего номера, и пользуюсь своим обычным номером, как в Москве. То есть те, кто звонит мне, и те, кому звоню я, не чувствуют, что я за границей.

Интернет на уровне 0.1-0.5 за МБ в разных странах, если надо работать, я ищу Wi-Fi.

А чем два телефона удобней?


Изменено: Vasay, 03 Июль 2014 - 12:18

Я всё отдам за продолжение пути.

#18 Денис Опубликовано 03 Июль 2014 - 12:44

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

 

 

А чем два телефона удобней?

 

Вопрос, конечно, в задачах, которые стоят.

 

Для меня второй телефон — резервный, лежит себе в рюкзаке, и будет использован в случае проблем с основным (или с оператором первого). Но оба умеют всё, что нужно — звонки, раздать интернет. Дублирование с помощью двух аппаратов — лучше.

Основной телефон — смартфон, второй — кнопочная nokia.

 

При этом я почти не пользуюсь вторым: мне это не нужно (например, по работе), а полностью (телефония + почти безлимитный интернет) оплачивать два телефона дорого.

 

При выезде за границу основной московский телефон становится вторым, а в основной я вставляю местную симку. Таким образом основной телефон остается на связи, а в смартфоне есть интернет.

 

 

К двухсимочным аппаратам у меня есть наверняка уже устаревшее предубеждение. Раньше большинство из них работало по схеме, что аппарат одновременно активирует только одну сим-карту. У такой схемы есть ряд недостатков.

В целом же, мне кажется, что двухсимочный аппарат имеет смысл, если активно используются обе сим-карты, а в моем случае это не так. Тогда минусом двух симок является лишняя функциональность в устройстве, которая будет только мешать (я про все менюшки и всплывающие окошки, с какой сим-карты что сделать прямо сейчас), будет разряжать батарею и потенциально являться причиной глюков.

 

Как-то так, наверное.



#19 Sankinn Опубликовано 03 Июль 2014 - 13:27

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

КАК В ТЕМУ ЭТА ТЕМА!

 

Я вот буквально вчера задумалась над покупкой!


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#20 DNAlh Опубликовано 03 Июль 2014 - 16:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вопрос в сторону - а чем, простите, Huawei лучше Зопы? В нашей семье два Зопика пашут и пашут, очень довольны. ;) Ладно еще всякие крутые бренды, но Хуавей - тоже китаец! Просто потому, что он официально продается в РФ?

 

DN






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых