Перейти к содержимому


Фото

27-28.09 Разделение на звенья

slet2728

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 16:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если верить списку, то нас получается порядка 70 человек. Учитывая, что рекламу в лицее повесили только сегодня, можно рассчитывать на некоторую прибавку, так что я бы рассчитывал в итоге где-то на 80 человек. Рассуждаем далее. Исходя из удобства приготовления еды, предлагаю ограничить размер звена 16 человеками. 80 делим на 6 получается пять звеньев. Если народу будет несколько меньше, значит звено будет в среднем 14 человек, что даже удобнее и при проезде, и при организации лагеря.

Концептуально у меня к присутствующим два вопроса:

1) стоит ли выделить одно звено из выпускников (помнится, в прошлом году разница в возрасте между самыми старшими выпускниками и лицеистами была ощутима и мешала общению) или лучше всех перемешать?

2) стоит ли поручить звенья одиннадцатиклассникам, как самым опытным, или лучше готовить молодую смену (тем более, что у нас среди 10 класса есть вполне подходящие кандидатуры)?

Жду ваши мнения. Считаю, что в четверг надо сформировать звенья и начать работу по подготовке к слету.

 

DN



#2 /79ITA4ok Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 17:11

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Если верить списку, то нас получается порядка 70 человек. Учитывая, что рекламу в лицее повесили только сегодня, можно рассчитывать на некоторую прибавку, так что я бы рассчитывал в итоге где-то на 80 человек. Рассуждаем далее. Исходя из удобства приготовления еды, предлагаю ограничить размер звена 16 человеками. 80 делим на 6 получается пять звеньев. Если народу будет несколько меньше, значит звено будет в среднем 14 человек, что даже удобнее и при проезде, и при организации лагеря.

Концептуально у меня к присутствующим два вопроса:

1) стоит ли выделить одно звено из выпускников (помнится, в прошлом году разница в возрасте между самыми старшими выпускниками и лицеистами была ощутима и мешала общению) или лучше всех перемешать?

2) стоит ли поручить звенья одиннадцатиклассникам, как самым опытным, или лучше готовить молодую смену (тем более, что у нас среди 10 класса есть вполне подходящие кандидатуры)?

Жду ваши мнения. Считаю, что в четверг надо сформировать звенья и начать работу по подготовке к слету.

 

DN

1. Лучше мешать

2. Лучше десятиклассников.

 

Опираясь на опыт прошлых лет :)


А добавка есть?


#3 Nila Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 17:15

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева

Мне кажется, раз у нас такая ситуация с "большим" слетом, что там все равно перемешаться-перезнакомиться толком не получится, так давайте перемешаем лицеистов и выпускников в этот раз)) Будет более "едино", да и помочь будет легче, если что.

А звенья - мне кажется, лучше опытным, потому что все же народу ну правда очень много, и всё же процесс приезда и отъезда будет довольно напряженным. Хотя если есть вполне опытные 10-классники, то почему бы не им)



#4 Anchen Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 17:35

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

1) Лучше мешать

2) Можно взять часть из 11, часть из 10, чтобы смена была.


С нами сила Алхазашвили!


#5 Multook Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 19:43

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

1) Лучше мешать

2) Можно взять часть из 11, часть из 10, чтобы смена была.

Полностью согласна с мнением Ани! :)



#6 Денис Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 20:07

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я бы сделал отдельное старшее звено, оно же группы захвата, оно же ночной костёр. Но при этом привязал бы желающих старших к звеньям.
А нежелающим дал бы свободу жить у старшего костра или заходить в гости в звенья.

Про количество человек -- вот это уже похоже на то, чего я ждал. В оценку в 50 человек я не мог поверить. Процентов 10–20 отвалится накануне выхода, но в список из 50 человек я не верил)

Слётоуправлятор запустить?

#7 yaklo Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 20:08

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта

1) Лучше мешать

2) Можно взять часть из 11, часть из 10, чтобы смена была.

 И я согласен!)



#8 DNAlh Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 3:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы сделал отдельное старшее звено, оно же группы захвата, оно же ночной костёр. Но при этом привязал бы желающих старших к звеньям.
А нежелающим дал бы свободу жить у старшего костра или заходить в гости в звенья.

Вот мне интуитивно очень нравится такой вариант. Одна проблема - как понять (самое главное - как БЫСТРО понять), кто из выпускников хочет быть со звеньями, а кто - отдельно?

 

DN



#9 Сонечка Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 4:47

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Давайте отпишемся)

Дайте мне звено, я готова нести им разумное-доброе-вечное!


С нами сила Алхазашвили!


#10 Нес Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 7:59

Нес
  • Свои
  • 284 Сообщений:
  • Анастасия Грязнова

Я согласна быть со звеном


"Купила новую флэшку на 8 Гб ... Как думаешь, счастье поместится?”

#11 DRUG Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 8:44

DRUG
  • Свои
  • 37 Сообщений:
  • Саша Дружинин

Я бы сделал отдельное старшее звено, оно же группы захвата, оно же ночной костёр. Но при этом привязал бы желающих старших к звеньям.
А нежелающим дал бы свободу жить у старшего костра или заходить в гости в звенья.

Про количество человек -- вот это уже похоже на то, чего я ждал. В оценку в 50 человек я не мог поверить. Процентов 10–20 отвалится накануне выхода, но в список из 50 человек я не верил)

Слётоуправлятор запустить?

 

Я полностью поддерживаю идею и мы, Дружинин, Лазарев, Маилянц, готовы идти в группе захвата. 



#12 Anchen Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 12:50

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

В выделении выпускников в отдельное звено меня смущает одно: не получится ли так, что выпускники будут общаться только друг с другом? Одна из целей слеты - это преодолеть барьер между выпускниками и лицеистами. А выпускники, которые давно друг друга не видели, вряд ли встанут дружно и пойдут куда-то от своего костра знакомиться с младшими. Лицеисты уж тем более не пойдут сами к костру незнакомых людей. Имхо, конечно.


С нами сила Алхазашвили!


#13 /79ITA4ok Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 13:37

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

В выделении выпускников в отдельное звено меня смущает одно: не получится ли так, что выпускники будут общаться только друг с другом? Одна из целей слеты - это преодолеть барьер между выпускниками и лицеистами. А выпускники, которые давно друг друга не видели, вряд ли встанут дружно и пойдут куда-то от своего костра знакомиться с младшими. Лицеисты уж тем более не пойдут сами к костру незнакомых людей. Имхо, конечно.

+1

 

p.s. Буду рад быть при каком-нибудь звене лицеистов. 


А добавка есть?


#14 DNAlh Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 13:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В выделении выпускников в отдельное звено меня смущает одно: не получится ли так, что выпускники будут общаться только друг с другом? Одна из целей слеты - это преодолеть барьер между выпускниками и лицеистами. А выпускники, которые давно друг друга не видели, вряд ли встанут дружно и пойдут куда-то от своего костра знакомиться с младшими. Лицеисты уж тем более не пойдут сами к костру незнакомых людей. Имхо, конечно.

Помнишь, в прошлом году была проблема, когда старшие выпускники начинали общаться между собой и получалось, что лицеисты (особенно младшие) в этом общении принять участие не могут (и стесняются, и темы многие им неинтересны). И старших выпускников можно понять - они в кои-то веки встретились и им хочется поговорить, и лицеистов оттеснять на второй план не хочется. Взывать к сознательности можно, но малопродуктивно, как мне кажется. Уж очень большой у нас возрастной разрыв теперь - некоторые лицеисты некоторым выпускникам вполне в дети годятся. :)

Но если все взрослые изъявят желание быть при звеньях - я только "за" буду. ;)

 

DN



#15 yaklo Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 17:10

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта

С удовольствием побуду со звеном)



#16 Kaktus* Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 17:12

Kaktus*
  • Свои
  • 789 Сообщений:
  • Олька Томилина

И я не прочь со звеном побыть;)


Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


#17 МакМих Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 18:20

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Согласен с Денисом.
Кмк, если запихиваться в какое-то звено, то привнести туда это разумное-доброе-вечное надо бы. Но большого энтузиазма у меня эта мысль сейчас совсем не вызывает.
Зато готов выдвинуться заранее, т.е. с группой захвата.

А в вк голосовалки только анонимные? Ежели так, то пишется мелкий пост и 2-3 коммента с альтернативными точками зрения. Пущай просто лайкают ту точку зрения, что им ближе.
PS: Если пост оставлять от имени админа группы, то он у людей в новостной ленте повиснет.
Вот.

/* Записался в участники. */


Изменено: МакМих, 17 Сентябрь 2014 - 18:22


#18 Stasia Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 20:27

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Я бы хотела побыть со звеном, но не уверена в своих силах на данный момент, так что если кто-то хотел бы побыть со мной..)
Ну то есть если я окажусь одна, я применю все свои навыки, и все будет пучком, но.. вдвоем веселее :)


К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#19 Nila Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 3:06

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Хочу со звеном:)

#20 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 7:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Слушайте, а могу я кого-нибудь попросить связаться с выпускниками, которые вступили в ВК-шную групппу (в т.ч. и возможными участниками) и задать им два вопроса: 

1) Подтверждают ли они свое участие и если да, то в каком формате (с ночевкой, без ночевки, только в пятницу-субботу и т.д.)

2) Что для них предпочтительнее - быть записанными в звено с лицеистами или стоять отдельным звеном выпускников (костер выпускников в этом случае будет тем самым ночным).

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. сам по уши занят ЛИТ-слетом и организацией лицеистов на 27-28. Очень желательно получить какие-то структурированные ответы до воскресенья, чтобы была полная картина для формирования звеньев.

 

DN







Также с меткой «slet2728»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых