Перейти к содержимому


Фото

Вынес кресло из 304


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 29 Август 2014 - 10:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ощущение, что кончилась эпоха.

 

DN



#2 Денис Опубликовано 29 Август 2014 - 10:52

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Совсем развалилось? Попросили? Почему?

#3 DNAlh Опубликовано 29 Август 2014 - 13:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да оно, во-первых, уже совсем старое было и, во-вторых, в нем удобно сидеть и вещать что-то, но неудобно сидеть за компом. С тех пор, как мы начали постоянно использовать на уроках презентации, сидеть стало неудобно. Мне очень хотелось его сохранить, но, видимо, срок жизни у него закончился. Стоило вытащить его из-за стола и открутить несколько шурупов (которые еще Арчи будучи лицеистом туда закручивал :)), как оно распалось на несколько частей.

 

DN



#4 Natuccia Опубликовано 29 Август 2014 - 15:49

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Стоило вытащить его из-за стола и открутить несколько шурупов (которые еще Арчи будучи лицеистом туда закручивал :)), как оно распалось на несколько частей.

 

DN

 

Ааааа!!!


natuccia.gif

#5 DNAlh Опубликовано 29 Август 2014 - 15:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ааааа!!!

На самом деле, обычное офисное кресло на колесиках смотрится на этом месте настолько непривычно и неуместно, что и в самом деле возникает ощущение конца эпохи.

 

DN



#6 Natuccia Опубликовано 29 Август 2014 - 16:16

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А когда оно появилось? Мне кажется, несмотря на Вашу ремарку про Арчи, что при нас (до 1 сент 1999) еще не было, нет?


natuccia.gif

#7 DNAlh Опубликовано 29 Август 2014 - 16:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А когда оно появилось? Мне кажется, несмотря на Вашу ремарку про Арчи, что при нас (до 1 сент 1999) еще не было, нет?

Это кресло раньше жило в лаборантской у Михалыча. После окончание очередного учебного года лаборантские начали сносить и эти кресла вынесли в коридор. В день (ночь) выпускного мы, ошалев от духоты и шума на втором этаже (вот ведь времена были, выпускные еще не в клубах проводили!), тайно просочились на 3 этаж и, т.к. в 302-й шел ремонт, сели у меня. Соответственно и кресла втащили. С тех пор оно у меня и жило. А вот когда это было... Про Арчи я помню точно, а вот был он еще лицеистом или уже выпускником (но совсем недавним) - уже теперь и не уверен.

 

Ау, народ, кто помнит, когда в кабинете географии убрали лаборантскую?

 

DN



#8 Anchen Опубликовано 29 Август 2014 - 16:47

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Ну вот... А что-нибудь похожее нельзя найти? Кресло на колесиках - это совсем не то :(


С нами сила Алхазашвили!


#9 DNAlh Опубликовано 29 Август 2014 - 16:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну вот... А что-нибудь похожее нельзя найти? Кресло на колесиках - это совсем не то :(

Ну не то, да... Но совсем точно такое кресло действительно неудобно при работе с компьютером. Я уже собрался было покупать какое-то новое кресло, но хорошее стоит тысяч 10, что немало, а это на колесиках можно было взять сразу и бесплатно. Так что я решил, что посижу на этом, а если уж пойму, что это совсем не то, то буду думать о покупке чего-то другого за свой счет.

 

DN



#10 koraalex Опубликовано 29 Август 2014 - 17:08

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Когда я был в 9-м классе, Евгений Михалыч сидел в лаборантской. В 10-м, кажется, тоже. Помню, что летом расширяли классы, чтобы уместились только набранные восьмые. Владимир Семёнович много преуспел в укорачивании парт. Но вот правда, не получается вспомнить, когда убрали лаборантские в 210-й и 302-й. Помню, что я как-то зашёл в 302-ю, где на месте бывшей двери стоял стеллаж со старыми National Geographic, а компьютер Е.М.'а стоял за стеллажом, ещё с эпловским телевизороподобным монитором, но уже работавший на виртуальной машине. Увидел я там Марка Цирлина, Костю Космачевского и, если не ошибаюсь, Илью Шевченко. Мне всё-таки кажется, что тогда они были в 9-м, то есть шёл 1999-2000 учебный год. Но не уверен, я мог оказаться в 302-й уже выпускником.



#11 DNAlh Опубликовано 29 Август 2014 - 17:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне всё-таки кажется, что тогда они были в 9-м, то есть шёл 1999-2000 учебный год.

Вот очень на то похоже. То есть в июне 1999 сломали лаборантскую и с сентября 1999 кресло прописалось у меня.

 

DN



#12 Natuccia Опубликовано 29 Август 2014 - 17:49

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Это кресло раньше жило в лаборантской у Михалыча. После окончание очередного учебного года лаборантские начали сносить и эти кресла вынесли в коридор. В день (ночь) выпускного мы, ошалев от духоты и шума на втором этаже (вот ведь времена были, выпускные еще не в клубах проводили!), тайно просочились на 3 этаж и, т.к. в 302-й шел ремонт, сели у меня. Соответственно и кресла втащили. С тех пор оно у меня и жило. А вот когда это было... Про Арчи я помню точно, а вот был он еще лицеистом или уже выпускником (но совсем недавним) - уже теперь и не уверен.

 

Ау, народ, кто помнит, когда в кабинете географии убрали лаборантскую?

 

DN

Ясно! В 1999 лаборантская еще была. Хотя. м.б. на наш выпускной вы кресло и тащили? Мы-то в ЛИТе гуляли, к счастью. Кажется, 9 выпуск тоже еще в ЛИТе, например. Это значит 2001 год. Да поправит меня Щитень, если я ошибаюсь!


natuccia.gif

#13 Natuccia Опубликовано 29 Август 2014 - 17:59

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

2004 год, празднование в актовом зале, 12 выпуск.

http://media.304.ru/...C00917.jpg.html

 

На фото и примкнувшие к ним :)


natuccia.gif

#14 DNAlh Опубликовано 29 Август 2014 - 18:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хотя. м.б. на наш выпускной вы кресло и тащили?

Похоже на то. И это был явно не последний выпускной в лицее.

 

DN



#15 D o N Rumata Опубликовано 30 Август 2014 - 20:12

D o N Rumata
  • Свои
  • 77 Сообщений:
  • Даниил Козлов

Это было не просто кресло... Это был трон...



#16 GrGr Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 13:45

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Когда я учился в 9 классе, кресла еще не было. А Арчи на тот момент давно уже был выпускником, он при нас ассистировал Слону.

При этом я лаборантскую в кабинете географии вообще не застал. А кресло, кстати, в течение продолжительного времени жило у дальней стенки и только к моему 11 классу перекочевало к учительскому столу. ЕМНИП, конечно... :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#17 Syrano Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 14:04

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Лаборантские сломали, когда ушел Барановский. А он ушел через год после нашего выпуска. Мы закончили в 1998, значит в 1999 году это все поломали.

Дим, на Кресло, я думаю, несложно собрать денег. Я бы вполне поделился, и думаю, я не один такой :-)


С нами сила Алхазашвили!


#18 DNAlh Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 6:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Лаборантские сломали, когда ушел Барановский. А он ушел через год после нашего выпуска. Мы закончили в 1998, значит в 1999 году это все поломали.

Да, мы уже в Богданихе выяснили с Ванькой, что кресло появилось в 304 с выпускного 1999 г. Сразу ли я его поставил к своему столу - уже не помню.

Дим, на Кресло, я думаю, несложно собрать денег. Я бы вполне поделился, и думаю, я не один такой :-)

Ну, во-первых, мне организовывать такой сбор средств как минимум неэтично. Во-вторых, я бы, наверное, и сам уже купил что-то взамен, но пока не понимаю, что именно, т.к. хочется, чтобы были удовлетворены два условия: а) кресло должно по стилю хотя бы напоминать прежнее Кресло и б) с него должно быть удобно работать за компом. Пока подходящих вариантов я не видел.

DN

#19 koraalex Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 19:12

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Дмитрий Владимирович Широков помнит, что лаборантскую в 302 сломали летом 99-го. Тогда скажите, а география в 11-м была? Память изменяет. Вроде бы была? Почему-то я не помню себя в расширенном классе.



#20 Syrano Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 6:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Нет, Леш, не было. Программа в лицее (по крайней мере в наше время была) построена так, что вся география заканчивалась в десятом классе, а в одиннадцатом высвобожденное время отдавалось естествознанию.


С нами сила Алхазашвили!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых