Перейти к содержимому


Фото

20 лет с начала последней войны на территории России: Чечня


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 koraalex Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 17:24

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Мне тут особо говорить нечего. В этих событиях я почти ничего не понимал, кроме того, что там действительно война. Не фарс, кем-то устроенный, а война, где на одной стороне один народ, а на другой армия, грубо говоря, другого. Зачем и почему тут действительно сказать трудно, этой войны могло не быть, остановить её могли с обеих сторон, но видимо, исторические предпосылки и неразрешённость ситуации сподвигли людей воевать за свои идеи, за свою правду, как она им в голову взбрела. Пускай слово скажут старшие, если есть желание. Лента.ру опубликовала подборку фотографий. Действительно военная хроника, не так, как в глянцевом "Life", не на медийный манер. Одна из них, - она не совсем подходит к теме, - хорошо известна:

 

preview_380bea46a93eb51f9a598fb3e644a49f

 



#2 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 17:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, уже 20 лет... Хотя для меня эта война началась позже - с новогоднего штурма Грозного. До гибели Майкопской бригады у Грозненского вокзала казалось, что все еще обойдется... Как и с Украиной - тоже поначалу не верилось. 

Сегодня много пишут о том, можно ли было избежать этой войны или нет. У меня нет тут внятной позиции, мне кажется, что пока не будут открыты архивные материалы и не будет возможности провести непредвзятое расследование, об этом говорить пока рано. Так что пока можно только помянуть погибших и посочувствовать тем, кто с обеих сторон попал в эту мясорубку.

 

P.S. Смотрю на фотографии Грозного тех лет и впечатляюсь, как же быстро его смогли отстроить. Я уже пару лет думаю туда на машине съездить, в этом году в Грузии подвозили автостопщика из Питера, так он стопом проехал весь Северный Кавказ, включая горные районы Чечни и Дагестана и клялся, что там спокойно и умопомрачительно красиво.

 

DN



#3 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 17:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну и конечно же тут должно быть вот это:

 

DN



#4 Natuccia Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 5:48

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

+

 

Мы тогда в 7 классе учились и у нас был какой-то временный учитель русского и литературы, который хвастался, что у него брат может из Чечни автомат привезти. А мы еще не понимали ничего...


natuccia.gif




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых