Перейти к содержимому


Фото

О судьбе "Калитки"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 01 Июль 2010 - 19:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Отсутствуя в Москве прошедшую неделю я, среди прочего, потихонечку готовился к следующему учебному году и, среди прочего, вдруг в очередной раз задумался о судьбе нашей несчастной "Калитки". Вот очень мне хочется, чтобы в лицее была своя газета/блог, но все помнят, что последние года полтора "Калитка" не жила, а влачила существование, пока не скончалась совсем. Вопрос: надо пытаться её реанимировать? И если да - то как, в каком виде/какими силами. Если нет - то почему. Заранее спасибо за участие. DN

#2 Syrano Опубликовано 01 Июль 2010 - 19:30

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Мне кажется, что каждое первое сентября в лицей приходит новый народ. А среди него могут оказаться те, кому интересно. Их надо отловить в процессе подготовки слета. В каком виде -- готов обсуждать, но, как показывает опыт, лучше лично, а не на форуме.

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 01 Июль 2010 - 19:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мне кажется, что каждое первое сентября в лицей приходит новый народ. А среди него могут оказаться те, кому интересно. Их надо отловить в процессе подготовки слета.
В каком виде -- готов обсуждать, но, как показывает опыт, лучше лично, а не на форуме.

Отловить-то можно. Вопрос в другом - в каком виде "Калитка" нужна (если нужна) самим лицеистам. Т.к. если она не нужна читателям, то и смысла отлавливать писателей я не вижу.

DN

#4 Syrano Опубликовано 02 Июль 2010 - 8:30

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Отловить-то можно. Вопрос в другом - в каком виде "Калитка" нужна (если нужна) самим лицеистам. Т.к. если она не нужна читателям, то и смысла отлавливать писателей я не вижу.

DN


В каком виде -- готов обсуждать, но, как показывает опыт, лучше лично, а не на форуме.


С нами сила Алхазашвили!


#5 DNAlh Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Володь, обсуждать с тобой (или любым другим выпускником/учителем) имеет смысл после того, как (если) в пользу существования "Калитки" выскажется хоть какое-то количество лицеистов (хотя бы захотят её читать). Энтузиасты среди новичков, конечно, могут быть (даже, вон, Катюха, вроде бы, высказывает уже некую готовность ;)), но они смогут что-то сделать только в том случае, если будут добавлены к команде более взрослых лицеистов. Во всяком случае мой опыт работы с "Калиткой" говорит именно об этом. DN

#6 Syrano Опубликовано 02 Июль 2010 - 16:34

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Володь, обсуждать с тобой (или любым другим выпускником/учителем) имеет смысл после того, как (если) в пользу существования "Калитки" выскажется хоть какое-то количество лицеистов (хотя бы захотят её читать).
Энтузиасты среди новичков, конечно, могут быть (даже, вон, Катюха, вроде бы, высказывает уже некую готовность ;)), но они смогут что-то сделать только в том случае, если будут добавлены к команде более взрослых лицеистов. Во всяком случае мой опыт работы с "Калиткой" говорит именно об этом.

DN

Лицеистов здесь сейчас нет. Почти все в разъездах. Тогда эту тему надо сейчас прикрыть, а поднять обсуждение в конце августа.
Если найдешь время, мне кажется, мне есть, что сказать. Только в третий раз повторюсь, не здесь.

С нами сила Алхазашвили!


#7 DNAlh Опубликовано 02 Июль 2010 - 17:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Лицеистов здесь сейчас нет. Почти все в разъездах. Тогда эту тему надо сейчас прикрыть, а поднять обсуждение в конце августа.

Да почему бы ей не повисеть, все равно ведь новых тем мало... Вдруг кто-нибудь да появится?

Если найдешь время, мне кажется, мне есть, что сказать. Только в третий раз повторюсь, не здесь.

Если честно - сейчас у меня голова подготовкой к двум выездам - на Белое и Черное моря - занята. Так что если не здесь - то в августе.

DN

#8 Барон-разбойник Опубликовано 06 Июль 2010 - 10:45

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев
Я бы раздал новобранцам в сентябре анкеты типа "о чем бы вы хотели читать", возможно с пунктами. Хотя, можно и не только новобранцам. Скажем, 10м классам наверняка будут интеерсны обзоры про "куда круто поступить" и т.д. И от полученных результатов уже отталкиваться. Хотя, может, вы уже пробовали и я велосипед изобретаю.

Изменено: Барон-разбойник, 06 Июль 2010 - 10:46

Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#9 DNAlh Опубликовано 06 Июль 2010 - 12:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Идея с анкетой мне нравится... В десятом и восьмом классе организую, пожалуй. Надо только будет над вопросами подумать. Спасибо! DN

#10 Барон-разбойник Опубликовано 07 Июль 2010 - 5:59

Барон-разбойник
  • Друзья
  • 1 024 Сообщений:
  • Александр Сикачев

Идея с анкетой мне нравится... В десятом и восьмом классе организую, пожалуй. Надо только будет над вопросами подумать. Спасибо!

DN

Да можно попросить и других преподавателей раздать. Ток вот сложнее будет, имхо, не раздать анкеты, а учесть результаты.
Но в любом случае удачи)
Я вышел на скалы, согнувшись горбато,
И крик мой потряс небеса —
То брат выкликал на заклание брата,
Чтоб вырвать у брата глаза.
 
И буря поднялась от хлопанья крылий —
То брат мой явился на зов,
И жертвенной кровью мы скалы кропили,
И скрылись от взора богов.

#11 krol Опубликовано 07 Июль 2010 - 19:39

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев
Человек никогда не знает, чего он хочет. Точнее, он скажет в любой анкете какую-нибудь банальность. Это даже у студентов так -- спроси чего, все как один напишут чушь. А ведь неглупые ребятки вроде. В наше время куда разумнее предлагать выбор: Вот рубрики и примерное содержание по каждой. Выберите любые три, вычеркните то, что считаете лишним.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#12 Лицеистка Опубликовано 08 Июль 2010 - 15:50

Лицеистка
  • Свои
  • 202 Сообщений:
  • Оля Погорелая
Я вполне готова помогать и пиарить Калитку, но надо сначала посмотреть на восьмиклассников.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых