Перейти к содержимому


Фото

Выбор места под слет-2011


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 Shiten Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 20:09

Shiten
  • Свои
  • 154 Сообщений:
  • Иван Щедловский

Вань, скорее всего это последний слет на этом месте... Если на месте поля построят коттеджный поселок - это будет уже совсем не то, согласен?


Согласен Надо думать. Точнее надо искать. Возможно прочесывать леса вдоль бетонки той же.
Потому что коттеджей там к следующему году там хоть и не будет зато точно будут трактора гряз и шум. И никакой атмосферы точно не получится.

Вообще осенью-весной надо жестко выделить пару выходных на прочесывание местности. Выходить за пределы Калужки-Киевки-Можайки я особого смысла не вижу. Этот район удобен.

Но это тема отдельной ветки.

Со светом Дима ты полностью прав. Я технарь, я дал средство а как его использовать уже дело общества :)

shit happens
+7(916)0589923


#2 Мишаня Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 21:08

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

коттеджей там к следующему году там хоть и не будет зато точно будут трактора гряз и шум.

Щедловский ли это? Ваня, я не помню, чтобы тебя смущали гряз и шум. Про трактора я и не говорю!
Я спасу розовый попник!

#3 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 4:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вообще осенью-весной надо жестко выделить пару выходных на прочесывание местности.

Володя хвалит место в районе Красногорска. Если 4 октября будет хорошая погода, то я туда съезжу.

Оффтоп: а в Ильинское 3 октября съездить не хочешь?

DN

#4 Vasay Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 5:32

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
У меня есть знакомый, который уже много лет занимается организацией посвята на физфаке МГУ - серьёзное мероприятие, под которое каждый год по всему Подмосковью ищется новое место. Просто так базу всего, что им обсмотрено он вряд ли отдаст, но если спросить конкретный сектор Подмосковья, думаю, может подсказать где копать. Нас интересует прежде всего Калужское шоссе и окрестности?
Я всё отдам за продолжение пути.

#5 Vasay Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 5:34

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Кстати, под Красногорском, подтверждаю, очень хорошие места. В районе Опалихи в том числе.
Я всё отдам за продолжение пути.

#6 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 5:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, под Красногорском, подтверждаю, очень хорошие места. В районе Опалихи в том числе.

Ткни в карту? Интересует место к которому можно подъехать на машине. А у знакомого спроси про места в пределах малого кольца бетонки. Предпочтительнее юго-западные направления (т.к. от лицея ехать ближе), но возможны и другие варианты.

DN

#7 Vasay Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 8:25

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Ткни в карту?


Ну в карту-то я ткну: http://maps.yandex.r...D...YjX6F&l=map - это традиционное место, где турклуб МГУ собирается несколько раз в году по разным поводам. Но я в этом году оставлял машину за 20 минут ходьбы от поляны, т.е. это не наш вариант. Зато там очень хороший лес, речки, родники, и если поискать, я думаю, обязательно найдётся и место более удобное для подъезда.
Я всё отдам за продолжение пути.

#8 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 10:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

это традиционное место, где турклуб МГУ собирается несколько раз в году по разным поводам.

А турклуб МГУ на нас не обидится? Все-таки у нас не самая маленькая команда...

Все-таки я начну с просмотра подъездов к володиному месту. Во всяком случае как доехать до места, которое он пометил под номером 11 я понимаю. Вот тут, собственно, написано. :) А там даже если оставлять машину около этой школы и идти до предполагаемого места слета не напрямую, а по просекам - всего 1,2 км.
Есть желающие составить нам с Ирой компанию 4 октября?

Зато там очень хороший лес, речки, родники, и если поискать, я думаю, обязательно найдётся и место более удобное для подъезда.

Надо будет и туда заглянуть, но в следюущий раз.

DN

#9 Vasay Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 10:15

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Все-таки я начну с просмотра подъездов к володиному месту.


Так я про то же самое и говорю! Володины места считай там же, какая разница, Аникеевка, Опалиха, там всюду хорошо. Мой голос просто за то, чтобы пристально искать место для слёта под Красногорском, не смотря на то, что это другой конец Москвы.
Турклуб МГУ ни на кого не обидится, лес общий :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#10 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 10:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но я в этом году оставлял машину за 20 минут ходьбы от поляны

А вот так подъехать нельзя?

DN

#11 Vasay Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 10:32

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

А вот так подъехать нельзя?

DN

Надо на месте смотреть.
Я всё отдам за продолжение пути.

#12 hrulikus Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 10:33

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Опалиха кстати и правда хорошее место=)
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#13 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 10:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Надо на месте смотреть.

Угу. Если вдруг володино место по каким-то причинам осмотреть не удастся - сюда съезжу.

DN

#14 KiberGus Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 13:43

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

А вот так подъехать нельзя?

DN

А тут дороги нарисованы:
http://www.openstree...7...15&layers=M
Это основной подъезд к домам слева от указанной точки. Главный вопрос, можно ли оставить много машин. А подъехать точно можно.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#15 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 13:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Главный вопрос, можно ли оставить много машин. А подъехать точно можно.

Ага, спасибо за ссылку на опенстрит. Я про неё всегда забываю. А про условия подъезда/парковки попробую узнать, если доеду туда через неделю.

DN

#16 KiberGus Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 14:04

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Ага, спасибо за ссылку на опенстрит. Я про неё всегда забываю. А про условия подъезда/парковки попробую узнать, если доеду туда через неделю.

DN

Еще есть навтековские карты.
http://maps.ovi.com/...|37.281|238|0|0
У них, между прочим, дворовые проезды по Москве и даже немного по городам подмосковья есть. Другие картографические источники данные с такой точностью не собирают. Некоторые принципиально не собирают дороги в деревнях, чтобы объем карт был меньше. Хотя, дворовые проезды у них отрисованы весьма неточно.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#17 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 15:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Дима Черничин (cherry) навел на информацию о летних походах факультета в Вышке. Мне показалась интересной вот эта поляна около Миитовской (от платформы тут вообще два шага). Дима говорит, что подробнее о ней знает Фаик Алиев, который был одним из организатором ЛПФ-07.
Есть еще два места в районе Хотькова (Ярославка). 2009 и 2010 (пеший и автомобильный варианты подхода). Про эти лагеря информацией должен владеть Никита Голенок.

DN

#18 yaklo Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 16:10

yaklo
  • Свои
  • 584 Сообщений:
  • Яша Башта
А уже точно известно, что будем менять место?

#19 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 16:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А уже точно известно, что будем менять место?

Это не самоцель, но судя по тому, что на старом месте уже лежали заготовки для забора - надо быть готовыми сменить место.

DN

#20 Syrano Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 19:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Миитовскую поляну я знаю. Там сложности с водой, дико грязно и дико людно. Подъезд есть, Пешком от электрички рядом, все верно. Съезди, если хочешь, но кажется, бесполезно. Остальные места не знаю.

С нами сила Алхазашвили!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых