Перейти к содержимому


Фото

Выбор места под слет-2011


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Миитовскую поляну я знаю. Там сложности с водой, дико грязно и дико людно. Подъезд есть, Пешком от электрички рядом, все верно. Съезди, если хочешь, но кажется, бесполезно. Остальные места не знаю.

ОК, тогда оставим её напоследок. Если уж совсем некуда поехать будет. :)
Про Хотьково Дима говорит, что место там красивое, но уж больно далеко оно от ЛИТа - на противоположном конце Москвы! Так что смотрим во-первых - твое место, во-вторых - Васино.

DN

#22 Anchen Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 12:08

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова
Миитовская поляна уже облюбована гимназией 1513 :)), там они ежегодно проводят слет. Хотя туда действительно удобно добираться, и поляна близко от станции.

С нами сила Алхазашвили!


#23 DNAlh Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 15:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Миитовская поляна уже облюбована гимназией 1513 :)), там они ежегодно проводят слет. Хотя туда действительно удобно добираться, и поляна близко от станции.

Тогда действительно отбой. А в Опалиху я м.б. даже завтра съезжу.

DN

#24 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 13:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А в Опалиху я м.б. даже завтра съезжу.

Съездили. Впечатления следующие:
1) Место красивое и, несмотря на близость жилья, незасиженное/незагаженное
2) Подъезд в целом удовлетворительный (если не заартачатся водители, то грузовики смогут подойти на расстояние метров 300 до предполагаемого лагеря)
3) В принципе, сушин там полно, так что м.б. как минимум первый раз можно будет обойтись без закупки дров
3) Никаких бивачных мест (кострищ, вытоптанной травы и т.д.) там нет, то есть все оборудовать надо будет с нуля (интересный вопрос - не будут ли против всякого рода лесники...)
4) Речка в двух шагах, но мест, удобных для подхода непосредственно к воде, немного + течение очень слабое, на глаз практически незаметное. Из этого следует, что если устраивать слет там, то нужно очень жестко контролировать разделение водозабора и помыва посуды.

Выкладываю две картинки:
1) просто трек наложенный на Я.Карты (трек писался на обратном пути, так что дорога "туда" на нем не отражена)
2) то же, с вейпойнтами (вейпойнты ставил уже дома, просто как метки для удобства объяснения)

Расшифровка вейпойнтов:
1) здесь (около школы верховой езды) заканчивается асфальт; тут мы оставили машину
2) место предполагаемого лагеря
3) просека, по которой шли "туда" (от точки 8 до точки 3, затем под прямым углом направо до точки 4, там опять под прямым углом налево)
4) место пересечения просек. В принципе, грузовики могут пройти досюда. Точнее, это последнее, наверное, место, где они смогут развернуться.
5) овраг; до него в сухую погоду могут проехать даже обычные легковушки, а уж полноприводы и подавно
6) развилка, обнаружена по дороге обратно (решили пройти по просеке до выхода из леса по маркерам 2 - 5 - 4 - 6 - 7)
7) нынешняя опушка леса Сейчас там все вырублено от маркера 7 до коттеджей к югу и от линии 1-8 до Баньки
8) вход в лес
Оптимальный маршрут движения представляется следующим: в точке 1 выгрузиться из автобусов и дальше по маркерам 1 - 8 - 6 - 4 - 5 - 2

P.S. Зигзаг между точками 2 и 5 похож на глюк OZI
P.P.S. Сейчас солью с камеры видео и, если кому-нибудь будет интересно, могу выложить видеоотчет.

DN

Прикрепленные миниатюры

  • ____________________________.JPG
  • ______________________________________________________.JPG


#25 Syrano Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 13:33

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Валка сушин незаконна. Совсем рядом с Москвой это может вылиться в проблему. Подозреваю, что не просто так они там все еще стоят. Я предложил это место исходя из закупки дров. Странно, что не видели кострищ. Там проводятся слеты. И когда мы там были, мы довольно долго шли вдоль реки с мыслью "когда же кончатся костры с народом?" Подход к реке там "везде". Начиная от моста, и дальше в обе стороны. Может, вы не совсем там были? Или я не совсем точно на карту место нанес?... Вы сцену деревянную видели? Про отсутствие течения я как-то тоже напрягся... Кажется, вполне текла. Хотя мы были там во время дождей, хоть и осенью, а не в паводок. Мне показалось, что текло... В любом случае, то это место или не то, если вам оно понравилось, то что дальше? Мы его прорабатываем, выходим на лесников и т.п. Или ищем что-то другое? Или параллельно два варианта?

С нами сила Алхазашвили!


#26 Stasia Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 13:36

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
Простите мне мою безумную идею, но может быть как-нибудь позже туда выбраться турклубом\желающими и посмотреть? :rolleyes:
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#27 Syrano Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 13:41

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Простите мне мою безумную идею, но может быть как-нибудь позже туда выбраться турклубом\желающими и посмотреть? :rolleyes:

Выберемся, конечно.

С нами сила Алхазашвили!


#28 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 13:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может, вы не совсем там были? Или я не совсем точно на карту место нанес?...

Мы были на ПРАВОМ берегу Баньки. Слышно было, что люди стоят на левом. Сейчас выложу видео, м.б. что-то станет понятно.

Простите мне мою безумную идею, но может быть как-нибудь позже туда выбраться турклубом\желающими и посмотреть? :rolleyes:

А я вот как раз думал - а не сводить ли туда турклуб на первый, разминочный, выход? Заодно и уточнить все на месте...

P.S. Насчет валки сушин: там с левого берега был достаточно отчетливый запах костров и звуки туристической жизни. Так что валят там, валят. Незаконно? Возможно, но не более незаконно, чем на Красной Пахре, согласись.

DN

#29 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 13:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы его прорабатываем, выходим на лесников и т.п. Или ищем что-то другое? Или параллельно два варианта?

Думаю, что можно взять в разработку это место и, параллельно, искать другие. Вдруг еще лучше найдем? Хотя это место очень приятное...

DN

#30 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 14:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://narod.ru/disk...V_0001.avi.html Похоже, переусердствовал с ужиманием или что-то напутал с настройками, но т.к. видео художественной ценности не имеет, то и ладно.

DN

#31 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 14:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

http://narod.ru/disk...V_0001.avi.html

У меня одного попытки пробного скачивания с Яндекса оборачиваются неудачей? Копирую с Яндекс. Народа ссылку, вставляю сюда, потом кликаю на нее - ошибка 404. :( Володя, что я делаю не так?

DN

#32 Syrano Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 14:37

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

У меня одного попытки пробного скачивания с Яндекса оборачиваются неудачей? Копирую с Яндекс. Народа ссылку, вставляю сюда, потом кликаю на нее - ошибка 404. :( Володя, что я делаю не так?

DN

Ткнул. Пошло копироваться. Все хорошо.

С нами сила Алхазашвили!


#33 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 14:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ткнул. Пошло копироваться. Все хорошо.

ОК, ладно. Главное, чтобы у остальных копировалось. :)

DN

#34 Stasia Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 14:53

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

У меня одного попытки пробного скачивания с Яндекса оборачиваются неудачей? Копирую с Яндекс. Народа ссылку, вставляю сюда, потом кликаю на нее - ошибка 404. :( Володя, что я делаю не так?

DN


А у меня аналогично
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#35 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 14:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А у меня аналогично

Видео выдают только сотрудникам. :)

DN

#36 Stasia Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 14:59

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева

Видео выдают только сотрудникам. :)

DN

Вот я тоже об этом подумала..)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#37 Syrano Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 15:58

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Видео выдают только сотрудникам. :)

DN

Вы меня напугали: у меня был ВПН поднят :-) Но без него тоже все получается :-)

С нами сила Алхазашвили!


#38 Stasia Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 16:01

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
кстати, а теперь грузится)
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)

#39 DNAlh Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 16:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ну и что, как впечатления? Прежде всего интересно, что скажет Володя. Это не то место, о котором ты говорил? Ты вообще какой берег реки имел ввиду? DN

#40 Stasia Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 16:33

Stasia
  • Свои
  • 1 577 Сообщений:
  • Настя Горохова-Алексеева
"далеко-далеко на лугу пасутся ко..."=) Простите=)) А места красивые... ^_^
К каждой плюшке вы должны подходить с необычайным уважением (ЮА)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых