Перейти к содержимому


Фото

Deep Purple и то, что было после него :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 atriad Опубликовано 22 Октябрь 2004 - 16:10

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Вчера (21 числа) я с Вовкой Кукушкиным сходил на Deep Purple (у него завалялся лишний билет). Все бы хорошо, кроме нескольких инцидентов ;) Вначале мы стояли полчаса в ужасной давке перед входом на территорию Олимпийского. После этого, когда нас уже проверяли менты, оказалось, что с собой нельзя проносить НИКАКИЕ сумки. Нас послали... в камеру хранения (маленький фургончик такой, где вместо номерков дают бумажку с номеров). Еще через полчаса мы были на территории стадиона (но не в нем). И там была очередь, уже внутрь... Нет смысла рассказывать все в подробностях, но через час мы уже наслаждались пёрплами. Самое веселое началось к концу концерта, когда мы с Вовчиком пошли к выходу. Оказалось, что мент нас не выпускает, так как вначале должны выпустить зрителей портера. Это для нашей безопасности (как правильно заметил Вовчик, о безопасности мента, который стоял у двери, никто не говорил ;))... Через полчаса стоянки (все декорации уже успели убрать, а мента успели обматерить все, кому было не лень) товарищь милиционер попытался открыть дверь. Он не смог!!! Сразу вспоминаются несколько анекдотов о Родине. Вскоре мы благополучно вышли через верхний выход (а мент так и не смог открыть дверь, по крайней мере до нашего ухода). А в целом концерт был отличным, Deep Purple на высоте!

#2 vlku Опубликовано 22 Октябрь 2004 - 20:37

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
Эх... smoke on the water... В целом - положительно! Даже очень! :) А так - atriad уже все рассказал! :)

#3 DNAlh Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 17:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Инженер тоже на концерт ходил и потом на пойнтовке впечатлениями делился. Гоже говорит, что супер... А я вот какое-то предубеждение против такого рода групп испытываю... Сменился уже Бог знает какой по счету состав, половина хитов - тридцатилетней давности... Чтобы не стать этаким вот музеем В нужный момент лучше пойти ко дну! (с) DN

#4 Мишаня Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 17:17

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Чтобы не стать этаким вот музеем  
В нужный момент лучше пойти ко дну! (с)  

Кстати, "Машина" тоже к ним относится :), Так что некоторое противоречие наблюдается :wink:
Я спасу розовый попник!

#5 DNAlh Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 18:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, "Машина" тоже к ним относится  


Совершенно верно!

Так что некоторое противоречие наблюдается  


Никакого! Старые песни и Purple и Машины я люблю. Я к ним _нынешним_ отношусь странно... Кстати, Макар сам по себе по-прежнему замечателен. Его сольники - супер!

DN

#6 Мишаня Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 18:17

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Полностью согласен. Про Deep Purple ничего сказать не могу, т.к. ничего кроме Smoke не слышал. А у Машины из нового нравится не много.
Я спасу розовый попник!

#7 DNAlh Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 18:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

т.к. ничего кроме Smoke не слышал.


Я слышал Banans. Не впечатлило, т.к. похоже на самих себя давешних, т.е. вторично.

DN

#8 Anasta Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 20:04

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
(заглядвает в щелочку) А вы чего не в "Музыкальном"?

#9 DNAlh Опубликовано 23 Октябрь 2004 - 20:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вы чего не в "Музыкальном"?


Мда... И в самом деле... ;)

DN

#10 atriad Опубликовано 24 Октябрь 2004 - 10:12

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Вообще то этот тред относится к Главному форуму не меньше, чем к Музыкальному. Ведь я в треде не совсем про музыку писал... Так что, перемещать было не обязательно...

#11 Engineer Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 21:23

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Итак, я тоже там был и все видел и слышал :) Единственный промах организаторов - давка перед входом на территорию Олимипийского. Действительно, было неприятно. По поводу сумок - вполне нормальное требование, на мой взгляд. И по-моему, оно совсем не ново. А из партера зрителей выпустили первыми, так что мы вышли сразу после концерта спокойно и тихо :) Ладно, это все ерунда. О главном. Концерт был просто великолепный. Давно я не получал такого заряда энергии на концерте. Пожалуй, что только на самих же Deep Purple несколько лет назад. Они сыграли просто отлично ! Даже Hush сыграли, которую не играли на концертах очень давно, по-моему. На мой взгляд заметно прибавил Стив Морс, он стал как-то повкуснее играть. Справедливости ради надо отметить, что отсутствие Джона Лорда ощущается :(. Дон Эйри замечательный клавишник и по сравнению с первыми его концертами в составе Deep Purple он играет уже гораздо лучше, вписался в коллектив, но все равно это не Лорд... С уходом Блэкмора на сцене было четко видно, что лидер - Лорд. Теперь такого очевидного лидера нет. Но в целом - потрясающе! Мастера концертного звука в очередной раз показали, что очень мало кто может составить им конкуренцию. Отличный звук, прекрасные музыканты. Гиллан был в отличной форме, Пейс великолепен, лучше него просто никого нет в этом жанре, Морс - нет слов, прекрасен, Гловер на басу незаменим, а Дон Эйри прекрасно вписался в коллектив. Вот Дио, казалось бы, тоже легенда, голос Блэк Саббат, голос Рейнбоу, группа DIO - легенда хэви-метал, но не было такого драйва на концерте этим летом, не было... Звук был не такой классный, музыканты попроще... Мое мнение относительно так называемых nostalgy-групп и отношения к ним DP я напишу позже - сейчас очень спать хочется.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#12 Engineer Опубликовано 04 Ноябрь 2004 - 14:53

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

А я вот какое-то предубеждение против такого рода групп испытываю... Сменился уже Бог знает какой по счету состав, половина хитов - тридцатилетней давности...


Deep Purple являются исключением из "такого рода групп". Да, у них менялся состав. Менялся много раз. Ну и что в этом плохого ? Что плохо, я спрашиваю в том, что в команду приходят новые талантливые музыканты ? Да более того, я уверен, что вы не скажете мне, в каких составах были написаны те самые "хиты тридцатилетней давности". А я вам скажу, что в самых разных. Обновление состава талантливейшими музыкантами шло только на пользу DP, не создавало застоя в творчестве. Тем более, что основной состав сохранялся. Последний уход Блэкмора, конечно, было тяжело возместить, но пришедший ему на смену Морс наполнил их музыку принципиально новым звучанием. Сегодняшние DP это современная высококлассная группа, ни в коем случае не паразитирующая на старых хитах. Да и старые хиты, которые они сейчас играют на концертах звучат совсем по-другому. Есть музыканты, творческий потенциал которых исчерпан, но этого никогда нельзя было сказать про кого бы то ни было, кто значительное время играл в DP.
Более того, миграции Гиллана, Блэкмора, Лорда, Ковердейла, Гловера, Гленна Хьюза, Джо Линн Тернера, Дио между Deep Purple, Rainbow, Whitesnake, Black Sabbath и прочими породили кучу хорошей музыки. Так что обновление составов, когда в команды приходят талантливые, яркие, интересные музыканты - это только хорошо.

Я слышал Banans. Не впечатлило, т.к. похоже на самих себя давешних, т.е. вторично.


Во-первых, Бананы - непростой альбом. Его надо послушать не один раз, чтобы проникнуться. С первого раза я тоже не понял. А вот с третьего - я понял, что это супер. Он великолепно сыгран, обалденно просто записан и звучит очень современно и свежо. Его можно оценивать по-разному, конечно, но сказать, что он похож на что-то, сделанное DP ранее, никак нельзя. Бананы - вторичны ? Это совершенно неверно.

#13 Ammosik Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 19:41

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
А я вот запала на Fireball! Все сборы под этот альбом просыпались =)

#14 DNAlh Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 19:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А я вот запала на Fireball!


ДЫК!!!

DN

#15 N-ka Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 21:20

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Эх.... а я в этом году на Диип не попала... Хотя предлагали :wink: (Вовчик - привет! =) зато была два года назад 8) (или когда они там приезжали=) Как они зажигали!! Такого драйва я, наверное, не испытывала ни до, ни после (даже в танцевальном партере на Ureah Heep =) а публика - просто класс: от 10-11ти-летних прущихся детишек до не менее прущихся 50-60ти -летних волосатых-бородатых панков в косухах и с прочими атрибутами ) вообще, Диип - это что-то немыслимое... :cat:
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#16 atriad Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 15:12

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков

Хотя предлагали (Вовчик - привет! =)

Значит, я вместо тебя пошел ? :D




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых