Перейти к содержимому


Фото

Слёт 2005


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

#1 Vasay Опубликовано 10 Сентябрь 2005 - 19:55

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Приходится создавать тему про слёт в те минуты, когда самое действие в самом разгаре ) Вот сейчас вот в эту секунду там играет полдесятка гитар, поёт Лэн, Володя Зайцев, Дмитрий Николаевич, дядя Дима, Наталка ... ... ... Знаю, что уже прозвучали такие культовые произведения как Лицеист Иванов и Принцесса на горошине ) А Тим таки принёс туда банждо! Всем миром соображали как надо играть на таком инструменте )) Ещё Мишанина флейта, свистульки Гуся и пара губных гармошек! Не припомню такого на слётах ) Самый музыкальный?! Отличная погода! Довльно тепло даже ночью, никакого (тук-тук) намёка на дождь. Всё здорово!
Я всё отдам за продолжение пути.

#2 Vasay Опубликовано 10 Сентябрь 2005 - 19:57

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
А мы с Мишаней таки-пришли туда в пятницу (если можно так сказать) в 1-30 ночи :lol: Протопали эти 9-10+ километров по полной темноте и остались жутко довольны собой, что ни разу не заплутали B)
Я всё отдам за продолжение пути.

#3 Vasay Опубликовано 10 Сентябрь 2005 - 20:27

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
(пока всё это свежо в памяти)

Ехать от Тёплого Стана на любом транспорте, на котором написано "Красная Пахра". Выходить на предпоследней остановке (по автобусному маршруту)

Выйдя там вы попадаете в самую правую точку фиолетовой ломаной

Основные ориентиры (в порядке движения туда):

магазин (был с зелёной крышей) на развилке асфальтовой (или бетонной, не помню) дороги - поварачивать направо

знак на развилке, где асфальтовка (бетонка) переходит в грунтовку - налево

потом будет деревня, затем поле с грунтовкой на дальнем краю - по ней в низину, там речка - через неё по брёвнам - и вы на месте


От Тёплого Стана маршруты 512, 531. Если 531, то выходить действительно на предпоследней остановке, 512 едет и дальше. Остановок "Красная Пахра" много! Нужная называется "Красная Пахра, 42 км." (вроде так). В любом случае лучше спросить кондуктора, чтобы не прозевать, ибо нет ни табличек на остановках, ни объявлений остановок. Ориентир - спросить Былово, оно там близко.

По карте можно чётко дойти до места, где там нарисован конец асфальтовой. Действительно на развилке, где надо свернуть вправо, стоит магазин. Он работает с 8 до 22 )) Дальше по карте становится не очень понятно что к чему (личное =) ). Просто с этого места прямо-прямо и выйдете к деревне "Поляны" (таблички её я там не видел, но она там одна на пути). Ориентир - сразу перед Полянами справа от дороги большая асфальтированная площадка где, бывало, парковались автобусы. А сразу в Полянах слева - большой "газон" где мы, бывало, эти автобусы ждали) Рядом колодец.
В Полянах по ПРАВОЙ дороге, НЕ по улице в деревне. Только тут кончится асфальт и пойдёт бетонка. Вскоре будет пруд/озеро справа от дороги.
В какой-то момент закончатся бетонные плиты, под ногами начнётся грунтовка, присыпанная щебнем. Идти вдоль опушки леса, не смущаясь, что дорога так сумасшедше петляет )
Через +/- 2 км будет развилка дороги. Грунтовка влево, "щебёнка" ( по которой шли) прямо. Сворачиваете влево ).
Теперь вот прямо, скоро спуск вниз, через ручей по брёвнышкам и на месте!

Весь путь от шоссе по прикидкам +/- 10-12 км. Опыт народа показал, что можно договориться с водителем маршрутки и он с удовольствием подбросит до Полян, много времени можно сэкономить!
Кстати, по времени дорога пешком заняла примерно 2 часа. Но это у двух людей, которые нёслись в полной темноте полубегом каждые 10 мин останавливаясь посмотреть на карту ) Так что всё непросто и относительно )

Вот так. М.б. через год кому-нибудь пригодится.
Если где наврал - Миша меня поправит как приедет )
_____________
(и ещё совет - если задумаете идти туда своим ходом, распечатайте карту _в цвете_ Будет меньше сомнений, что перед вами - линия границы леса, ручей или просёлок )) )

Изменено: Vasay, 11 Сентябрь 2005 - 18:45

Я всё отдам за продолжение пути.

#4 ANUTA Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 10:55

ANUTA

    Злостный оффтопер

  • Свои
  • 1 103 Сообщений:
  • Анна Абрамова
Молодцы! Желаю вам хорошо провести время!

Изменено: ANUTA, 11 Сентябрь 2005 - 10:55

В этом мире много психов...
..Каждый пятый ето псих...
...Говари со мною тихо ..
Может я одна из них...

#5 Natuccia Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 11:19

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Эх...
natuccia.gif

#6 merlina Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 13:12

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
сейчас соберусь и напишу длинный отчетв ЖЖ, а потом уже копи-пейст=))

#7 Мишаня Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 13:27

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Ну что ж... сказано было - Миша поправит, Миша и поправит, делать нечего =) От Тёплого Стана до красной Пахры ходят автобусы 512, 515 и 531. Отъехать спокойно можно с 5:30 до 23:30, раньше или позднее вряд ли кому захочется =). Остановка называется "Красная Пахра - 42-й километр", это вторая после Троицка. Ехать до неё +- 40 минут. На выходе из Полян, сразу после пруда основная дорога заворачивает направо вокруг поля, а ответвление от неё идёт через поле прямо. При дневном свете и сухой дороге вы сократите время, идя через поле, иначе - проще идти по главной. Собственно на маршрутке можно добраться от Тёплого Стана почти до места (естественно, договорившись на месте с водителем). Найти водителя - элементарно, о расценках может написать Лёша. _______ Впечатления завтра, сейчас уже времени нет.
Я спасу розовый попник!

#8 PoLька Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 13:30

PoLька
  • Свои
  • 442 Сообщений:
  • Полина Осютина
Слёт... :rolleyes: Какая же замечательная вещь! В том году мне этого не удалось понять, а в этом в полной мере! Слёт был великолепен и я как то не очень расстроилась, что объявили официальный отбой в 1.00! :) Всё было супер!
Я умею летать, но друзья мне не верят.

#9 Vasay Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 13:34

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Неужели в 1:00 народ разошёлся? :o ))
Я всё отдам за продолжение пути.

#10 Мишаня Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 13:38

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Только чтобы ты, Вась, не пугался, напишу - лично я лёг в 5:30, но народу ещё человек 15 у разных костров оставалось точно =)
Я спасу розовый попник!

#11 KiberGus Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 13:49

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Вась, а откуда ты первый пост писал? Табличка "Поляны" есть. Она на развилке, которая сразу после домика "осторожно газ". Я там нелево ходил и зашел в тупик. А потом еще раз не туда пошел. А карта на самом деле странная. Там, где Поляны она как-то не так нарисована.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#12 DNAlh Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 14:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот сейчас вот в эту секунду там играет полдесятка гитар, поёт Лэн, Володя Зайцев, Дмитрий Николаевич, дядя Дима, Наталка ... ... ... Знаю, что уже прозвучали такие культовые произведения как Лицеист Иванов и Принцесса на горошине )

Вечр и ночь (до 1.00) получились просто великолепными. Получил просто море удовольствия. Отдельное большое спасибо Володьке Зайцеву (Syrano) и Натке Сибиряковой (N-ka) за прекрасные песни! Надеюсь, что наше 4 звено и примкнувшие к нему лицеисты тоже не остались недовольны.
А вот дальше начались напряги...
1) Сначала в 1.00 был этот самый отбой. Не то, чтобы всех отбили, но всех, кто пришел из других звеньев принудительно разогнали, поломав всю ту чудесную атмосферу, о которой говорилось выше. Моя голова отказывается понимать, зачем это было нужно делать. До сих пор отказывается! Мы же не водку пили и не орали на весь лагерь... :(
2-3) Сегодня утром окончательно добили настроение две вещи: вид поляны после ухода лицеистов (господа и дамы, вы оставили после себя КУЧИ мусора! Прежде всего - полиэтилена, который, к вашему сведению, не разлагается!) и дикая ситуация с автобусами (я с семейством, Анна Григорьевна и, что самое интересное, Мишка (Dragon), Саня (Sad) и Дима Камаев (wings) - т.е. все те, кто убирал за вами - добирались домой своим ходом).
Короче, вынужден с печалью констатировать, что больше мне на подобных мероприятиях присутствовать не хочется и, если ничего не изменится (прежде всего - по первому пункту), - это мой последний слет.

Вот так вот...

DN

#13 merlina Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 14:29

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
да уж... и автобусы и мусор... печально=((((( а вот мусор... и у нас на территории нашего звена и рядом в окрестности я и ВладМих проследили, чтобы все было чисто. бумажный мусор сжигался, небумажный - в мешки для мусора. Все строго. А отбой... я если честно до него просто не дожила, ушла раньше... сказалось вставание рано=((

#14 DNAlh Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 14:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а вот мусор... и у нас на территории нашего звена и рядом в окрестности я и ВладМих проследили, чтобы все было чисто. бумажный мусор сжигался, небумажный - в мешки для мусора. Все строго.


На территории вашего звена лежали пластиковые бутылки. Но м.б. это выходившие к мостику звенья набросали. Много было мусора в звене напротив (там, где группа захвата стояла). И вот там он ТОЧНО не случайный. Мишаня даже картошку с кетчупом себе в хозяйство там забрал. Жаль, что костер там уже не горел - невозможно было сжечь все то, что там было...

А отбой... я если честно до него просто не дожила, ушла раньше... сказалось вставание рано=((


А я в предыдущю ночь спал пять часов, но это мне не помешало лечь в три. ;)

Да, если я не ошибаюсь, Дима Камаев писал вчерашний и позавчерашний "концерты" у нашего костра на диктофон. Ждем-с mp3-шек! ;)

DN

#15 merlina Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 14:39

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Да, Дима писал=) А пластиковых бутылок у нас физически не могло быть, хотя бы потому, что у нас их не было изначально=) ни крупы, ни напитков в бутылках у нас не было. Очень обидно, что лицеисты так гадят=(

#16 DNAlh Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 14:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А пластиковых бутылок у нас физически не могло быть, хотя бы потому, что у нас их не было изначально=) ни крупы, ни напитков в бутылках у нас не было. Очень обидно, что лицеисты так гадят=(

Да я же говорю - накидать могли. Похоже на то. Угораздило вас на проходном дворе жить... ;)

DN

#17 Komar Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 14:47

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева
Хм, у меня тоже противоречивое впечатление от слета... Самое позитивное и приятное - конечно же вечер у костра 4 звена, прекрасные песни Володи и Натки, хорошая компания... То, что разогнали - очень обидно... Хотя я довольно быстро заснула. А так - было много маленьких (и не очень) огорчающих нюансов... Что ж, это был мой последний лицейский слет =((( И конечно, от него мне бы хотелось получить больше, чем я получила... :(

#18 merlina Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 14:49

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
а как выпускница ты приходить не будешь???

#19 DNAlh Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 14:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что ж, это был мой последний лицейский слет =((( И конечно, от него мне бы хотелось получить больше, чем я получила...  :(

Могу тебя утешить только тем, что нам никто не может помешать организовать очередной выход на природу с ночевкой. Что осенью, что зимой... Я, скажем, уже задумываюсь о том, чтобы повторить прошлогодний вариант с празднованием НГ в Богданихе. Там-то нас точно никто не разгонит в час ночи! ;) Хотя, конечно, это не совсем адекватная замена...

DN

#20 DNAlh Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 14:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а как выпускница ты приходить не будешь???

А там выпускники не очень-то приветствуются, не заметила?

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых