Перейти к содержимому


Фото

Юниор-2006


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 DNAlh Опубликовано 03 Февраль 2006 - 21:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот, наконец-то после стольких месяцев ожидания и напряженной работы он настал! Как говорят некоторые слои общества: «ожидание смерти много хуже самой смерти». Юниор, конечно, не смерть, но общий смысл, надеюсь, уловили =). Кстати, для незнающих надо пояснить: Юниор это такой всероссийский конкурс, куда отправляют лицеистов с лучшими дипломными работами. При этом, сам конкурс приравнен ко всероссийской олимпиаде, так что победа, и, даже, само участие в нем достаточно престижно и дает как много льгот при поступлении в ВУЗ, так и некоторое количество материальных благ (которые, к слову, все-таки дают в основном участникам из провинции). Хотя зачем говорить много формальных вещей о Юниоре: одиннадцатиклассники и так о нем много слышали, а более младшим учащимся еще предстоит о нем много узнать от преподавателей... Нас было много на челне: а именно 11 человек, представлявших 7 работ, из которых пять было на секции «Информатика», и по одной на «Математике» и «Физике». Регламент Юниора довольно жесткий, и мы старались его по максимуму соблюдать. Поэтому в пятницу мы отправились вешать плакаты и готовить стенды, ведомые ЗАВРИЕВЫМ Николаем Константиновичем. А в субботу рано утром вся наша компания была готова к труду и обороне. Да-да, это было действительно похоже на оборону, ведь стендовая презентация длилась с 11:00 до 18:00 (правда, с перерывом на обед)! При этом все члены многочисленных жюри (научного, учительского, молодежного, Microsoft’овского и Intel’евского) старались по-всякому «подвесить» программу, задавали каверзные вопросы по предметной области. Я и Сережа оборонялись вполне успешно: не было ни одного вопроса, на который мы никак не смогли ответить. Вообще, все молодцы, потому что 100%-го провала не было ни у кого. За время стендовых докладов мы рассказали о нашем дипломе уж точно не менее 15 раз, к концу речь лилась уже на полном автомате =). Так что можете себе представить, насколько мы устали... А главное: результаты объявляют на следующий день, поэтому нервозная обстановка сохраняется до последнего момента. Так что можете представить радость, которую я и Сережа испытали в воскресенье после объявления результатов! Мы заняли второе место (его определяет научное жюри), а так же получили диплом жюри ВМиК!!! На самом деле, лично я до сих пор не могу это полностью осознать =). В конце статьи хочу еще раз поблагодарить Татьяну Петровну, Александра Владимировича, Сергея Алексеевича РОЗЕНШТЕЙНА и всех преподавателей спецпредметов за ту помощь, которую они нам оказали на протяжении этих нескольких лет! Можно смело сказать, что это наша общая победа, лицеисты =))).




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых