Перейти к содержимому


Фото

Взгляд из 11 класса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 DNAlh Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Похоже, что уже так давно, а на самом деле помню все, как будто было это вчера, я шла в очередную школу сдавать экзамены. Было начало апреля, уже стояла достаточно теплая погода. Я знала, как выглядит Лицей Информационных Технологий, пару раз приходилось бывать недалеко от этого здания, но вот пришел момент, когда мне нужно было зайти внутрь в первый раз. Именно в этот момент началось мое знакомство с лицеем: огромный холл (он показался мне очень большим), достаточно просторные аудитории. Я писала русский и математику в 208, так как поступала в 9. Я никогда не забуду лицеистов, которые выбежали в коридор и начали шуметь, к ним подошли и попросили потише, так как они испортят первое впечатление, на что они, не думая, ответили, что люди должны знать, куда они идут=) В связи с некоторыми обстоятельствами моей жизни в ЛИТ я перешла только в середине 9 класса и пошла на АРМовца, хотя поступила на менеджера, но я совершенно не жалею о своем решении. Лицей значил для меня в тот момент очень много, он шел в моей жизни после не самых приятных ее моментов, и важна была обстановка в нем, отношение. Кто-то отговаривал меня от решения переходить, кто-то наоборот говорил, что это будет нужно и поможет. До конца 9 класса в лицеи я почти не с кем не общалась. Потом Анна Григорьевна РОЗНАТОВСКАЯ предложила мне поехать с ними на Инзер, я очень благодарна ей за это. Эта была первая поездка с Лицеем, очередной водный поход Дмитрия Николаевича. Именно там я познакомилась со многими, сейчас очень дорогими мне людьми, но там я с ними лишь познакомилась. Потом было достаточно длинное лето, но лето кончилось и…) Хотя нет, лето еще не кончилось, придя в лицей где-то в конце августа, меня поймала ОЮ и предложила поучаствовать в концерте к 1 сентября, я, конечно, согласилась=) Именно тут я гораздо лучше узнала многих людей, с которыми успела познакомиться раньше. Потом был 10 класс, достаточно быстро пролетевший, но так много разного принесший: новые друзья, поездки с лицеем, которые невозможно забыть из-за их теплой и душевной, неповторимой обстановки, новый год в лесу и многое другое, столь дорогое и родное. Стоит вынести, наверно, постановку Кадиша и майский поход, которые следовали друг за другом. Лицей дал мне очень много: много хорошего и, возможно, не очень. Главное, что он дал мне друзей, которых, я надеюсь, мне удастся не потерять за многие годы жизни, удастся сохранить в сердце то тепло, которое дарили мне дни, проведенные в этих стенах. Сейчас начался 11 класс, последний год обучения здесь, но я знаю, что всегда буду возвращаться сюда с улыбкой и с замиранием сердца входить в эти двери, вспоминая все хорошее и не очень, все важное, дорогое и теплое, что принес мне этот дом. Именно тут мне дали почувствовать, что на свете всегда есть люди, которые рады тебе, которые будут тебя ждать…

#2 Rybakoff Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:39

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

... и с замиранием сердца входить в эти двери…


в три эти двери подряд!.. :)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых