Перейти к содержимому


Фото

Взгляд из 10 класса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 DNAlh Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Знаете, до поступления в ЛИТ, я никогда не могла сказать про школу, что это мой второй дом. Но, видно, в жизни всегда есть место неожиданностям. Лицей - это не просто краснокирпичное здание по адресу Ломоносовский 16, это именно Дом, с большой буквы. Сюда ты можешь придти в любое время, с любым настроением. И пускай учёба не всегда приносит положительные плоды, учителя не всегда ставят заслуженные оценки (по вашему мнению, конечно), а к одноклассникам порой испытываешь совсем не дружественные чувства. Но лично мне в ЛИТе всегда становится хоть чуточку, но легче. Потому что здесь всегда есть друзья, которые смогут поддержать словом или делом. Потому что здесь на парах ИНТЕРЕСТНО. Потому что учителя здесь относятся к лицеистам как к ЛИЧНОСТЯМ (я, сменившая немало школ, на собственном опыте знаю, что такое отношение к ученикам практикуется далеко не везде). Казалось бы, выглядит абсолютно идеально? Конечно же, Лицей - не рай на земле, и всем лицеистам порой бывает ужасно лениво вставать по утрам и ехать в час пик в метро/троллейбусе/автобусе/трамвае, писать лекции, когда уже казалось бы пальцы на руке сейчас отвалятся, делать вечером уроки... Конечно, ЛИТ в наших глазах не всегда идеален. Но ведь мы все зачем-то сюда пришли, приходим каждый день и будем приходить ещё один/два/три года. А значит, краснокирпичное здание на Ломоносовском 16 стоит здесь не просто так =)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых