Перейти к содержимому


Фото

Взгляд из 8 класса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 DNAlh Опубликовано 18 Октябрь 2006 - 19:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
В ЛИТ я поступил, мягко говоря, не отлично. Очень волновался, примут или не примут. Приняли. Думал, что буду чувствовать себя белой вороной во 2-ом лицее Москвы. Но всё оказалось просто замечательно, вопреки моим представлениям. В Лицее замечательные преподаватели, которые относятся к нам, ученикам, совсем по-иному, нежели в моей прошлой школе. Все учителя приветливы, не зависимо от того, знают они меня или нет, прислушиваются на уроках к каждому мнению того или иного ученика. Старшеклассники не относятся к нам как к «мелким», не задирают, и даже пытаются с нами дружить, помогать нам в этой нелёгкой, но весёлой и интересной Лицейской жизни. Теперь ЛИТ стал для меня вторым домом: я не иду в школу с мыслями: «Вот ещё 15 дней до каникул, надо их вытерпеть…» - я жду новый школьный день, предвкушая что-то необычного и интересное. В Лицее я хочу узнать много нового, завести новых друзей. Так же мне интересны всякие туристические походы, слёты, и в ноябре пойду в Крым с А. Н. Пироговым и ребятами. А на Лицейском слёте я был. Мне очень понравилась атмосфера в звене, когда учитель является опытным и делится этим опытом с ещё совсем «зелёными» нами. В ЛИТе очень много разных факультативов, которые по-разному интересны, но на все сразу ходить никак не получится, поэтому надо выбирать более интересные для самого себя. Моя мечта - поступить в МГУ, поэтому хочу в 9-ом классе пойти на П-отделение. Мне очень нравится, что если хочется что-то изучать, то можно идти на любое направление. Теперь Лицей мне как дом родной, и я что-то уже не так сильно хочу, чтобы учёба в школе кончалась в 11-ом классе. Хотя впереди ещё институт, но из Лицея уходить не хочется… :)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых