Перейти к содержимому


Фото

Записки «Крейзи Банкира»


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 DNAlh Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 19:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итак, начну я, пожалуй, вот с чего: Crazy Week этого года застала меня ну совсем врасплох. Может показаться странным, ведь не первый же день в ЛИТе живу и работаю, но вот поди ж ты… Если бы не вопрос Димы ЧЕРНИЧИНА вот тут, мне бы еще долго казалось, что Крейзи - это еще очень не скоро. Однако же этот вопрос заставил несколько напрячься и понять, что время быстротечно и Крейзи уже на подходе. Но и тут я еще не осознал, что в этом году я опять окажусь ответственным за проведение этого мероприятия. В прошлом году у меня была готовая команда из тогдашних одиннадцатиклассников, которым я вполне доверял и понимал, что с их помощью справлюсь. Теперь же я, признаюсь, не видел тех, с кем можно было бы вытащить всю организационную часть этого безумия. Да и не назначал меня никто. Так что я еще некоторое время жил спокойно, в уверенности, что на этот раз Крейзи - это не ко мне. Единственное, что я считал своим долгом сделать - удостовериться, что работоспособна прошлогодняя платежная система (Crazy Bank Engine, созданная Алексеем ГУСЕЙНОВЫМ). Связался с Лешей, удостоверился, что, увы и ах, нет НИЧЕГО. :( За прошедший год хард на котором все лежало сгорел и теперь (где-то за неделю до начала Игры) все надо делать с нуля. При этом сам Леша мало чем мог помочь, т.к. был сильно занят в институте. Отчаянная ситуация, впрочем, разрешилась вполне счастливо, т.к. у Леши обнаружился некий бэкап, в котором нашелся и этот самый Crazy Bank. Доработкой, настройкой и вообще текущим саппортом его занимался Дима КАМАЕВ, за что ему большое спасибо!

Опубликованное фото Опубликованное фото
Поняв, что Crazy Bank будет жить, я счел было свою задачу выполненной и готовился тихо отойти в сторонку, но неожиданно понял, что администрация рассчитывает, что рулить процессом, как и в прошлом году, придется мне. Признаться, узнать такое за пару дней до начала Игры было довольно неожиданно… Пришлось буквально на ходу формировать команду, с которой мы все-таки СДЕЛАЛИ ЭТО. Собственно, особо выбирать времени не было, так что пришлось опираться на тех, с кем мы делаем "Калитку". Прежде всего - на Дениса СУМИНА (на нем была вся текущая работа с системой в течение этих дней) и Дашу КОНУРБАЕВУ (занимавшуюся регистрацией предприятий). Ну и не могу не упомянуть Егора ХРУЛЕВА, следившего за порядком в переполненной 304-й. Чрезвычайно им всем признателен, сработали они наилучшим образом. Спасибо, ребята!

Теперь, покончив с лирикой, перейду к замечаниям и пожеланиям на будущее. Во-первых, необходимо будет в следующем году начать всем напоминать о приближении Crazy Week, объяснять новичкам, что это такое и как можно заработать (нынче почти все зарабатывали коммерцией, а вот идея, скажем, давать концерты никому в голову не пришла). Во-вторых, хотелось бы организовать, как в почти былинные уже времена, настоящее правительство, которое могло бы не только деньги выдавать (нас троих на большее просто физически не хватало), но и вести саму Игру. Посмотрим, может быть в следующем году получится… Ведь костяк команды (читай - правительства) уже есть. В-третьих, нужно заранее озаботиться дизайном денег и напечатать их так, чтобы исключить подделки. В принципе, нынешняя Игра прошла достаточно честно, количество фальшивок не было особенно велико, но хотелось бы исключить такую возможность в принципе. Ну и, в-четвертых, сохранить в каком-нибудь надежном месте движок Crazy Bank`а, чтобы не утратить его в самый неподходящий момент. ;) Буду очень признателен всем, кто не поленится вот в этой теме написать о том, что бы нам стоило изменить/доработать на будущий год. Ведь год пролетит очень быстро… ;)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых