Перейти к содержимому


Фото

Вело


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#1 Денис Опубликовано 24 Февраль 2007 - 22:44

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
В общем именно сегодня я решил приступить к весеннему ТО семейного велопарка =) Поэтому напишу-ка я небольшой пост про ВсякоВело :)

Содержание поста:
1. Радостные мысли вслух
2. Покатушки лицейской команды на велосипедах

Итак, часть 1; цель: просто выплеснуть радость =)
Сегодняшний день я отпраздновал покупкой новых покрышек (Michelin XC HardTerrain) и подставки под колеса велоТС =) Покрышки -- вполне плановое приобретение, насколько хороши узнаю позже, но на взгляд вполне =) Подставка -- приобретение очень спонтанное, т.к. вчера случайно нашел ее в магазине "ВелоСклад", но об этой самой подставке мечталось ну очень давно, т.к. ремонт велобайка она ну очень упрощает. Всем советую сий девайс (стоит ~400р). Вот так :) Сейчас моя комната преобразована в веломастерскую, а я только-только отмыл себя от черной субстанции, которая представляет из себя смесь смазки, глины и еще чего-то. Ну и пара фоток =)
Опубликованное фото Опубликованное фото

Ну и теперь самое важное, часть 2; цель: собрать ВелоНарод
Итак, Всем, Всем, Всем!!! Очень хочется организовать-собрать в этом году лицейскую велокоманду и всем вместе куда-нибудь ездить. Недавние раскопки форума привели меня к теме "Велосипедная стоянка в ЛИТе" В этой самой теме на 4й странице целых 9 человек откликнулись на следующий пост Андрея Николаевича:

Что-то мы всё о стоянке! Пора думать о покатушках. Пусть не шибко грандиозных, а 60-80 км по Подмосковью прокатить можно. Есть сотни маршрутов вдали от шумных дорог по чудесным местам нашей области. Предлагаю организовать список желающих и потихоньку обмениваться идеями маршрутов. Думаю, что основное условие должно заключаться в безопасности! Поэтому стоит думать об экипировке, а потом об интересном и познавательном маршруте! Мало наверное кто знает, что у нас в области есть водопады, конечно не Ниагара, но метр - два для равнины уже что-то. А каково количество уединённых церквушек! Леса и поля! В тёплое время года старался выбраться на выходной покататься, надеюсь продолжить традицию! С удовольствием увидел бы компанию таких же фанатов! Скоро весна....наверное будет.

А Андрей Николаевич, кстати, вполне не против, как я понял, и в этом году поводить компанию лицеистов. Посему предлагаю, пока снег еще лежит, подумать и решить, а надо ли нам таковое развлечение. Я с удовольствием поддержу практически любую велоинициативу, причем, может быть и в тройном количестве (я, папа, брат). + к этому в этом году в апреле-мае выходит первый в России велопутеводитель по Подмосковью. Поэтому с маршрутами, я думаю, у нас проблем не будет. Ездить далеко будет реально, видимо, только по воскресеньям, т.к. в остальные дни лицеисты учатся. Сами маршруты, я думаю, по километражу будут как 60-80 км, так и до 100. Лично мне проехать и 100 за день не проблема (судя по прошлому году). Но естественно это с тренировкой. Поэтому можно будет начинать с легкого и потом перейти на Маршруты.
Теперь о том, что, собственно, нужно для всего это счастия:
  • Быть человеком ;) То есть именно человеком, потому что в любом походе любая группа людей -- команда
  • Желание.
  • Нужен велосипед. Любой, только исправный. Потому что если посреди дороги что-либо ломается, это есть неприятность.
  • Ну и крайне желательно иметь шлем, световое оборудование. Также неплохо бы зеркало заднего вида иметь.
Итак. Все, кому хоть сколько-то интересно все, что написано в этом немаленьком посте (читай: если ты смог дочитать досюда), отметьтесь в этой теме, ПОЖАЛУЙСТА! Тогда будет понятно, имеет ли смысл вообще думать об организации всего этого, или лавочку стоит прикрыть.

Вот, всем спасибо за внимание ;)

#2 Vasay Опубликовано 24 Февраль 2007 - 23:52

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Хорошая задумка. Лично для меня единственное серьёзное препятствие - тотальное отсутствие собственного велосипеда. И сознание того, что в этом году вряд ли на такую вещь денег хватит. Буде удастся периодически стрелять девайс - буду стараться присоединяться :-)
Я всё отдам за продолжение пути.

#3 DNAlh Опубликовано 25 Февраль 2007 - 7:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Идея нравится. У нас даже велосипеды есть более-менее нормальные. Вот только я никогда прежде длительные выезды не совершал, потому и не знаю - хватит ли мне (нам) сил на 100 км. в день... И еще: если будет именно _ЛИЦЕЙСКАЯ_ команда, то кто будет ответственным за все это? Я точно не возьмусь, т.к. сам в этом неопытен. DN

#4 Денис Опубликовано 25 Февраль 2007 - 8:11

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Идея нравится. У нас даже велосипеды есть более-менее нормальные. Вот только я никогда прежде длительные выезды не совершал, потому и не знаю - хватит ли мне (нам) сил на 100 км. в день...

И еще: если будет именно _ЛИЦЕЙСКАЯ_ команда, то кто будет ответственным за все это? Я точно не возьмусь, т.к. сам в этом неопытен.

DN

Насчет длительных -- все с тренировкой и постепенным увеличением расстояний приходит ;)
Лицейская команда: давайте назовем ее командой из лицеистов. =) Все-таки имхо каждый более менее за себя отвечать должен

#5 Денис Опубликовано 25 Февраль 2007 - 8:13

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Хорошая задумка.
Лично для меня единственное серьёзное препятствие - тотальное отсутствие собственного велосипеда. И сознание того, что в этом году вряд ли на такую вещь денег хватит.
Буде удастся периодически стрелять девайс - буду стараться присоединяться :-)

В принципе, если я буду не в тройном количестве, то один велосипед, скорее всего, смогу дать =) Правда, боюсь, тебе он будет маловат, т.к. мне на нем кататься ну очень не удобно. Сам велосипед 2001 года, но в состоянии неплохом, недели через две буду его перебирать =)

#6 DNAlh Опубликовано 25 Февраль 2007 - 8:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Лицейская команда: давайте назовем ее командой из лицеистов. =) Все-таки имхо каждый более менее за себя отвечать должен

Ты не понимаешь. Если поедет, например, 10 лицеистов и кто-то из учителей и во время катания с кем-либо из них (лицеистов) что-то произойдет - родители с очень высокой степенью вероятности будут предъявлять претензии к лицею и тому из учителей, кто был с группой. Так вот: я не готов брать на себя такую ответственность.

DN

#7 Денис Опубликовано 25 Февраль 2007 - 8:41

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ты не понимаешь. Если поедет, например, 10 лицеистов и кто-то из учителей и во время катания с кем-либо из них (лицеистов) что-то произойдет - родители с очень высокой степенью вероятности будут предъявлять претензии к лицею и тому из учителей, кто был с группой. Так вот: я не готов брать на себя такую ответственность.

DN

Ну это ведь как вопрос поставить, наверное. Вы же можете ехать не как учитель ;)

#8 DNAlh Опубликовано 25 Февраль 2007 - 8:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну это ведь как вопрос поставить, наверное. Вы же можете ехать не как учитель ;)

Для родителей, особенно в состоянии аффекта, я все равно буду учителем. И ответственным за их ребенка. Применительно к водным походам и подземле я к этому готов, а вот насчет всяких велопокатушек - увы. Я тут сам, повторяю, опыта не имею...

DN

#9 Денис Опубликовано 25 Февраль 2007 - 8:48

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Для родителей, особенно в состоянии аффекта, я все равно буду учителем. И ответственным за их ребенка.

DN

Тогда это надо отдельно обговаривать с родителями...

#10 DNAlh Опубликовано 25 Февраль 2007 - 8:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тогда это надо отдельно обговаривать с родителями...

Да нет, если Андрей Николаевич согласится быть старшим и реально будет всем этим руководить - все вопросы снимутся.

DN

#11 Денис Опубликовано 25 Февраль 2007 - 9:03

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Да нет, если Андрей Николаевич согласится быть старшим и реально будет всем этим руководить - все вопросы снимутся.

DN

Ну.. просто тогда ответственному надо постоянно трястись, кабы чего не случилось. А ведь если это покатушка-поход, то всем отдохнуть хочется..
Хотя, хочется надеяться, что при соблюдении этого пункта:

Быть человеком То есть именно человеком, потому что в любом походе любая группа людей -- команда

Сильных проблем не будет..

#12 DNAlh Опубликовано 25 Февраль 2007 - 9:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну.. просто тогда ответственному надо постоянно трястись, кабы чего не случилось. А ведь если это покатушка-поход, то всем отдохнуть хочется..

Как ты думаешь, когда я тебя в Володарку вел - я сильно трясся? Просто должен быть человек, который готов контролировать ситуацию. А контролировать ее в любом случае надо будет, особенно поначалу. Т.к. мы соберемся в первый раз и кто на что способен знать не будем.

DN

#13 Денис Опубликовано 25 Февраль 2007 - 9:37

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Ладно, в общем ждем Андрея Николаевича =)

#14 Teacher Опубликовано 25 Февраль 2007 - 18:23

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Ладно, в общем ждем Андрея Николаевича =)

А вот и я.
Спасибо за оказанное доверие.
От слов к делу.
1. Для всего этого мероприятия требуется одобрение Татьяны Петровны
2. Для любого участника планируемых велопокатушек буду обязательные условия:
2.1. Наличие велошлема,зеркала заднего вида, задний фонарь, разрешение от родителей,исправные тормоза на велосипеде.
2.2. Физическую форму в норме.
3. Предлагайте маршруты.
4. Есть собственные наработки и нитки планируемых маршрутов (от 50 км)
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#15 Teacher Опубликовано 25 Февраль 2007 - 18:27

Teacher
  • Свои
  • 323 Сообщений:
  • Андрей Пирогов

Как ты думаешь, когда я тебя в Володарку вел - я сильно трясся? Просто должен быть человек, который готов контролировать ситуацию. А контролировать ее в любом случае надо будет, особенно поначалу. Т.к. мы соберемся в первый раз и кто на что способен знать не будем.

DN

Свозить в покатушку не сложно. Опыт групповых покатушек есть. Все ситуации понимаю. Будет желание, присоединяйтесь! Кроме того, есть знакомые мастерские,скидки и т.п. на вело.
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

#16 Денис Опубликовано 25 Февраль 2007 - 18:30

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

А вот и я.
Спасибо за оказанное доверие.

Ну в общем все получается тогда несколько официальнее, чем я думал, но лично меня официальность покатушек не напрягает естественно вообще =)
Андрей Николаевич, спасибо что вы согласны нас поводить =)
Теперь осталось дождаться горящих желанием велобайкеров и можно дальше говорить... =)

#17 phoenix54 Опубликовано 25 Февраль 2007 - 18:53

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
У мя числа эдак 18 всё снаряжение будет(тока тсссс.... я про это ещё не знаю), а в остальном вс есть, в смысле разрешение родителей там.... ну с физухой тож думаю не подкачаю
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#18 Денис Опубликовано 25 Февраль 2007 - 19:01

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

У мя числа эдак 18 всё снаряжение будет(тока тсссс.... я про это ещё не знаю), а в остальном вс есть, в смысле разрешение родителей там.... ну с физухой тож думаю не подкачаю

а желание есть? ))
отлично, что хоть кто-то еще отписался =))
а про физформу еще раз -- тренировка и все ) Мы с папой в прошлом году в ПушГоры ездили с не самыми новыми и ухоженными великами. В первый день устали после 30км, а через день проехали 73км, где около 35км был достаточно вязкий грейдер. Вот :)

#19 KaRa Опубликовано 25 Февраль 2007 - 19:02

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
а у меня вот с пунктами 2.1 и 2.2 тяжело))) со всем остальным у меня как обычно проблем нет, кроме времени)

#20 Денис Опубликовано 25 Февраль 2007 - 19:14

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

а у меня вот с пунктами 2.1 и 2.2 тяжело)))
со всем остальным у меня как обычно проблем нет, кроме времени)

ну 2.2 исправимо -- см пред пост =) тем более как ты рассказывала о своих дачных катаниях =))




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых