Перейти к содержимому


Фото

Тушенка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 18 Апрель 2007 - 17:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Готовясь к майскому набрел на вот такой тест тушенки. Березовская (ударение на ВТОРОЙ слог! ;)) тушенка - однозначно лучшая. Выбор авторов подтверждаю. Сам уже года четыре покупаю только ее. Вот только дорогая она стала, зараза...

DN

#2 Vasay Опубликовано 18 Апрель 2007 - 17:12

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Гмм.. даже на самом отстое "гост" напечатано.. А я думал, такая надпись гарантия чего-то там.
Я всё отдам за продолжение пути.

#3 DNAlh Опубликовано 18 Апрель 2007 - 17:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Гмм.. даже на самом отстое "гост" напечатано.. А я думал, такая надпись гарантия чего-то там.

Увы... Накололся пару раз, после чего провел свой личный тест тушенки с ближайшего рынка и однозначно выбрал Березу. Кстати, там правильно сказано - Снов (который продавцы часто впаривают вместо Березы, говоря, что это, мол, одно и то же) - похож, но все-таки хуже...

DN

#4 Vasay Опубликовано 18 Апрель 2007 - 17:38

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Ели, кстати, этот "Любимый дом" (не в Богданихе ли?) вполне себе приличной показалась. Но в общем да, уже всем туристам известно - толк в Тушёнке знают только белорусы)
Я всё отдам за продолжение пути.

#5 Рыжая Опубликовано 18 Апрель 2007 - 17:41

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
Дегустация тушёнки - оригинальное словосочетание :)
Невозможное возможно.

#6 DNAlh Опубликовано 18 Апрель 2007 - 17:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ели, кстати, этот "Любимый дом" (не в Богданихе ли?) вполне себе приличной показалась.

Если в Богданихе - значит покупал не я. Или без меня дело было.

DN

#7 Мишаня Опубликовано 18 Апрель 2007 - 18:21

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев

Но в общем да, уже всем туристам известно - толк в Тушёнке знают только белорусы)

Подписываюсь.
Я спасу розовый попник!

#8 Syrano Опубликовано 18 Апрель 2007 - 19:07

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Я покупаю только белорусскую тушенку года с 96го... :) Раньше еще Минская была, помню. Может это она теперь березовской и зовется? По сути одно и то же.

С нами сила Алхазашвили!


#9 hrulikus Опубликовано 18 Апрель 2007 - 19:08

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Кстати, мне больше всего нравится ГОСТ... нормальная тушеночка...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#10 Лэн Опубликовано 19 Апрель 2007 - 9:41

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
То, что Белоруссия лидер по мясным продуктам - это факт многолетней давности. А Березовскую брать лучше всего резервскую (т.е. 2-летней давности). >>Кстати, мне больше всего нравится ГОСТ... нормальная тушеночка... Эээ... а?
..La vita e l'amore...

#11 Афина Опубликовано 19 Апрель 2007 - 12:36

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

>>Кстати, мне больше всего нравится ГОСТ... нормальная тушеночка...
Эээ... а?

Да.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#12 DNAlh Опубликовано 19 Апрель 2007 - 15:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я покупаю только белорусскую тушенку года с 96го... :) Раньше еще Минская была, помню. Может это она теперь березовской и зовется? По сути одно и то же.

Нет. Это г. Береза Брестской области

DN

#13 Лэн Опубликовано 19 Апрель 2007 - 21:26

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Да.

Да? Это... кому "да"? :)
..La vita e l'amore...

#14 Афина Опубликовано 21 Апрель 2007 - 15:42

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
Это в подтверждение твоего вопроса Егору.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#15 GrGr Опубликовано 23 Апрель 2007 - 8:29

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
У меня одна знакомая работала одно время в конторе, занимавшейся всяческой сертификацией. Ссылку на ее пост по поводу того, как сейчас получают ГОСТы, я кинуть не могу, потому что мало того, что эта запись подзамочная, так она просила не раскрывать, что это писала она (во избежание возможных проблем), но текст я в ближайшее время выложу, без указания авторства, когда ЖЖ с работы опять читать смогу (у нас сейчас зона .com не пашет) :)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#16 DNAlh Опубликовано 24 Апрель 2007 - 11:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

как сейчас получают ГОСТы

Вот и я говорю, что ГОСТ - вовсе не гарантия. То есть, насколько я понимаю, условие необходимое, но не всегда достаточное.

DN

#17 Sergey Опубликовано 16 Май 2007 - 23:01

Sergey
  • Друзья
  • 19 Сообщений:
  • Sergey Kostin
Тест вапервых неюзабельный, вавтарых неквалифецированно сделанный.

Поясняю. Вы в походах тушенку в чистом виде употребляете? Нет? Странно, я тоже. Тестировать надо блюда на основе этой тушенки. Килограмм макарон и банка тушенки, далее смотрим на результат. Те баночки, которые у них заняли первые места, я пробовал - там жира нету ;) Тоесть совсем. Вроде как мясо должно быть жирное, однако макароны получаются сухими. Я сейчас затариваюсь Скопинской тушенкой (на этом мясокомбинате я был лично). Жир у нее лежит вообще кусочком, его можно использовать отдельно (например мы на нем яичницу жарили). Понятно, что в сыром виде (без макарон) оно несъедобно - характерный привкус будет. Но с макаронами идет на ура. Тоже касаемо и технологии тушения мяса - оно должно быть мягким. Его же резать надо, а не валить одним куском.

Второе. Да, я понимаю, лениво, но каждый тестер должен был записать впечатления от каждой банки. В слепом режиме. А так я не верю - уж больно циферки линейные. Плюс тестеров 14 человек, 4 крайних результата надо выкидывать.

Третье. Делим баллы на цену и получаем очень важный показатель - цена/качество. По первым трем - 1.96, 1.55, 1.66, Скопинская - 1.73. Плевать на цену? Я тогда затарюсь копченой колбасой ;)

Действительно, ни на одной этикетке не были упомянуты субпродукты или соя.

Гы, щаз, читать надо внимательнее. Я вижу минимум 4 банки с соей на ихнем фото.

А еще существует метод приготовления тушенки для длительного хранения. Я 10 лет ходил на советской тушенке 65-75го годов выпуска (из запасов ЦентрНаучФильма) и никто не жаловался ;) Правда мясо было пересоленое и суховатое (в чистом виде не фонтан), но с макаронами шло на ура.

#18 DNAlh Опубликовано 17 Май 2007 - 2:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Те баночки, которые у них заняли первые места, я пробовал - там жира нету ;) Тоесть совсем.

Это в березовской-то тушенке жира нету??!! Народ, те кто в Башкирии сейчас был, вспомните, на чем это я для плова обжаривал лук и морковь ДО ТОГО, как добавить мясо! Совет дня - откройте ЛЮБУЮ банку тушенки производства г. Береза с нижней стороны. И будет вам счастье. :)

Я сейчас затариваюсь Скопинской тушенкой (на этом мясокомбинате я был лично).

Не пробовал. Не исключено, что вполне приличная. Но экспериментировать в данном случае не хочу.

Плевать на цену? Я тогда затарюсь копченой колбасой

Ну, во-первых, на качестве еды в походе действительно экономить не хочется. Во-вторых, копченую колбасу мы с собой тоже берем. ;)

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых