Перейти к содержимому


Фото

Субботник в турподвале


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 18:17

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итак, поскольку погода нас не балует и в Богданиху под дождем ехать не охота, предлагаю в субботу разобрать таки турподвал. Там надо перебрать весь тот хлам, что там лежит, понять, что можно и нужно оставить, а что пригодно только на выброс, вообще каким-то образом систематизировать всю снарягу, чтобы четко знать, что и где лежит. Затем надо бы перебрать байдарки и проверить их комплектность (чтобы все, что необходимо починить/закупить к следующему сезону, покупать зимой, когда спрос меньше) и т.д. Работы много и, думаю, она может найтись всем, было бы желание. После работы можно посидеть в 304-й и попить чайку, пообщаться и т.д. Очень жду откликов, особенно от членов турклуба. DN

#2 Денис Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 18:31

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Уже писал, по-моему, что, к сожалению, не смогу помочь много, т.к. в 16:20 надо быть на Юго-Западной, а перед тем еще пообедать надо бы. Из ЛИТа мне надо выйти где-то в 15:25, так что есть только 55 минут :-(

#3 DNAlh Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 19:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Уже писал, по-моему, что, к сожалению, не смогу помочь много, т.к. в 16:20 надо быть на Юго-Западной, а перед тем еще пообедать надо бы.
Из ЛИТа мне надо выйти где-то в 15:25, так что есть только 55 минут :-(

Ну, пообедать, думаю, всем стоит. Там что можно сразу после 3 пары заслать гонца в кулинарию :)

DN

#4 Денис Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 20:39

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
:) Ну тогда мне надо уйти… уйти… ну в 15:50 край :-)

#5 TalIb2282 Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 13:19

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин
Я помогу. Только это не в воскресенье, да?
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...

#6 DNAlh Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 13:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я помогу. Только это не в воскресенье, да?

Да, конечно в субботу. А я разве этого не написал? Странно... Видимо само название "субботник" меня сбило.

DN

#7 TalIb2282 Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 14:07

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин
Нет, просто раньше проскакивало что-то про воскресенье
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...

#8 DNAlh Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 15:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет, просто раньше проскакивало что-то про воскресенье

В воскресенье я предлагаю сходить на подлодку.

DN

#9 Vasay Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 15:48

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
И я наверное приду. Мне этот подвал уже немного родной получился по совокупности причин :)
Я всё отдам за продолжение пути.

#10 DNAlh Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 16:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И я наверное приду. Мне этот подвал уже немного родной получился по совокупности причин :)

О! Займешься тогда привычной геронтологией, ага?

DN

#11 TalIb2282 Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 17:28

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин
А кто такая геронтология?
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...

#12 DNAlh Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 17:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А кто такая геронтология?

Хе-хе... ;) Точное определение - здесь. А Вася прослыл геронтологом, т.к. только он умеет воскрешать самые древние из наших байдарок - "Салюты", которым уже лет по сорок минимум. :) Таки у него есть работа на субботу! ;)

DN

#13 /79ITA4ok Опубликовано 11 Октябрь 2007 - 19:44

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Никогда я не забуду,как у меня болела спина после этого самого Салюта...)

А добавка есть?


#14 DNAlh Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 13:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Народ, все, кто соберется на субботник, возьмите с собой рабочую одежду и рабочие перчатки (последнее не обязательно, но желательно). А если принесете пакеты для мусора и тряпки для протирания, то будет вообще супер! В идеале нужно: 1) вынести из подвала байды, проверить их комплектность и состояние запчастей 2) проверить состояние старой снаряги, которая свалена в углу 3) разобраться в правой половине подвала, чтобы потом иметь возможность переложить туда байды и в следующий раз привести в порядок левую половину. В идеале я хочу добиться состояния при котором в левом крыле жила вся водная снаряга, а в правом - все остальное. DN

#15 DNAlh Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 13:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Начать предлагаю с чаепития в 304 (ведь к третьей паре все наверняка проголодаются) и закончить им же. Соответственно имейте с собой какие-то деньги, чтобы можно было отправить гонцов в "Кулинарию" DN

#16 Мишаня Опубликовано 12 Октябрь 2007 - 19:15

Мишаня
  • Свои
  • 1 978 Сообщений:
  • Михаил Лебедев
Дмитрий Николаевич, я завтра не смогу никак, а у меня там байдарка лежит и Русалку, которую чинить надо. Я и сейчас точно помню, чего там не хватает, но вот приехать помочь никак не смогу, не обессудьте :(.
Я спасу розовый попник!

#17 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 14:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Субботник прошел отлично! Удалось разобрать старые палатки (выяснилось, что среди них есть очень прикольные экземпляры! ;)), привести в порядок всю правую половину турподвала и в первом приближении разобрать байды. Спасибо всем, кто участвовал! Жаль, что среди нас не оказалось ни одного восьми-, девяти- и десятиклассника... :( DN

#18 nadushka Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 16:12

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина

Жаль, что среди нас не оказалось ни одного восьми-, девяти- и десятиклассника... :(
DN


Очень извиняюсь, что не пришла, просто забыла предупредить родителей...=) Надеюсь, что в следующий раз (если он будет) чем смогу помогу))
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#19 DNAlh Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 16:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень извиняюсь, что не пришла, просто забыла предупредить родителей...=) Надеюсь, что в следующий раз (если он будет) чем смогу помогу))

Обязательно будет! Там еще много работы... Там нужно:
1) провести инвентаризацию всех котлов/канов/казанов (которые я составил на один стол)
2) Кажется, надо что-то там закончить с палатками (в т.ч. и с той, в которую заворчаивали попугая ;))
3) Перебрать "Салюты" и запчасти к ним
4) Досмотреть "Таймени" и провести инвентаризацию и ремонт запчастей к ним
5) Проверить степень некомплектности "Русалки" (Мишаня, ау! ;))
6) Просто убраться в правой части турподвала.

Когда будем этим заниматься - сказать пока не могу. На наступающей неделе - вряд ли. Может быть в следующие пятницу и субботу? На всякий случай постарайтесь на эти дни ничего не планировать.

DN

#20 hrulikus Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 16:53

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Жаль, что среди нас не оказалось ни одного восьми-, девяти- и десятиклассника... :(

DN

Что-что, извиняюсь???
Миша, извините, из девятого, я из десятого... мы типа не в счет???
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых