Перейти к содержимому


Фото

Anathema


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 GrGr Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 13:53

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Опубликованное фото

Удивительно, но факт: в настоящее время практически не осталось групп, которые играют настоящий готический металл в той форме, в какой он существовал в начале 90х. При том, что классический heavy и power по-прежнему живы и здоровы. Как и death, из которого росли ноги у всех готов того времени.
В том числе, и у Anathema. Их первые диски были образцом звучания gothic doom: медленные и мрачные композиции с низкими гитарами и простыми клавишными, брутальный вокал... В 1995 году группа неожиданно для общественности резко сменила стилистику и записала диск "The Silent Enigma", который можно со всей уверенностью назвать революционным. Звук стал гораздо более мягким, а мрачная "готичная" отрешенность уступила место трагической лирике.
В теплых чувствах к "Pink Floyd" признаются все участники группы, а также музыкальные критики, которые считают, что в звучании группы, в настроении и мелодике присутствует "флойдовское" влияние. Не берусь судить, но действительно аналогии есть.
В 2005 году, после выпуска альбома "A Natural Disaster" Anathema потеряли контракт с лейблом (Sony Music) по причине "неформатности". Нового материала к настоящему времени у них накопилось на целый новый диск, но записывать его пока негде...

Официальный сайт
MySpace
YouTube
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#2 Ste! Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 14:28

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Anathema мне нравится (не всё, но многое), но я бы не сказал, что они такие уж из себя "флойдовские"...

#3 GrGr Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 15:35

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
На "Natural Disaster" это чувствуется гораздо сильнее, чем на остальных дисках... В данном случае я просто процитировал критиков :)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#4 KAZBEK Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 20:14

KAZBEK
  • Свои
  • 121 Сообщений:
  • Сергей Исаенко
Может кто выложит что-нибудь из творчества этой команды? У меня нет глючит, в ютубе не посмотришь. Смесь дума и pink floyd меня заинтриговала.

#5 Ste! Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 16:13

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Слушай, спасибо! Я с Анафемой "остановился" на Judgement 1999-го года, теперь послушаю, что с того времени выходило =))

#6 Wooster Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 21:03

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
Anathema - это очень круто. Первый альбом, который я услышал - Alternative 4. Сразу показалось, что они на флойд похожи..
Come what may




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых