Перейти к содержимому


Фото

Повестки в военкоматы))


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#21 KiberGus Опубликовано 17 Март 2008 - 19:37

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

покажет... раньше вообще 3 года служили) и как уверяет мой дед никакой дедовщины не было) но я ему не верю ;)

А ты учитывай, что если дед - то это времена войны/после войны. И зэков тогда не призывали, а сейчас призывают.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#22 Syrano Опубликовано 17 Март 2008 - 20:35

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
1. Согласен с ДНом. Все очень сильно зависит от части и офицеров. 2. Дед -- это не тот, кто отслужил больше. Это тот, кому осталось меньше. Там обратный отсчет роль играет. Поэтому год служить или три -- никакой роли не играет.

С нами сила Алхазашвили!


#23 phoenix54 Опубликовано 17 Март 2008 - 20:50

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников

во-первых 10. во-вторых, трусы и есть трусы... уже с садика орут, что в армию не хотят.


дайка угодаю...
в армию тебя не взяли по состоянию здоровья?

Мне считать это публичным обвинением в трусости?!
Парниш, не зарывайся. Я то в принципе относительно мирный, но с такими наездамина людей ты можешь и до дедщины покалечиться
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#24 Ns16 Опубликовано 25 Март 2008 - 13:08

Ns16
  • Свои
  • 65 Сообщений:
  • Тимур Минулин
Хм... Вот защитю кандидатскую=)

#25 feanor Опубликовано 26 Март 2008 - 7:46

feanor
  • Свои
  • 303 Сообщений:
  • Юлий Северийнс
тим, читаешь мои мысли))) да вот меня обломали сильна-сильна....в воронеж мне пришла повестка(прописан) и вот надо будет наверное явиться в московский) надо валить....)
Я раз решил найти вирус под Линух.... Нашел... Инструкция по установке и настройки на три листа а4...

#26 Futunator Опубликовано 26 Март 2008 - 21:35

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Мне считать это публичным обвинением в трусости?!
Парниш, не зарывайся. Я то в принципе относительно мирный, но с такими наездамина людей ты можешь и до дедщины покалечиться

напугал) если есть какие-то претензии, подходи в лицее поговорим.

#27 Syrano Опубликовано 27 Март 2008 - 8:46

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

напугал) если есть какие-то претензии, подходи в лицее поговорим.

Когда соберетесь бить друг другу морды -- не забудьте позвать, ладно?

С нами сила Алхазашвили!


#28 Афина Опубликовано 27 Март 2008 - 12:56

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Когда соберетесь бить друг другу морды -- не забудьте позвать, ладно?

Секундантом?
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#29 Futunator Опубликовано 28 Март 2008 - 16:10

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Когда соберетесь бить друг другу морды -- не забудьте позвать, ладно?

оке)) ;)

#30 TalIb2282 Опубликовано 28 Март 2008 - 18:11

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин
тема рискует попасть в отстой пены 2282_23 xyz
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...

#31 phoenix54 Опубликовано 28 Март 2008 - 18:27

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Подожди, рано ишшо))) мы еще морды бить не собрались)) а если по теме, я таки забрал приписное.... Блин, почему, всем говорили, в какие войска их собираються отправить, а мне нет((
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#32 Futunator Опубликовано 28 Март 2008 - 21:12

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков

Подожди, рано ишшо))) мы еще морды бить не собрались))
а если по теме, я таки забрал приписное.... Блин, почему, всем говорили, в какие войска их собираються отправить, а мне нет((

кто не собирался, а кто не собирался .

#33 TalIb2282 Опубликовано 29 Март 2008 - 16:11

TalIb2282
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Антон Талибин
что означает последний пост? 2282_23 xyz
Тому, кто счастье нашел в этом мире, нечего бояться и можно идти в другие...

#34 Futunator Опубликовано 29 Март 2008 - 21:11

Futunator
  • Свои
  • 422 Сообщений:
  • Дмитрий Хадяков
а в чем смысл вопроса?

#35 stanok Опубликовано 01 Апрель 2008 - 16:01

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Futunator, как я понял, ты считаешь тех кто не служит в армии - трусами и сопляками?
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#36 /79ITA4ok Опубликовано 02 Апрель 2008 - 12:00

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Офф:Талиб, +1))) Да ладно вам, Дима как всегда жжотъ)

А добавка есть?


#37 Purple_Cactus Опубликовано 03 Апрель 2008 - 9:58

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан
Ага. ;) "Ничто так не бросает в жар, как свежеотмороженная глупость"© кто-то

#38 Збор Опубликовано 30 Апрель 2008 - 19:17

Збор
  • Свои
  • 15 Сообщений:
  • Дмитрий Зборовский

Если в вуз не поступлю - буду. И косить не собираюсь даже.
может даже в военный вуз пойду.
а насчет дедовщины:
служат же теперь 1 год) дедов уже нет. Другое дело есть сильные, которые лупят слабых. Но это все учит человека жить)

Деды все равно будут(ведь в году же два призыва:весенний и осенний)и,по-моему, за эти полгода деды будут отыгрываться по полной программе.имхо.хотелось бы ошибаться
Я ВКонтакте!)Моё Зеркало - это средство коммуникации с умным человеком!




#39 Syrano Опубликовано 10 Май 2008 - 8:22

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Деды все равно будут(ведь в году же два призыва:весенний и осенний)и,по-моему, за эти полгода деды будут отыгрываться по полной программе.имхо.хотелось бы ошибаться

Я так понимаю, что основная идея -- полгода новички в учебке, затем полгода в части. То есть, в каждый момент служит только одно поколение.

С нами сила Алхазашвили!


#40 DNAlh Опубликовано 11 Май 2008 - 8:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я так понимаю, что основная идея -- полгода новички в учебке, затем полгода в части. То есть, в каждый момент служит только одно поколение.

Просто к слову - самыми трудными для меня были именно эти полгода в учебке. Во-первых, сделать жизнь невыносимой можно и вполне в рамках устава. Во-вторых, когда жизнь становится невыносимой, то активизируются самые худшие человеческие качества (по принципу "сдохни ты сегодня, а я завтра") и некий аналог дедовщины начинается уже среди одного призыва. Мы все, кто прошел разные сержантские учебки, завидовали потом нашим "молодым", которые пришли непосредственно в часть. Им повезло обойтись без этого "закона джунглей". Так что отделение одного призыва от другого - сосвсем не панацея. Я вот все жду, когда наше военное руководство дозреет до создания профессионального сержантского корпуса (что, ИМХО, гораздо важнее полностью профессиональной армии). Если бы над солдатами-срочниками стоял дядька лет на 5-7 их старше и в разы опытнее, проблема дедовщины решилась бы сама собой. Кстати, американцы в свое время начали именно с этого. Другое дело, что у нас идея введения профессиональной военной службы крайне политизирована и является поводом для всевозможных спекуляций, к боеготовности войск отношения и близко не имеющих... Так же как и сокращение срока службы. Хотел бы ошибиться, но мне, на основании собственного армейского опыта, кажется, что с введением годичного срока службы по призыву армия просто развалится.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых