Перейти к содержимому


Фото

newsru.com


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Лэн Опубликовано 08 Февраль 2004 - 18:36

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
В общем, во время терракта в Москве, буквально каждые 45 минут заходил на сабж. Количество погибших менялось, и, в конце концов, достигло 50 человек. Прийдя домой, посмотрел новости, где сказали, что их всего 39. А теперь вопрос, насколько сведения с newsru.com объективны? Насколько можно им верить? Кто как считает? Лично я журналистам более чем на 50% в плане политики и на 70% в плане культуры и пр. вообще не верю.
..La vita e l'amore...

#2 Dashik Опубликовано 08 Февраль 2004 - 18:45

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Такой ужас творится в городе Москва! Теперь в метро езжу со страхом! Для чего все эти теракты?? Умирают мирные житили, не в чем не виновные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#3 DNAlh Опубликовано 08 Февраль 2004 - 19:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прийдя домой, посмотрел новости, где сказали, что их всего 39. А теперь вопрос, насколько сведения с newsru.com объективны? Насколько можно им верить? Кто как считает?
Лично я журналистам более чем на 50% в плане политики и на 70% в плане культуры и пр. вообще не верю.


Ну, в такие моменты всегда есть соблазн преувеличить, ты же понимаешь! Вот и преувеличивают. Инстинктивно или по заказу? Не знаю. Верить журналистам не советую. Получай информацию, но если можешь - проверяй из альтернативных источников. Вот и вся наука.

DN

#4 DNAlh Опубликовано 08 Февраль 2004 - 19:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Такой ужас творится в городе Москва! Теперь в метро езжу со страхом! Для чего все эти теракты?? Умирают мирные житили, не в чем не виновные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Даш, ну зачем такой забор из восклицательных знаков, а? Честное слово, раздражает! Не надо...
А по сути - см. http://dnalh.stepan....=viewtopic&t=98 Я там написал все, что на этот счет думаю. Не надо бояться. Кстати, к теме, эти страхи во многом подогреваются журналистами.
2 all: Подумайте, зачем нужны были теракты, если б о них никто кроме реально пострадавших не узнавал? Так что в какой-то (прошу меня понять правильно!!!) мере журналисты - профессиональные пособники террористов. Понимаете, о чем я?

DN

#5 Anasta Опубликовано 08 Февраль 2004 - 19:32

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Вот люди пишут и говорят какие-то панические вещи, что боятся ездить в метро, например. А мне вот как-то все равно. Да, был, видимо, терракт. Не первый и, к сожалению, не последний. Да, люди погибли. Жалко. Всегда жалко, когда люди гибнут. Не важно как. Но я не паникую. Не кричу. Не лазаю за новостями (посмотрела дважды: сразу после взрыва и список погибших). И по-прежнему не боюсь ездить в метро. Мне не очень интересно это обсуждать. Обсуждать, что делать и кто виноват - тем более. Я знаю, что ничего не знаю в этом вопросе. И что от меня в нем ничего не зависит. А что до смерти невинных людей... Так в ДТП ежедневно, небось, больше умирает и калечится. Таких же невинных людей. Что теперь, бояться из дому выходить? Жить вообще опасно и вредно. От этого умирают. Может, я какая-то не такая?

#6 DNAlh Опубликовано 08 Февраль 2004 - 19:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Может, я какая-то не такая?


Такая. Вот только мне, в отличие от тебя, все-таки интересно откуда что берется в нашей жизни. Опять-таки см. то, что я написал в соответствующей теме.

DN

#7 Anasta Опубликовано 08 Февраль 2004 - 19:59

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
DNAlh,
Мне интересно. Просто кажется, что чтение различных версий новостей не приблизит к знанию истинного положения вещей. Вот и не читаю =(

#8 DNAlh Опубликовано 08 Февраль 2004 - 20:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Просто кажется, что чтение различных версий новостей не приблизит к знанию истинного положения вещей.


Истина В ПРИНЦИПЕ непознаваема? Вопрос философский...

DN

#9 Anasta Опубликовано 08 Февраль 2004 - 21:28

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
DNAlh,

Истина В ПРИНЦИПЕ непознаваема? Вопрос философский...


Ой, мы ж все это обсуждали уже =) И про истину, и про экзистенциальность...
Ладно, в данном случае можно заменить на правду. Или объективную реальность - то, что можно своими глазами.

#10 KiberGus Опубликовано 09 Февраль 2004 - 14:38

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Теперь в метро полно ментов. Мне как-то спокойнее, когда они радом. Вчера ехал, синхронно во все вогоны зашли по 2 оперативника, прошли, проверили. Конечно иногда это раздражает и мешает, но все-таки. Радует, что усиленые меры безопасности видны, или я раньше плохо смотрел... Ладно, прятаться дома от возможной опасности глупо, может упасть метеорит, проломить капитальную стену, и дом рухнет. Песимизм, эно не прикольно. Будте оптимистами.

#11 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2004 - 15:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вчера ехал, синхронно во все вогоны зашли по 2 оперативника, прошли, проверили. Конечно иногда это раздражает и мешает, но все-таки. Радует, что усиленые меры безопасности видны, или я раньше плохо смотрел...


А я вот вчера вечером когда ехал домо на "Парке Победы" никого не увидел. А я ехал, между прочим, с рюкзаком и сумкой! И сегодня никого не видел тоже. Так что оперативники - разве что моральное успокоение дают... Да и ненадолго все это. Но пессимистами и в самом деле быть не стоит. Все равно все помрем!

DN

#12 Dashik Опубликовано 09 Февраль 2004 - 15:49

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Кстати они проверяют сумки у людей, только не у тех, например у меня сегодня провелили! А насчет последнего предложения DN, не надо быть таким пессимистом! Жизнь- хорошая штука, и она дана нам все лишь один раз!

#13 Лэн Опубликовано 09 Февраль 2004 - 17:22

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
У-у-у-у! Ну и Мегаоффтоп! Я не про терракт спрашивал! Я спрашивал про newsru! Наскоолько их инфа достоверна и пр. А терракты, вроде, обсуждают в другом топике. И про ньюсру только одно высказывание услышал "по делу": "Верить журналистам не советую."
..La vita e l'amore...

#14 Anasta Опубликовано 09 Февраль 2004 - 17:49

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Лэн,
Резюмирую, свою т.з. если хочешь.
News is not what happens - it is what you see or read in mass media.
Вот. "Generation П" перечитать, чтоли...

#15 Лэн Опубликовано 09 Февраль 2004 - 18:03

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Понято :)
..La vita e l'amore...

#16 DNAlh Опубликовано 10 Февраль 2004 - 7:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А насчет последнего предложения DN, не надо быть таким пессимистом!


А что, ты собираешься жить вечно?! ;) Жизнь хорошая штука, кто ж спорит! Но помереть все равно придется. Причем как ни крути - один раз. Ну, и стоит после этого терактов бояться?!
З.Ы. Это, как я понимаю, оффтоп, но раз уж Лэн для себя все про журналистов выяснил - можно продолжать. :D

DN

#17 Лэн Опубликовано 10 Февраль 2004 - 11:52

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Да я ничего пока почти не выяснил! Только Anasta хоть что-то про них сказала. А давайте про "жить вечно и не вечно" в другом топике? А то выйдет, что журналисты живут вечно или что-нибудь типа того...
..La vita e l'amore...

#18 DNAlh Опубликовано 10 Февраль 2004 - 13:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да я ничего пока почти не выяснил!
Только Anasta хоть что-то про них сказала.


А я, стало быть, ничего не сказал?! И что ты хочешь выяснить еще? Спрашивай, посоветуем! ;)

DN

#19 Лэн Опубликовано 10 Февраль 2004 - 13:58

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
//У-у-у, Каток...

А я, стало быть, ничего не сказал?!

Ой да, это я что-то проглядел... прошу прощения...

И что ты хочешь выяснить еще? Спрашивай, посоветуем!

Насколько им можно доверять? Как честно и точно они говорят о политике в отличии от спорта или культуры. И всё в этом духе.
..La vita e l'amore...

#20 DNAlh Опубликовано 10 Февраль 2004 - 14:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько им можно доверять? Как честно и точно они говорят о политике в отличии от спорта или культуры. И всё в этом духе.


А! Ну, на это я уже ответил, давно причем. См. самое мое первое сообщение в этом треде.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых