Перейти к содержимому


Фото

newsru.com


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 Ste! Опубликовано 10 Февраль 2004 - 14:04

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Лэн,

Насколько им можно доверять? Как честно и точно они говорят о политике в отличии от спорта или культуры. И всё в этом духе.


Вопрос не только в том, насколько чесно, но и в том, насколько грамотно. А грамотности по многим вопросам у них, увы, не хватает.

#22 Dashik Опубликовано 10 Февраль 2004 - 15:33

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
[quote="DNAlh"][quote]


А что, ты собираешься жить вечно?! ;) Жизнь хорошая штука, кто ж спорит! Но помереть все равно придется. Причем как ни крути - один раз. Ну, и стоит после этого терактов бояться?!
З.Ы. Это, как я понимаю, оффтоп, но раз уж Лэн для себя все про журналистов выяснил - можно продолжать. :D

DN[/quote]
Хотя вы правы!От смерти никуда не деться, если только кто-нибудь придумает что-нибудь от смерти :D

#23 Anasta Опубликовано 10 Февраль 2004 - 16:50

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Ну, и стоит после этого терактов бояться?!


Сейчас подпорчу процесс успокоения народных масс =)
Во-первых, можно умирать долго и мучительно в мерзкой грязной больнице. Пролежать в муках несколько месяцев, после чего все-таки помереть.
Во-вторых, гораздо вероятнее инвалидом остаться. Калекой. Уродом. И все, кончилась полноценнная жизнь. Правда, государство, конечно, от щедрот своих подарит 3000 рублей... Чтобы особо не расстраивались.
И даже если всего этого избежать и отделаться испугом, испуг этот может быть очень даже нелегким. И будут у человека нервы шалить годами. Будут ему каждую ночь тела кровавые сниться или паранойя на почве террактов образуется. Не лучшая судьба.

Ну как, люди, все еще не боитесь?
Правильно делаете. От судьбы не уйдешь. IMHO =)

#24 Ste! Опубликовано 10 Февраль 2004 - 16:54

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Anasta,

Ну как, люди, все еще не боитесь?


Глюпости. Больше вероятность получить перелом позвоночника от упавшей сосульки и остаток жизни пролежать парализованным.

#25 Лэн Опубликовано 10 Февраль 2004 - 17:21

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Спасибо за безоффтоповую дискуссию по поводу журналистики... :(
..La vita e l'amore...

#26 Ste! Опубликовано 10 Февраль 2004 - 17:41

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Лэн,

Спасибо за безоффтоповую дискуссию по поводу журналистики...


Обращайся =)

#27 Anasta Опубликовано 10 Февраль 2004 - 18:23

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Ste!,
Тут вот некоторые люди боятся. Так вот их ДН спорными методами успокаивает.
Я не боюсь. Никому не позволено делать мою жизнь неполноценной.
И вообще, от судьбы не уйдешь. Суждено мне в метро погибнуть - ну что ж делать...

А вот насчет сосулек. (Сейчас у Лэна истерика случится ;)
Вот неделю где-то назад солидный такой кусок наледи с крыши обвалился в метре от меня. Повезло.
Вообще, странное дело. По проспекту Мира шла - вроде не захолустье... Завернула в бук в доме напротив, потом еще полчасика подождала троллейбуса. В общем, пооколачивалась там. Все это время лед продолжал потихонечку валиться с крыши здоровенными кусками прямо на прохожих. По счастливой случайности ни в кого не попал. И никто ничего не делал. Тротуар не огораживал, наледь не сбивал...

#28 GrGr Опубликовано 10 Февраль 2004 - 18:51

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Бывает. А у меня как-то раз в десяти сантиметрах от уха топор просвистел... Еще какого-то счастливчика чуть "блином" метрового диаметра от старорежимного харда не присуткнуло... Если бояться, то лучше сразу умереть - по крайней мере, тогда больше ничего страшного не случится ;)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#29 Juana Опубликовано 10 Февраль 2004 - 20:06

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

Да и ненадолго все это. Но пессимистами и в самом деле быть не стоит. Все равно все помрем!

DN

Да вы, батенька, и в самом деле оптимист! В принципе, с основным тезисом вашей парадигмы, что все сущее смертно, согласна. Вопрос только в том, когда помрем?.. Предупредите, пожалйста, за две недели до ожидаемого события.

#30 Juana Опубликовано 10 Февраль 2004 - 20:18

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

И вообще, от судьбы не уйдешь. Суждено мне в метро погибнуть - ну что ж делать...

А как насчет того, что "береженого Бог бережет"?

#31 Лэн Опубликовано 10 Февраль 2004 - 20:23

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
(громко рыча и повторяя про себя: "адский рогатый суперкаток вас раздери!"): кто там говорил про то, что оффтопы - плохо, а тема - хорошо? А я, вот, в аварию на машине попадал; и с четвёртого этажа спускался по балконам без страховки; только вот newsru тут вообще не при чём!
..La vita e l'amore...

#32 Anasta Опубликовано 10 Февраль 2004 - 21:03

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Juana,

А как насчет того, что "береженого Бог бережет"?


Пословицу понимаю как призыв не делать очевидных глупостей. То есть некоторую грань не переходить. Где грань между комфортом и предосторожностью каждый сам для себя решает. Вот перестать ездить в метро из-за взрыва - это неадекватно по-моему.
Например, возвращаясь в 10 часов вечера домой, я читаю в автобусе с PDA и слушаю плеер. А возвращаясь домой в час ночи - нет. Опасаюсь. А вот кто-то вообще не опасается. А кто-то пугливый как только стемнеет ничем "светить" не станет. Строго индивидуальный вопрос.

Лэн,
Ты пойми такое дело. Оффтопики раздражают тогда, когда форум читается избранно. Ты по заголовку темы решаешь, смотришь ты ее или нет. На данный момент, как я понимаю, ситуация такая, что все или почти все, бывающие здесь более ни менее регулярно, читают все. И темы недлинный. Поэтому формально: да, оффтопик. Практически: ну и фиг с ним.
Так что ты расслабься. Пивка выпей, чтоли ;)

#33 DNAlh Опубликовано 11 Февраль 2004 - 6:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Предупредите, пожалйста, за две недели до ожидаемого события.


Интересный вопрос... С одной стороны, лучше об этом не знать. Пусть будет, типа, сюрприз. С другой стороны - хотелось бы спокойно дела доделать, те, что можно...

DN

#34 DNAlh Опубликовано 11 Февраль 2004 - 6:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сейчас подпорчу процесс успокоения народных масс =)
...
Ну как, люди, все еще не боитесь?
Правильно делаете. От судьбы не уйдешь. IMHO =)


Ну, это ты права, конечно... Вот уж калекой оставаться не хочется - это точно. А умирать медленно... Это смотря как. Если в сознании - то что-то в этом есть. Можно успеть подвести итоги, раздать долги (не только денежные, само собой и т.п.). Ну и не уйдешь ведь от судьбы-то в самом деле!

DN

#35 ЛеонораАнаримма Опубликовано 11 Февраль 2004 - 7:11

ЛеонораАнаримма
  • Свои
  • 67 Сообщений:
  • Алёна Николаева

Ну и не уйдешь ведь от судьбы-то в самом деле!

Что верно, то верно! Поэтому стрематься всего, что можно, неразумно. Вы вспомните хотя бы "Премудрого пескаря"...Разве вас прельщает такая жизнь? =)

#36 GrGr Опубликовано 11 Февраль 2004 - 7:14

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Тут сразу возникают странные вопросы -а что вообще есть судьба и с какой стати кто-то уже придуимал то, что со мной произойдет?! Такая идеология - как-то не очнь...
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#37 DNAlh Опубликовано 11 Февраль 2004 - 7:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тут сразу возникают странные вопросы -а что вообще есть судьба и с какой стати кто-то уже придуимал то, что со мной произойдет?! Такая идеология - как-то не очнь...


Ну, я не то, чтобы жесткое предопределение имею ввиду... В то же время я убежден, что некие поворотные точки в нашем жизненном пути, все развилки сюжета каким-то образом прописаны заранее. А свобода воли в том, куда именно ты повернешь на той или иной развилке. Где-то так, по-моему.

DN

#38 Ste! Опубликовано 11 Февраль 2004 - 8:34

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Anasta,

Вот неделю где-то назад солидный такой кусок наледи с крыши обвалился в метре от меня.


Да всё равно это мелочи. В Питере, вон, на меня сосульки дважды покушались. И ничего. =)

#39 Juana Опубликовано 11 Февраль 2004 - 9:27

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

Да всё равно это мелочи. В Питере, вон, на меня сосульки дважды покушались. И ничего. =)

Степа, это был просто не день сосулек! В следующий раз им может повезти больше ;)

#40 Лэн Опубликовано 11 Февраль 2004 - 15:19

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
(я молча удаляюсь из данного треда...)
..La vita e l'amore...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых