Перейти к содержимому


Фото

Общие принципы проведения лицейского слета-2008


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 19:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
1. Традиционный лицейский слет в этом году состоится 20-21 сентября. 2. Участие в этом мероприятии для всех, как взрослых (учителей, выпускников), так и лицеистов абсолютно добровольное. 3. Организует и проводит слет Совет командиров, формируемый из старших (учителя, выпускники, далее – «старшие звеньевые») и лицеистов (далее – «младшие звеньевые»). 4. Младшие звеньевые назначаются оргкомитетом. 5. Младшие звеньевые отвечают за подготовку своего звена (деньги, продукты, личное и звеньевое снаряжение). 6. Состав звеньев определяется звеньевыми и утверждается Советом командиров. Записывая человека к себе в звено, звеньевые берут на себя ответственность за него. Если таковую ответственность за кого-либо они взять на себя не могут, они не имеют права брать этого человека в звено. Это делается для того, чтобы звено получилось адекватным и управляемым. 7. По людям, оказавшимся вне звеньев решения принимаются индивидуально старшими звеньевыми или советом командиров. Эти люди по возможности распределяются по звеньям. Либо, за "особые заслуги", могут быть отстранены от участия в слете. Такое решение может быть принято только с участием Татьяны Петровны. 8. На слете звено управляется младшим звеньевым. В исключительных случаях старшие звеньевые имеет право вето. Отвечает за звено старший звеньевой. 9. Старшие звеньевые в любой момент времени должны знать, где находится каждый член их звеньев. Уходя спать, старший звеньевой передает бодрствующую часть звена кому-либо из неспящих старших. 10. В полночь объявляется мягкий отбой (запрет на громкую музыку, шум и т.п.). Жесткий отбой (принудительная отправка ко сну) не объявляется. В случае нарушения правил мягкого отбоя старший звеньевой может объявить жесткий отбой для нарушителей. 11. В субботу будут организованы игры, конкурсы и прочие развлекательные мероприятия. 12. Часть маршрута до «лицейской поляны» проходится пешим порядком, с рюкзаками. 13. На слете действует строгий сухой закон (распространяется в т.ч. и на взрослых участников). Безалкогольное пиво и энергетические напитки приравниваются к алкоголю. В случае, если участник слета замечен в употреблении алкогольных напитков, или если у него обнаруживается любая алкогольная продукция (пусть даже нераспечатанная), он немедленно отправляется домой. В любое время дня или ночи следует звонок его родителям с просьбой через час оказаться около ближайшей к месту проведения слета станции метро, где сотрудник лицея передаст им их ребенка. В следующем слете указанный товарищ не принимает участия ни под каким видом. Дальнейшие решения по нему принимаются администрацией. 14. Звеньевой (младший, а старший в случае необходимости) отвечает за чистоту на своей поляне. И пока он не сдаст поляну руководителю, звено не должно это место покидать. 15. Общественное снаряжение получает и сдает младший звеньевой, он же отвечает за сохранность, вплоть до покупки нового инвентаря взамен испорченного или утерянного.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  lex_2008.doc   25,5 Кб   762 раз скачано


#2 phoenix54 Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 19:56

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Можно один вопрос? Что у нас считается энергетиком? в принципе, та же кола содержит кофеин..... если не трудно, скажите пожалуйста, чего напиток не должен содержать... может я счас конечно туплю, но всеже
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#3 DNAlh Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 20:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно один вопрос? Что у нас считается энергетиком? в принципе, та же кола содержит кофеин..... если не трудно, скажите пожалуйста, чего напиток не должен содержать... может я счас конечно туплю, но всеже

1) речь идет не об одной/двух банках, а о большом количестве.
2) имеется ввиду все эти Burn, Adrenalin Rush и им подобные.
3) я был вообще-то проотив упоминания энергетиков. Т.к. способов изменения сознания вообще-то ооочень много и перечислять их все - только вводить в соблазн.

DN

#4 KiberGus Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 20:05

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Можно один вопрос? Что у нас считается энергетиком? в принципе, та же кола содержит кофеин..... если не трудно, скажите пожалуйста, чего напиток не должен содержать... может я счас конечно туплю, но всеже

На мой взгляд (это моё личное мнение и не является никаким правилом), стоит обойтись без колы. Просто где еще ты попьешь горячий чай из металлической кружки с запахом дымка у костра. Отравой вроде колы или пепси вы всегда успеее натрескаться и в городе, а там попробуйте ухватить то, что в городе не поймаешь.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#5 /79ITA4ok Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 20:08

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
+1, возьмите уж тогда обычной воды или сока;)

А добавка есть?


#6 KiberGus Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 20:42

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

+1, возьмите уж тогда обычной воды или сока;)

Воду на своем горбу тащить? Набрать воды в местной речке вонючке намного прикольнее. Тем более, что если слет будет на традиционном месте, то там родник есть. Вода кипятится и нормально пьется, без последствий для желудка. Можно подстраховаться и кинуть в воду немного (НЕМНОГО) марганцовки (её нынче не продают, из нее взрывчатку делать можно) или йода. При правильных пропорциях вкусовые качества не изменятся, а бактерии помрут.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#7 phoenix54 Опубликовано 05 Сентябрь 2008 - 13:05

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
мне лично совсем не горит пить колу, просто за время поездки в автобусе это наиболее распространенный напиток, вот я и решил уточнить))
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#8 GrGr Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 9:27

GrGr
  • Свои
  • 2 279 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
"Новотерская целебная" в такой ситуации была бы лучше ;)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#9 koraalex Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 10:21

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

(НЕМНОГО) марганцовки...

Прошу прощения, что вмешиваюсь, не имею к слёту отношения.
1) Особенности организма у каждого свои, подсыпать марганцовку и даже просто пить кипячёную воду из непонятной речки можно самому, когда себя знаешь, но применять это массово непредусмотрительно. Нужны альтернативные варианты.
2) Я бы взял и простую воду, и "Новотерскую" минералку, и хороший сок, просто немного, для тех, кому надо. Драться за воду нормальные люди в походе не должны, если они этого ещё не понимают - объяснить, увидят и поймут. Поскольку пью много сока, мой совет: взять апельсиновый и, в меньшем количестве, томатный, смеси не брать. И не продешевить, вообще, реально классный сок - апельсиновая Tropicana в стекле (понимаю...), а томатный я бы взял Rich.
3) Сейчас в гос. аптеке сказали, что марганцовку можно купить, но не более 2-х уп. по 5 г в руки.

#10 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 13:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прошу прощения, что вмешиваюсь, не имею к слёту отношения.
1) Особенности организма у каждого свои, подсыпать марганцовку и даже просто пить кипячёную воду из непонятной речки можно самому, когда себя знаешь, но применять это массово непредусмотрительно. Нужны альтернативные варианты.

Леш, речка там вполне понятная. ;) После кипячения воду из нее пить ТОЧНО можно.

DN

#11 KiberGus Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 15:39

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Леш, речка там вполне понятная. ;) После кипячения воду из нее пить ТОЧНО можно.

DN

Тем более, что помимо речки, там есть еще и родничок. Из него уже сколько лет воду пьем и живот вроде ни у кого не болел. Про марганцовку я сказал потому что бывает, что вода непонятная, а взять другую негде. В таком случае на мой взгляд лучше марганцовки кинуть. Так как это слет, а не поход, то согласен, взять бутылированную воду в принципе возможно.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#12 phoenix54 Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 16:05

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
на самом деле, я б утяжелил всем участникам звена рюкзаки килограма на два, чтоб была питьевая вода, не требующая кипячения, всегда готовая к употреблению, и что немаловажно холодная. хотя, может и пяти литров на все звено хватит....
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#13 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 16:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Во-первых, это надо обсуждать не здесь, а в "списке личного снаряжения". Во-вторых, там стоит, наверное, посоветовать взять с собой небольшую (не более литра) бутылку питьевой (минеральной) воды. DN

#14 funt Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 2:54

funt
  • Свои
  • 71 Сообщений:
  • Кирилл Фунтов
Есть специальные таблетки... только не помнб как называются... которые воду дезинфицируют...
Хорошо смеется тот, кто смеется, как лошадь!

Люди, живите в мире со всем, всеми и с самими собой, любите всё и всех, радуйтесь каждому мгновению своей жизни, и она будет сказкой

#15 Шайлист Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 2:57

Шайлист
  • Свои
  • 248 Сообщений:
  • Варя Маршавина

1) имеется ввиду все эти Burn, Adrenalin Rush и им подобные.
2) я был вообще-то проотив упоминания энергетиков. Т.к. способов изменения сознания вообще-то ооочень много и перечислять их все - только вводить в соблазн.
DN

кто придумал этот пункт? мда, хорошо, что я выпустилась.

#16 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 4:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

кто придумал этот пункт? мда, хорошо, что я выпустилась.

Варя, я отредактировал твое сообщение потому, что, как и указывалось выше, ни к чему давать детям (а у нас, простите, восьмой класс в том числе!) дополнительной информации по способам изменения сознания.

DN

#17 Syrano Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 6:00

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

кто придумал этот пункт? мда, хорошо, что я выпустилась.

Согласиться, что хорошо? Или ты просто обидеть хотела?

Upd: потом увидел, что ДН что-то вырезал из твоего сообщения. Если что-то, что превращает данный наезд в нечто конструктивное, приношу свои извинения.

С нами сила Алхазашвили!


#18 DNAlh Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 6:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Upd: потом увидел, что ДН что-то вырезал из твоего сообщения. Если что-то, что превращает данный наезд в нечто конструктивное, приношу свои извинения.

Да нет, там просто перечисление неучтенных нами способов изменения сознания подручными средствами.

DN

#19 hrulikus Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 14:10

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Самое эффективное-раздувать костер)))) Потом дико голова кружится)))
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#20 Syrano Опубликовано 16 Сентябрь 2008 - 14:36

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Самое эффективное-раздувать костер)))) Потом дико голова кружится)))

Димтрий Николаевич, может, запретим раздувать костер?

С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых