Перейти к содержимому


Фото

Список личного снаряжения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#21 stanok Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 19:12

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Так Банально? ОЙ! Я тоже догнал!!! Уху!!!
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#22 DNAlh Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Хе-хе :) Зря тут все рассказали. ;) Надо было в звеньях список раздать и посмотреть на реакцию. :) DN

#23 Афина Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 19:22

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
М-да... Нет, ребята, не дам я вам пулемета (с)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#24 DNAlh Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 19:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нет, ребята, не дам я вам пулемета (с)

точная цитата: "... пулемета я вам не дам". :P
На самом деле тут просто надо было подумать - чего еще может понадобиться... :)

DN

#25 KiberGus Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 20:07

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
ТБ-54М - Тактический Бомбардировщик 54 модификации Модернизированный.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#26 funt Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 21:59

funt
  • Свои
  • 71 Сообщений:
  • Кирилл Фунтов
ничего вы не поняли, почему я такое писал=)) тоже простите, если это только что прозвучало грубо... я никогда не поспорю. что в поход надо идти с этим списком, и что на слёт лучше идти тоже собравшись по нему же... но.. есть куча народу, которые не собираются ходить в походы.. да и на слёт, например, последний раз идут... а всё тех же турботинок нет... и у меня нет.. сколько не ходил в походу.. и не только с ЛИТом.. ни разу не почувствовал их нехватку... а вот шапку я бы тоже внёс.. она есть у всех... кстати.. "есть у всех" - это, по-моему, один из наиважнейших критериев, при составление списка на Слёт... слёт - не поход, туда идут нне только походники, но и совсем НЕ походники, не мне вам это рассказывать.. так что список должен быть расчитан и на тех и на других, а не на своих и всё=)) а шапка это реально круто=)) всё моё звено точно с шапками будет... они вроде умные пока, не хочу, чтобы это поменялось=))
Хорошо смеется тот, кто смеется, как лошадь!

Люди, живите в мире со всем, всеми и с самими собой, любите всё и всех, радуйтесь каждому мгновению своей жизни, и она будет сказкой

#27 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 7:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а всё тех же турботинок нет...

Если затык именно в турботинках, то их ближайшим аналогом могут быть прочные кожаные кроссовки. Самое главное, чтобы они могли сырость держать. Но все равно, турботинки лучше. Именно на случай плохой погоды, грязи и т.п. А все остальное - оно тебе в любом случае пригодится. Да и стоит та же сидушка совершенно смешных денег.

DN

#28 Syrano Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 7:35

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

ничего вы не поняли, почему я такое писал=)) тоже простите, если это только что прозвучало грубо... я никогда не поспорю. что в поход надо идти с этим списком, и что на слёт лучше идти тоже собравшись по нему же... но..

Кирилл, если ты посмотришь внимательно, увидишь, что рядом лежит список для похода. А в этом есть небольшие правки, именно с оглядкой на то, что это слет, а не поход.

есть куча народу, которые не собираются ходить в походы.. да и на слёт, например, последний раз идут... а всё тех же турботинок нет... и у меня нет.. сколько не ходил в походу.. и не только с ЛИТом.. ни разу не почувствовал их нехватку...

Я не призываю покупать специальную обувь для слета. Те же гриндера или камелоты, в которых шастает поллицея вполне пойдут. Главное, чтобы девушек на шпильках не нашлось :) Ну и про мокрые ноги тоже помним. В отличие от прошлогоднего слета, в этом году несколько километров пройдется пешком, причем не по асфальту. Обувь должна браться с оглядкой на это. Да, и еще. Если ты, основываясь на своем опыте считаешь, что тебе ботинки не нужны -- не бери. Если ты способен собраться сам без этого списка -- собирайся. Список вывешен для тех, кто спрашивает, "а что с собой надо взять?"

а вот шапку я бы тоже внёс.. она есть у всех...

Внес.

они вроде умные пока, не хочу, чтобы это поменялось=))

Это пять! :-)

С нами сила Алхазашвили!


#29 koraalex Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 8:48

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов
оффтоп

ТБ-54М - Тактический Бомбардировщик 54 модификации Модернизированный.

Тяжёлый, а не тактический (СБ- средний, ББ - ближний, тактические тогда как класс не выделяли), насколько я знаю. Кстати, у меня именно это в голову пришло автоматически и моментально, а потом я подумал. Самолёт с маркировкой ТБ-54 был исключён, как не существовавший, т.к. уже с конца 30-х годов Союз перешёл от единой системы названий к названиям по фамилии главного конструктора. :lol:

Изменено: koraalex, 08 Сентябрь 2008 - 8:49


#30 DNAlh Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 13:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

СБ- средний

Однако, "скоростной"... :rolleyes: И вообще, это оффтоп. ;)

DN

#31 phoenix54 Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 9:22

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Гисметео не радует прогнозом на субботу, поэтому мой совет, обзаведитесь дождевиками с возможностью расширения под рюкзак.... и кросовки тоже не вариант, иначе все позаболеют, имхо можно взять обувь для конца осени-начала зимы, она обычно похожа по свояствам на турбы... у меня они ее заменяют
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#32 hrulikus Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 7:58

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Гисметео не радует прогнозом на субботу, поэтому мой совет, обзаведитесь дождевиками с возможностью расширения под рюкзак.... и кросовки тоже не вариант, иначе все позаболеют, имхо можно взять обувь для конца осени-начала зимы, она обычно похожа по свояствам на турбы... у меня они ее заменяют

Нууу...прогнозам гисметео на неделю вперед я не верю. ошибаются периодически. смотреть уже надо накануне...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#33 phoenix54 Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 9:26

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Накакануне может быть поздно)))
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#34 Vasay Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 11:47

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
Угу. На эти выходные обещали непрекращающийся дождь и +2 ночью. Только что приехал с посвящения ВМК - дождя в итоге не было вообще, а полсубботы светило солнце и было просто тепло. Имхо прогноз больше чем на 3 дня - вообще пальцем в небо..
Я всё отдам за продолжение пути.

#35 Денис Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 12:43

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
+1, на ВМКшном слете погода была очень правильная :-)

#36 Dashik Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 13:01

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

+1, на ВМКшном слете погода была очень правильная :-)

Испугавшись погоды не пошли на посвят..(
Но самое интересное раньше всегда на 2ой неделе был дождь во время слета, а на 3, когда посвят- дождя нет. А тут посвят на 2ой, а слет на 3.. Не уже ли это закономерность? Нам ждать дождь на слет? :unsure: Ох как не хочется(

Но надо быть готовым ко всему, когда собираешь вещи и одеваешься.(это к обсуждению выше)

#37 Alex Martynov Опубликовано 30 Август 2009 - 15:43

Alex Martynov
  • Свои
  • 20 Сообщений:
  • Александр Мартынов
Да уж с ТБ-54 вы сильно сократили=) Я тож догадался не сразу=)))! НУ что сказать , очень нужная вещица!!=) ;)

#38 Alex Martynov Опубликовано 30 Август 2009 - 15:48

Alex Martynov
  • Свои
  • 20 Сообщений:
  • Александр Мартынов
А по поводу списка хотелось бы сказать, что я был в лагере робинзонада , ну кто знает тот знает , вообщем все предметы из списка очень нужны без них никак и даже глупо переспрашивать , что тут нужно, а что нет ! ВСЕ НУЖНО! Это я точно говорю, не знаю насколько слет является тяжелым млм легким , но лучше взять все из списка! Спасибо за внимание=)! :D

#39 Seneken Опубликовано 30 Август 2009 - 15:52

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Может попробовать достигнуть брутальности матвея и упаковаться в чехол от гитары?..
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#40 Deimos Опубликовано 30 Август 2009 - 16:25

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

А по поводу списка хотелось бы сказать, что я был в лагере робинзонада , ну кто знает тот знает , вообщем все предметы из списка очень нужны без них никак и даже глупо переспрашивать , что тут нужно, а что нет ! ВСЕ НУЖНО! Это я точно говорю, не знаю насколько слет является тяжелым млм легким , но лучше взять все из списка! Спасибо за внимание=)! :D

Ох, а вовремя ты эту теему начал поднимать = ). Скоро тут начнётся экшн.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.





3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых