Перейти к содержимому


Фото

Список личного снаряжения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 8:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
cписок личного снаряжения для сентябрьского слета. 1. Рюкзак 2. Коврик 3. Спальник 4. Сидушка 5. Спички или зажигалка 6. КЛМН (кружка-ложка-миска-нож) 7. Одежда ходовая: джинсы, футболка/водолазка, если требует погода -- легикй свитер, ветровка. 8. Одежда сидеть ночью: теплая толстовка или куртка. 9. Одежда дождевая, непромокающая: мембрана или капрон. (полиэтиленовые плащи в крайнем случае). 10. Одежда ночная «Пижама»: термобелье или х/б, шерстяные носки. 11. Носки запасные, 2-3 пары, шерстяные 1 пара. 12. Обувь (турботинки + легкая смена), идти в сапогах неудобно. 13. Умывашка (мыло, зубная паста, щетка, полотенце +ТБ54) 14. Фонарь (со свежими батарейками) 15. Личные лекарства (если нужно что-то специфическое) 16. Шапка (+шарф, перчатки) -- могут понадобиться ночью или если в автобусе дует.

#2 funt Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 17:03

funt
  • Свои
  • 71 Сообщений:
  • Кирилл Фунтов
сидушка обязательна?? спички каждому? турботинки?? фонарь тоже обязательно? что за ТБ54? я понимаю, что список это так.. чтобы ничего не забыть... но всё же... турботинки это как-то...
Хорошо смеется тот, кто смеется, как лошадь!

Люди, живите в мире со всем, всеми и с самими собой, любите всё и всех, радуйтесь каждому мгновению своей жизни, и она будет сказкой

#3 DNAlh Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 17:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

сидушка обязательна??

Очень желательна. Чтобы можно было сесть там, где захочешь, а не там, где чисто.

спички каждому?

На слете это, конечно, не обязательно, но в походе очень желательно, чтобы спички/зажигалка были у как можно большего числа человек. Так удобнее.

турботинки??

Что тебя смущает? Вспомни дожди на прошлых слетах, после которых кроссовки превращаются в мокрое чавкающее нечто а пол-лицея на следующий день заболевает. Турботинки хороши тем, что вездеходны и существенно хуже промокают.

фонарь тоже обязательно?

Ну, если тебе нравится ночь наощупь искать в палатке свои вещи - можешь не брать. Но вообще-то это как минимум странно.

что за ТБ54?

Твои предположения? :) Подсказка: это, скажем так, НЕ СОВСЕМ умывашка. ;)

DN

#4 funt Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 18:57

funt
  • Свои
  • 71 Сообщений:
  • Кирилл Фунтов

На слете это, конечно, не обязательно, но в походе очень желательно

вот я о том как раз... и про турботинки тоже... это список для похода, или для слёта всё-таки? просто непонятно зачем нужен список для похода... всё равно надо думать=)) а если подумать, то тут всё логично и понятно и самому придти к списку снаряги на слёт не сильно сложнее, чем к придти к нему отталкиваясь от этого списка
Хорошо смеется тот, кто смеется, как лошадь!

Люди, живите в мире со всем, всеми и с самими собой, любите всё и всех, радуйтесь каждому мгновению своей жизни, и она будет сказкой

#5 KiberGus Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 19:16

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

вот я о том как раз... и про турботинки тоже... это список для похода, или для слёта всё-таки? просто непонятно зачем нужен список для похода... всё равно надо думать=)) а если подумать, то тут всё логично и понятно и самому придти к списку снаряги на слёт не сильно сложнее, чем к придти к нему отталкиваясь от этого списка

Это список для слета. Слет более щадящий, чем поход. Можно и в шлепках пойти, поспать у костра под курточкой, попитаться сосисочками да картошечкой жареной. У меня девушка в прошлом году в кросоквах пошла, проходила с мокрыми ногами а потом пол года болела.
Ты идешь с одной ночевкой, но надо быть готовым провести в лесах неделю. Тогда никакой дождь, никакая непогода не испортит тебе отдых и все будет по высшему разряду. Если не можешь найти турботинки, то фиг с ними, но в них намного лучше.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#6 DNAlh Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 19:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

просто непонятно зачем нужен список для похода... всё равно надо думать=)) а если подумать, то тут всё логично и понятно и самому придти к списку снаряги на слёт не сильно сложнее, чем к придти к нему отталкиваясь от этого списка

Кирилл, это же элементарно! Даже у тебя возникли смешные, на мой взгляд (извини!), вопросы по списку. И это значит, что не будь списка, тебе бы некоторые вещи просто в голову не пришли. А ведь у нас есть еще и люди, которые вообще никогда в таких мероприятиях не участвовали. Так что такой список совершенно необходим и большой совет - не отклоняться от него, даже если тебе что-то в нем кажется сомнительным.

DN

#7 Денис Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 19:25

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я по этому списку каждый раз собираюсь, в любой выход, даже в ту же Богданиху. Чтобы не забыть КЛМН или ту же ТБ-54 и чувствовать себя комфортно :-)

#8 hrulikus Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 20:30

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Я по этому списку каждый раз собираюсь, в любой выход, даже в ту же Богданиху. Чтобы не забыть КЛМН или ту же ТБ-54 и чувствовать себя комфортно :-)

Денис!!!Я с тобой больше не общаюсь))Как ты можешь забыть ТБ54??? Как тебя вообще земля носит? а? Это же просто святое)))
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#9 Денис Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 20:45

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Тем не менее, было как-то раз, в Богданиху ездили :-) Просто собираюсь я обычно в последний момент и минут за 5, вот и могу забыть что-то ;-)

#10 Dashik Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 6:15

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Я тоже всегда собиралась по этому списку и в поход и на слет! Это тот минимум, который надо обязательно иметь, чтобы все прошло комфортно для себя самого.

Денис!!!Я с тобой больше не общаюсь))Как ты можешь забыть ТБ54??? Как тебя вообще земля носит? а? Это же просто святое)))

Ооо, а раньше не было в списке ТБ54)) И будешь смеется я не то чтобы в Богданиху забыла взять, а на Белое море, слава богу тогда была стоянка на острове, где в глубине был поселок с магазином)

СПисок важен всем, можно всегда что-то да забыть, а это очень неприятно.

А еще я может добавила шапку в список..тоже очень полезно особенно ночью, когда спишь, чтобы головешка не замерзла)

#11 Sun-я Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 11:05

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
да, насчет шапки это правильно =) многих спасает =)

С нами сила Алхазашвили!


#12 hrulikus Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 14:58

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
в таком случае перчатки тоже можно взять)) Например если когда будем ждать автобус будет холодно....
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#13 DNAlh Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 15:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

в таком случае перчатки тоже можно взять)) Например если когда будем ждать автобус будет холодно....

Я бы посоветовал рабочие перчатки. Спелеолог, как известно, рук не моет, он снимает перчатки. :)

DN

#14 Vasay Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 15:14

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин
представил себе подземный слёт ^_^
Я всё отдам за продолжение пути.

#15 Deimos Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 15:16

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Главное - не забыть шарф! Если в автобусе вдруг будет сквозняк, можно с лёгкостью простыть...

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#16 Dashik Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 16:35

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Главное - не забыть шарф! Если в автобусе вдруг будет сквозняк, можно с лёгкостью простыть...

Ну это ты зря так шутишь.
Я была звеньевой ни раз, и что только не видела...что только не брали 8 классы... Очень важно раздать этот список всем, а еще потом пройтись по нему и рассказать все. И даже после этого всё равно могут появится дети в "неслетной" одежде...А на выходные обещают холодную погоду..

#17 Sankinn Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 18:37

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
так что такое ТБ-54?

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#18 Dashik Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 18:45

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

так что такое ТБ-54?

Хм) Ты не догадалась?) Давай пойдем так...с чем у тебя ассоциируется цифра 54?) А слово метр? А если вместе?

#19 Sankinn Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 18:50

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Хм) Ты не догадалась?) Давай пойдем так...с чем у тебя ассоциируется цифра 54?) А слово метр? А если вместе?

даааааа!
я понялааааааа!
:D

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#20 R@ym0nd Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 19:11

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Вот приблизительно такую же подсказку мне дала Катя Степанова. Кто бы знал что ТБ расшифровывается так банально?))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых