Перейти к содержимому


Фото

Переформирование...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 stanok Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 16:55

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
На следующей неделе наши группы П10.1 и П10.2 переформируют: те, кто на Си станут вроде как П10.1, а вэбберы будут П10.2. Как мне кажется, это не очень хорошо для нас, но это необходимо, потому что у учителей по спецпредметам особое расписание, и по-другому быть не может... Многие из наших против этого, потому что все уже привыкли к своим группам, возникла особая атмосфера группы и всем хорошо и приятно учиться со своими... А что будет после переформировки непонятно...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#2 KiberGus Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 17:28

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Затов субботу веьеры получат 104ую, там компьютеров больше, будем практические работы там проводить. Да и 4 урока одного предмета подряд тяжеловато идут.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#3 hrulikus Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 17:40

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
эм. а нельзя оставить как с нами в том году было? у нас просто народ из обеих групп разделялся на пару и потом снова стыковался
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#4 Syrano Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 18:02

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Ребят, простите, что не совсем в тему. Первого сентября Александр Владимирович говорил про разделение програмиистов на С# и web-программистов. Хочется спросить: а с/с++ больше в лицее не будет? Или он остается, как базовый язык?

С нами сила Алхазашвили!


#5 KiberGus Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 18:20

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

Ребят, простите, что не совсем в тему.
Первого сентября Александр Владимирович говорил про разделение програмиистов на С# и web-программистов. Хочется спросить: а с/с++ больше в лицее не будет? Или он остается, как базовый язык?

У программистов сначала Марианна Константиновна дает С и асемблер, а начиная с 10го у них идет C#.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#6 Корик Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 18:29

Корик
  • Свои
  • 184 Сообщений:
  • Сергей Мацнев
а у нынешних 9-х вообще одна группа программистов...
Скачал программу по очистке пыли с монитора, а она просит меня отправить смс и никак не закрывается... Что делать?
bash

#7 KiberGus Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 18:37

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

а у нынешних 9-х вообще одна группа программистов...

Но на одну группу больше армовцев. В 9м классе им расскажут про html, а в 10 из армовцев будет выделена группа веб-программистов.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#8 Корик Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 18:50

Корик
  • Свои
  • 184 Сообщений:
  • Сергей Мацнев

Но на одну группу больше армовцев. В 9м классе им расскажут про html, а в 10 из армовцев будет выделена группа веб-программистов.


То есть как?? если былобы на одну группу меньше прогеров, а армовцев на группу больше, то так и осталось бы 6 групп! а их 5!
Скачал программу по очистке пыли с монитора, а она просит меня отправить смс и никак не закрывается... Что делать?
bash

#9 hrulikus Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 19:23

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Но на одну группу больше армовцев. В 9м классе им расскажут про html, а в 10 из армовцев будет выделена группа веб-программистов.

Че, серьезно??? блин...как-то оооочень мутно 0_о...
Прям судьбы переплетаются))
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#10 KiberGus Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 19:50

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Ну в общем в итоге как есть сейчас PHP и С#, так и останется, просто на PHP будут набирать с армовцев.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#11 Syrano Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 19:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

У программистов сначала Марианна Константиновна дает С и асемблер, а начиная с 10го у них идет C#.

Вот вопрос, который меня мучает с первого сентября. В лицее давалась хорошая база, подразумевающая развитие программиста после лицея, когда он сам поймет, куда развиваться. С# -- это тупиковая ветка. Web (скорее всего имеется ввиду php) -- тоже. Почему выбраны эти два направления? Человеку, для которого "родной" язык С++ достаточно легко перейти на С# или еще куда, буде это ему понадобится. А вот перейти обратно -- очень сложно. Так зачем заранее понижать планку?

С нами сила Алхазашвили!


#12 hrulikus Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 20:01

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

Вот вопрос, который меня мучает с первого сентября. В лицее давалась хорошая база, подразумевающая развитие программиста после лицея, когда он сам поймет, куда развиваться. С# -- это тупиковая ветка. Web (скорее всего имеется ввиду php) -- тоже. Почему выбраны эти два направления? Человеку, для которого "родной" язык С++ достаточно легко перейти на С# или еще куда, буде это ему понадобится. А вот перейти обратно -- очень сложно. Так зачем заранее понижать планку?

Я считаю что си шарп не настолько отличается от си, чтобы об этом можно было говорить. Тем более, что вообще насколько я понимаю, программирование в лицее нужно не чтобы научиться языку, а чтобы человек понимал на чем все держится. Можно спокойно перейти любой язык, зная систему и алгоритмы. главное-найти синтаксис. а с имеющимся опытом уже можно и понять его...
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#13 Purple_Cactus Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 20:04

Purple_Cactus
  • Свои
  • 258 Сообщений:
  • Гучмазов Сослан

эм. а нельзя оставить как с нами в том году было? у нас просто народ из обеих групп разделялся на пару и потом снова стыковался

Да, нам с этим повезло. И вообще, классы, imho, сдружились... ^_^

#14 /79ITA4ok Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 20:42

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Как-то неправильно переформировывать классы,имхо.(

А добавка есть?


#15 Syrano Опубликовано 11 Сентябрь 2008 - 20:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я считаю что си шарп не настолько отличается от си, чтобы об этом можно было говорить. Тем более, что вообще насколько я понимаю, программирование в лицее нужно не чтобы научиться языку, а чтобы человек понимал на чем все держится. Можно спокойно перейти любой язык, зная систему и алгоритмы. главное-найти синтаксис. а с имеющимся опытом уже можно и понять его...

Егор, в С/С++ принципиально иная логика, нежли в С#. Языки решают разные классы задач. И то, что по синтаксису они не очень сильно различаются, еще ни о чем не говорит. Если интересно, могу в личной беседе распространиться подробнее.

С нами сила Алхазашвили!


#16 GrGr Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 5:35

GrGr
  • Свои
  • 2 278 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Да, в общем, основная проблема - C# не учит правильной работе с памятью. Видел я программы, которые пишут доморощенный "дотнетчики" - это ужас полный. P.S. Java круче, чем .NET (сейчас, возможно, будет холивар) :lol:
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#17 Syrano Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 6:13

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Да, в общем, основная проблема - C# не учит правильной работе с памятью. Видел я программы, которые пишут доморощенный "дотнетчики" - это ужас полный.

P.S. Java круче, чем .NET (сейчас, возможно, будет холивар) :lol:

Не буду биться с тобой! :)

С нами сила Алхазашвили!


#18 KiberGus Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 14:17

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Лицей в настоящий момент сидит на продуктах Microsoft. А дальше как сказал дядя Билли: если писать под windows, то в Visual Studio, если в VS то .NET, а единственный язык поддерживаемый платформой .NET - это С#. Последняя Visual Studio, в которой был C++ - 6.0. В новых его просто нет, вместо него managed C++, то есть как когда-то расширили С до С++, также всю ту фигню, которая в С# смотрится вполне органично, засунули в С++. Я сам очень люблю С++ и был бы рад, если бы он вернулся. В принципе в этом году в лицее появился linux, где он держит второе место после С. Можно туда же установить какой-нибудь open mp и получится небольшой кластер на базе 104ой. Можно физику забористую написать. :-) Веберы - ну во-первых одна из очень популярных сегодня технологий. Во-вторых я хочу сделать курс несколько с уклоном в проектирование модульных систем и при таком раскладе PHP хорош тем, что на нем написано уже очень много скриптов и его можно довольно быстро освоить.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#19 KiberGus Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 14:24

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

P.S. Java круче, чем .NET (сейчас, возможно, будет холивар) :lol:

На мой взгляд говорить "круче" не правильно:
1) Ява медленее, чем .NET.
2) Ява честнее, чем .NET.
3) Ява строже и обладает более продуманными IDE, чем .NET.
4) Ява - это ява. Write Once Run Anywhere. Более-менее этот принцип выполняется. А .NET имеет кучу примочек и соглашений, чтобы код работал на любой платформе и ни одна из этих примочек не работает.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#20 GrGr Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 14:17

GrGr
  • Свои
  • 2 278 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Ну, пункт 1 в пользовательских приложениях - это не очень важно. А в серверном софте реальных альтернатив все равно нет. Кстати, если уж перечислять особенности Явы, то надо сразу же вспомнить про Enterprise-платформу с возможностью компиляции "на лету" с использованием распределенных репозиториев.
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых