Перейти к содержимому


Фото

Про слет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 19:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

на звуки радио нехорошими возгласами откликались бы в несколько раз больше человек.

Какого радио?!

DN

#22 Денис Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 19:33

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
На малой поляне Сергей Викторович Богомолов™ сидел у костра в кресле и слушал радио.

#23 R@ym0nd Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 19:38

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко
Собственно пока Володя не пришел(спасибо ему еще раз огромное!), нам приходилось пытаться заснуть под Максим и Любэ. Ну и под шум лицеистов рядом с костром, поедающих наши макароны с тушенкой)) "Ну и по моему 6 километровая походка по мокрой траве и чего то похожего на болото было лишнее" - знаешь, в 8 класс я наверно так же бы сказал. Может и правда 8м как-то немного сокращать путь? А с 9 уже по полной?

#24 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 19:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Собственно пока Володя не пришел(спасибо ему еще раз огромное!), нам приходилось пытаться заснуть под Максим и Любэ.

А-а-а... :angry:

Ну и под шум лицеистов рядом с костром, поедающих наши макароны с тушенкой))

А это что, были ЧУЖИЕ лицеисты? Они захватили ваши макароны с тушенкой?! ;)

Может и правда 8м как-то немного сокращать путь? А с 9 уже по полной?

Не знаю, надо обсудить. Во всяком случае, если восьмиклассники захотят пойти со старшими - это должно поощряться.

DN

#25 /79ITA4ok Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 19:48

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

А это что, были ЧУЖИЕ лицеисты? Они захватили ваши макароны с тушенкой?! ;)

DN

Это была диверсия! Я знаю, все еще специально подстраивалось в Москве! Все толкьо и хотели, что захватить наши макароны с тушенкой, причем самым наглым образом!)))Но, с отчаянными боями по дороге между собой, до наших макарон добралось только 15 звено:)
Плох был не факт поглощения наших макарон,а звуки и крики, сопровождающие это самое поглощение)

А добавка есть?


#26 KiberGus Опубликовано 23 Сентябрь 2008 - 20:54

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов

"Малую поляну" хорошо бы вообще упразднить, а те несколько звеньев, что там стояли - перенести к остальным. Техническая возможность этого существует. Про подготовку перехода через ручеек, где грязь пытались лапником закрыть, надо запомнить и в следующий раз дать соответствующее задание "группе захвата". Ну а строить новый мостик у нас возможности нет, увы.

Всеми руками за. На ней как-то неправильно получается. Тоже неплохо, но на основной поляне организация была лучше.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#27 Syrano Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 5:48

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А также поиск этих самых дров (т.е. сушин), их завалка и подготовка к транспортировке. Вообще, в этом году Ваня, искупая, видимо, свои промахи, с обеспечением дровами несколько переусердствовал. Я ошибаюсь, или в этом году на "большой" поляне вообще никто в лес за дровами не ходил? Вот мне кажется, что неправильно это. То есть я сам на ваниной Хускварне попаразитировал с удовольствием, но по сути - это неправильно.

DN

Вот простите меня, но валить деревья силами лицеистов мы будем в Турклубе. А на слете, поверьте, всем будет спокойнее, если это целиком и полностью возьмут на себя выпускники. Кроме того, если "доставка" дров на поляну осуществлялась ваниным джипом, к этому процессу тоже особо лицеистов не подключишь.
А вот пилитьпринесенные бревна бензопилой у костра -- это перебор. Мне кажется, что тут надо договориться, что бензопила остается на лесоповале, а в лагере все работают двуручками.

С нами сила Алхазашвили!


#28 DNAlh Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 9:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот простите меня, но валить деревья силами лицеистов мы будем в Турклубе. А на слете, поверьте, всем будет спокойнее, если это целиком и полностью возьмут на себя выпускники. Кроме того, если "доставка" дров на поляну осуществлялась ваниным джипом, к этому процессу тоже особо лицеистов не подключишь.
А вот пилитьпринесенные бревна бензопилой у костра -- это перебор. Мне кажется, что тут надо договориться, что бензопила остается на лесоповале, а в лагере все работают двуручками.

Ты не понял. На мой взгляд, оптимальный вариант выглядит так: группа захвата находит и валит сушины, разделывает их на месте повалки на порционные куски и указывает дорогу к ним представителям звеньев. А дальше все сами. ;)

DN

#29 Vasay Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 13:22

Vasay
  • Свои
  • 3 760 Сообщений:
  • Василий Ломакин

Ты не понял. На мой взгляд, оптимальный вариант выглядит так: группа захвата находит и валит сушины, разделывает их на месте повалки на порционные куски и указывает дорогу к ним представителям звеньев. А дальше все сами. ;)

Мне кажется, дотащить до поляны тоже можно. Очень тяжёлая это работа - на себе такие брёвна тягать. Тем более, что их (дров) источник постепенно отдаляется от поляны.
А бенза в основном лагере - уже явный перебор, на мой туристический взгляд)
Я всё отдам за продолжение пути.

#30 Deimos Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 13:52

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Так... 6 километров - это фигня. Ногами ходить надо, а то атрофируются. Насчёт того, что были вещи в руках - действительно неплохо бы, что б каждый звеньевой своему звену показывал, или рассказывал, что делать с палатками и канами. Потому и идти всем небось тяжело было, что в руках вещи. Я-то своим рассказывал, но, видимо, слишком тихо, т.к. одна "ручная" палатка в звене у меня появилась. Хотя у неё ни тента не было, ни дуг - на всякий случай несли;). Насчёт мостика - можно, конечно, и мостик, но мы же не парк там обустраиаем. Может, ГЗ будет ещё и лавочки врывать, и ларёк с хотдогами привозить прицепом?;) А про дрова вопрос спорный. Тут важно, чего мы от слёта хотим, и какой будет элемент "туристичности". Если обозначать какие-то границы, то бензопилы в звене быть не должно (хотя, конечно, спасибо Ване), но и чтобы самим деревья валить, надо: - Много сухих деревьев вблизи лагеря. Насколько я помню, мы же их штук 14 всего насчитали по трём направлениям. - Кто-то, кто может контролировать процесс, кто не даст детям уронить сосну на лагерь, уронить сухую сосну, уронить её на себя, убить инструменты... - Народ не должен лениться срубленое пилить и полностью переносить в лагерь, что бы нормальные дрова не были отдельно от общества. В общем, это всё сложно. Мне показался интересным вариант, когда лицеисты ходят в лес за уже готовыми порциями брёвен. Ещё я встретил на слёте группу лицеистов, прямо на поляне ради забавы пилящую молодую сосну. Надо придумать, как такое исключить. Мда, пост мой, скорее, в основное обсуждение, но всё же=).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#31 Sankinn Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 15:02

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Хоть 6 км и не считаются большой дистанцией для большинства, но некоторым людям действительно очень тяжело было идти.
И дело вовсе не в массе рюкзаков. Просто есть лицеисты, у которых, к сожалению, проблемы с ногами-всякие разные болезни.
А раскидывать на других свои вещи или отдавать свой рбкзак кому-то. если честно, будет не очень удобно. Будешь идти налегке, а кто-то тащить твои вещи.
Согласна, что слёт действительно должен быть туристическим,но может вместо того, чтобы все немного голодные и слегка измотанные шли от автобусов к поляне, придумать какой-нибудь маленький маршрут (ориентирование?) по лесу после того, как все устроятся и пообедают?
Конечно, придется каких-то людей оставлять следить за костром.

Меня не воодушевили те 6 км, полюбоваться природой я успела и за пройденные 2-3 км, и во время прогулки к автобусам назад.
Вот.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#32 Sankinn Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 15:05

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Насчёт мостика - можно, конечно, и мостик, но мы же не парк там обустраиаем. Может, ГЗ будет ещё и лавочки врывать, и ларёк с хотдогами привозить прицепом?;)


хотдоги, ларьки, макдональдсы никто не подразумевает под словом "мостик".
можно сделать не прямо мост с перильцами, а наверно на большие брёвна постелить несколько досок, скрепленных между собой.
это реально?

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#33 Syrano Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 15:17

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Мне кажется, дотащить до поляны тоже можно. Очень тяжёлая это работа - на себе такие брёвна тягать. Тем более, что их (дров) источник постепенно отдаляется от поляны.
А бенза в основном лагере - уже явный перебор, на мой туристический взгляд)

Абсолютно это и имел ввиду.

2ALL: а еще, вечером, напишу про результаты обсуждения итогов слета, которое состоялось сегодня среди учителей.

С нами сила Алхазашвили!


#34 anton.khristov Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 15:27

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов

Хоть 6 км и не считаются большой дистанцией для большинства, но некоторым людям действительно очень тяжело было идти.
И дело вовсе не в массе рюкзаков. Просто есть лицеисты, у которых, к сожалению, проблемы с ногами-всякие разные болезни.
А раскидывать на других свои вещи или отдавать свой рбкзак кому-то. если честно, будет не очень удобно. Будешь идти налегке, а кто-то тащить твои вещи.
Согласна, что слёт действительно должен быть туристическим,но может вместо того, чтобы все немного голодные и слегка измотанные шли от автобусов к поляне, придумать какой-нибудь маленький маршрут (ориентирование?) по лесу после того, как все устроятся и пообедают?
Конечно, придется каких-то людей оставлять следить за костром.

Меня не воодушевили те 6 км, полюбоваться природой я успела и за пройденные 2-3 км, и во время прогулки к автобусам назад.
Вот.

А было любоваться природой надо было обязательно, по крайней мере в нашем звене об этом никто и не думал-порвался пакет с хлебом, а нового пакета нигде не было. Пришлось распихивать буханки по всем рюкзакам, которые и так уже были переполнены.

Насччет канов: в них можно было запихать некоторое содержимое рюкзака, а потом впихнуть все обратно в рюкзак.
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#35 Deimos Опубликовано 24 Сентябрь 2008 - 18:30

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Насччет канов: в них можно было запихать некоторое содержимое рюкзака, а потом впихнуть все обратно в рюкзак.

Вот, у кого есть логика, тот сам прекрасно обо всём может додуматься.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#36 Sankinn Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 13:34

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

А было любоваться природой надо было обязательно, по крайней мере в нашем звене об этом никто и не думал-порвался пакет с хлебом, а нового пакета нигде не было.


я не поняла: было любоваться было обязательно-?

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#37 /79ITA4ok Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 16:30

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

2ALL: а еще, вечером, напишу про результаты обсуждения итогов слета, которое состоялось сегодня среди учителей.

up!)

А добавка есть?


#38 Syrano Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 6:58

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

up!)

Здесь. Простите за тормоза!

С нами сила Алхазашвили!


#39 Dreamy-Oki Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 13:03

Dreamy-Oki
  • Свои
  • 259 Сообщений:
  • Ярослава Попова
Слет был здоровским, мне очень понравился)
Возможно, фишка еще в том, что это мой первый поход за всю жизнь))) Но и сам по себе класс)

Собственно пока Володя не пришел(спасибо ему еще раз огромное!), нам приходилось пытаться заснуть под Максим и Любэ. Ну и под шум лицеистов рядом с костром, поедающих наши макароны с тушенкой))

Я-то спала в наушниках со своей музыкой, так что мне оно, в принципе, не мешало.
Зато когда кто-то там прокричал про оленей... Это разбудило)))
Здесь и там валялись трупы, лужи крови стояли на мостовой. Мне запомнился белый мотылек, порхавший посреди улицы. Лето остается летом. Виктор Гюго, "Отверженные"

#40 R@ym0nd Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 14:36

R@ym0nd
  • Свои
  • 717 Сообщений:
  • Василий Татарченко

Зато когда кто-то там прокричал про оленей... Это разбудило)))

Ну не удержался я тогда))) Прошу прощения если научил каким-то новым выражениям(((




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых