Перейти к содержимому


Фото

Планы на будущее


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 Syrano Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 19:11

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ну, изначально "Не хухры-мухры" = "Не пустой звук, вещь стоящая".. Так что да..
А зачем ты нам сказку про Хухров разрушил?)

Ну почему сразу разрушил? С твоими лесовиками оно, лохматое, очень даже вяжется! ;)

С нами сила Алхазашвили!


#22 nadushka Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 19:42

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Ну, быть может... =))
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)

#23 DNAlh Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 20:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, изначально "Не хухры-мухры" = "Не пустой звук, вещь стоящая".. Так что да..
А зачем ты нам сказку про Хухров разрушил?)

Надь, у нас же не хухрЫ, у нас хУхры! Так что сказака про хухров жива! :) Кстати, осмелюсь предположить, что далекие арийские предки наших хухров придумали кукри (более точное произношение, насколько я знаю, "кукхри" или "кхукри"). ;) Отсюда делаем вывод о том, что хухры индоевропейского происхождения. ;) Исследования продолжаются!

DN

#24 Афина Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 21:44

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили
М-да... Вот тяжкий случай-то! Пора звонить в скорую психиатрическую, такая есть (с).
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#25 DNAlh Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 22:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Исследования продолжаются!

Дальнейшие исследование неопровержимо установили, что хУхры и близкородственные им мУхры упоминаются в Библии под именами Гога и Магога и Коране под именами Яджудж и Маджудж. Таком образом, наши хУхры покинули ареал первоначального обитания (север полуострова Индостан) достаточно давно, во всяком случае уже в I в до н.э. (судя по датировке Книги пророка Иезекииля) они были известны жителям Ближнего Востока.

DN

#26 Seneken Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 22:26

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Дальнейшие исследование неопровержимо установили, что хУхры и близкородственные им мУхры упоминаются в Библии под именами Гога и Магога и Коране под именами Яджудж и Маджудж. Таком образом, наши хУхры покинули ареал первоначального обитания (север полуострова Индостан) достаточно давно, во всяком случае уже в 1 в до н.э. они были известны жителям Ближнего Востока.

DN


А на самом деле- это Ханты и Мансы
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#27 Deimos Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 3:53

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Дальнейшие исследование неопровержимо установили, что хУхры и близкородственные им мУхры упоминаются в Библии под именами Гога и Магога и Коране под именами Яджудж и Маджудж. Таком образом, наши хУхры покинули ареал первоначального обитания (север полуострова Индостан) достаточно давно, во всяком случае уже в 1 в до н.э. они были известны жителям Ближнего Востока.

DN

Вот уж не вижу связи).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#28 DNAlh Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 6:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А на самом деле- это Ханты и Мансы

Не исключено, что в процессе миграции часть хУхров и мУхров отправилась не на запад, а на север (сравните с миграцеией тюрок с Алтая, когда все пошли на запад, а якуты - на север), где смещались с местным автохтонным (изначальным) населением.

DN

#29 DNAlh Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 6:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот уж не вижу связи).

Обрати внимание на то, что в этих парах названия народов похожи и, при этом, имя второго народа начинается с буквы "м". Все остальное - проблемы перевода этнонимов на иврит и арабский. :)

DN

#30 Deimos Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 6:40

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Обрати внимание на то, что в этих парах названия народов похожи и, при этом, имя второго народа начинается с буквы "м". Все остальное - проблемы перевода этнонимов на иврит и арабский. :)

DN

Ах вот оно что)). Загадочна наука история= ).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#31 DNAlh Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 6:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Я вам больше скажу! Современной науке стало очевидно, что хУхры, продвигаясь по Великой Степи все дальше на запад, основали в первые века нашей эры государство Хухраина (она же Хухрайна), контролировавшее лесостепную зону Среднего Поднепровья. Стало быть можно с достаточной степенью уверенности констатировать, что древние хУхры выглядели примерно так:

Опубликованное фото

Критикам же этой теории укажем на то, что в археологических культурах Среднего Поднепровья встречается серп, совершенно очевидно происходящий от древнего кукри (сравните изгиб и характерную заточку внутренней кромки).

DN

#32 Deimos Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 7:20

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
А куда же тогда двинулись Мухры? Ага, а глагол хухрить, наверное, произошёл от обераций с чубом, национальной причёской Хухраинцев. Больше им хухрить было нечего.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#33 DNAlh Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 7:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А куда же тогда двинулись Мухры?

А мУхры двинулись чуть дальше на север и встретились с пежами (исторической родиной которых являлся Пежостров в Белом море), племенем или группой племен финно-угорского происхождения. Догадайтесь, что за народ произошел от их взаимодействия? ;)

Ага, а глагол хухрить, наверное, произошёл от обераций с чубом, национальной причёской Хухраинцев. Больше им хухрить было нечего.

Молодец, делаешь успехи в исторической науке! ;) Хочешь, я тебя своим учеником сделаю? Будем вместе теорию этногенеза хухров двигать!

DN

#34 Deimos Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 7:36

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

А мУхры двинулись чуть дальше на север и встретились с пежами (исторической родиной которых являлся Пежостров в Белом море), племенем или группой племен финно-угорского происхождения. Догадайтесь, что за народ произошел от их взаимодействия? ;)


Молодец, делаешь успехи в исторической науке! ;) Хочешь, я тебя своим учеником сделаю? Будем вместе теорию этногенеза хухров двигать!

DN

= ). Да...
Надо было на истфак мне всё-таки идти)).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#35 Deimos Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 7:46

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

А мУхры двинулись чуть дальше на север и встретились с пежами (исторической родиной которых являлся Пежостров в Белом море), племенем или группой племен финно-угорского происхождения. Догадайтесь, что за народ произошел от их взаимодействия? ;)
DN

Вариантов, на самом-то деле, много - Фины, Угры, Кареллы, Поморы... Но вы-то имеете ввиду Восточных Славян, да?
Тогда шож це, мы хухраинцев мухрим?

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#36 Syrano Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 8:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
"Отпусти меня, чудо-трава!"

С нами сила Алхазашвили!


#37 Афина Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 14:00

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

А на самом деле- это Ханты и Мансы

манси

Вариантов, на самом-то деле, много - Фины, Угры, Кареллы, Поморы... Но вы-то имеете ввиду Восточных Славян, да?
Тогда шож це, мы хухраинцев мухрим?

Он имеет ввиду русских, а не вообще восточных славян.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#38 Афина Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 14:01

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

"Отпусти меня, чудо-трава!"

Во-во. "В джунглях Колумбии ночь..." (с)
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#39 Nila Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 14:51

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
вот если это обсуждение выпустить в виде калиточной статьи - 2 она вынесет мозг еще качественнее)))

#40 DNAlh Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 19:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вот так, на ваших глазах был продемонстрирован принцип работы академика Фоменко. ;) DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых