Перейти к содержимому


О поступлении в 8 класс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в теме

#41 Sankinn Опубликовано 13 Январь 2009 - 18:32

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
да. а изначально вопрос был:есть ли подготовительные курсы? :-)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#42 Афина Опубликовано 13 Январь 2009 - 19:00

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Я не с кем не занимался, за неделю подготовился к экзаменнам, может потому что не оч. хотел поступать, удивительно, что русский я на 5 сдал, обычно 4-3 в обычной школе было)

Действительно, удивительно...
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#43 Guest_Лиля_* Опубликовано 13 Январь 2009 - 20:05

Guest_Лиля_*
  • Гости
скажите, пожалуйста, вступительный экзамен по-английскому очень сложный? Дело в том, что сейчас у нас в школе немецкий, английский изучала только в начальной школе, сейчас пытаюсь подтянуть с репетитором, очень хочется в Ваш лицей :rolleyes: И еще: какой уровень английского нужен для учебы в 8 классе?

#44 Денис Опубликовано 13 Январь 2009 - 20:34

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

скажите, пожалуйста, вступительный экзамен по-английскому очень сложный?

Посмотри варианты заданий в разделе «Для абитуриентов» ;-)
Люди приходят из разных школ, у всех уровень английского разный. Поэтому то, что одним легко, другим может показаться сложным

#45 Михаил Рычев Опубликовано 14 Январь 2009 - 13:46

Михаил Рычев
  • Свои
  • 100 Сообщений:
  • Михаил Рычев
Главное, будь готов, что лицейские оценки-прежние минус один балл)

#46 Anesse Опубликовано 14 Январь 2009 - 14:15

Anesse
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Анна Кожокина

скажите, пожалуйста, вступительный экзамен по-английскому очень сложный? Дело в том, что сейчас у нас в школе немецкий, английский изучала только в начальной школе, сейчас пытаюсь подтянуть с репетитором, очень хочется в Ваш лицей :rolleyes:
И еще: какой уровень английского нужен для учебы в 8 классе?


мне было не очень сложно, главное проверяй, прежде чем сдавать
уровень английского Intermediate, мы занимаемся по "Линку"

#47 Dasha Lavanda Опубликовано 14 Январь 2009 - 14:34

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша

скажите, пожалуйста, вступительный экзамен по-английскому очень сложный? Дело в том, что сейчас у нас в школе немецкий, английский изучала только в начальной школе, сейчас пытаюсь подтянуть с репетитором, очень хочется в Ваш лицей :rolleyes:
И еще: какой уровень английского нужен для учебы в 8 классе?


По английскому лично я готовилась по типу "во всём нужна сноровка, закалка, тренировка". Прошла пару тестов из тех, что предложенны в разделе для абитурентов, оценила свои силы и ошибочные моменты. Главное-исключения. Их нужно знать реально ХОРОШО. Ну и с беседой нужно стараться, и отработать каждую тему.
(вопрос про уровень для учёбы в 8)По-моему, это не главное. Если сдашь английский, то этот уровень у тебя есть, и беспокоиться нечего ;)
И самое главное-не волноваться, и не теряться, даже если тебе выпадет билет об отношении английских поэтов к античному искусству ;) . Это-половина успеха.

#48 anton.khristov Опубликовано 14 Январь 2009 - 14:41

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов
На беседе надо сказать как можно больше, даже не совсем по теме, у меня была тема про отношение подростков к книгам в наше время (жаль что финансовый кризис еще не наступил к апрелю прошлого года, а то ответ был бы очевиден), а половина моего рассказа была о моей любимой книге))
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#49 anton.khristov Опубликовано 14 Январь 2009 - 14:43

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов

И еще: какой уровень английского нужен для учебы в 8 классе?

На превом занятии по англискому у вас будет контрольная, где вас проверят и распределят на 3 группы. Группы вроде должны быть распределены по силам...
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#50 Dasha Lavanda Опубликовано 14 Январь 2009 - 15:11

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша

На беседе надо сказать как можно больше, даже не совсем по теме, у меня была тема про отношение подростков к книгам в наше время (жаль что финансовый кризис еще не наступил к апрелю прошлого года, а то ответ был бы очевиден), а половина моего рассказа была о моей любимой книге))


Тут главное-уметь перейти от ненужной темы к той, на которую ты готов говорить ещё 2 дня и 2 ночи :) А как только тебя пропирает, и учителя видят, что знания английского так и прут наружу, и вот-вот начнётся словесный понос, то они, тяжко вздохнув ставят тебе 5 и отпускают ;)

На превом занятии по англискому у вас будет контрольная, где вас проверят и распределят на 3 группы. Группы вроде должны быть распределены по силам...


Антон, не гони лошадей, девушке ещё поступить надо, а ты весь прикол ломаешь) Это ж стрёмно, когда на первом занятии-опа-на, и тест ^^. Говорят, что во всех группах равное кол-во сильных и слабых:)

#51 Lizzie Опубликовано 14 Январь 2009 - 15:12

Lizzie
  • Свои
  • 45 Сообщений:
  • Лиза Громова
а про сдачу английского я бы посоветовала повторить устные темы,это очень важно! и можно сходить позаниматься к преподавателю из лицея я сходила к Ирине Ивановне, она дала мне пару примерных работ и топиков, скажу честно, очень помогло! по английскому - 5
Жить нужно так,чтобы потом не сказали : "Помер".(с)

#52 DNAlh Опубликовано 14 Январь 2009 - 15:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

даже если тебе выпадет билет об отношении английских поэтов к античному искусству ;)

А что, и такое было?! :blink: Не верю! :) Не пугайте народ!

На беседе надо сказать как можно больше, даже не совсем по теме, у меня была тема про отношение подростков к книгам в наше время (жаль что финансовый кризис еще не наступил к апрелю прошлого года, а то ответ был бы очевиден)

А причем тут финансовый кризис? Не улавливаю связи.

DN

#53 Dasha Lavanda Опубликовано 14 Январь 2009 - 15:27

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша

А что, и такое было?! :blink: Не верю! :) Не пугайте народ!
DN


Нет, не было, просто, хочу привести яркий пример того, что скорее всего придётся импровизировать :)
А то я мягко говоря, выпала в осадок, когда мне на экзамене попалась тема про шоппинг, а на первом уроке-про отношение к животным :)
Просто надо быть готовым и к такому повороту событий, особенно когда на подготовку минут 5-10

А причем тут финансовый кризис? Не улавливаю связи.
DN

+1, я тоже не въезжаю :)

#54 Seneken Опубликовано 14 Январь 2009 - 16:31

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Для меня было не очень сложно. Что надо повторить - это типы вопросов. Это, на мой взгляд, самое сложное.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#55 anton.khristov Опубликовано 14 Январь 2009 - 16:57

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов

А причем тут финансовый кризис? Не улавливаю связи.

DN

Детям некогда читать, а енрвно смотрят новости о финансовом кризисе, о том на сколько нефть подешевела, и т.д.
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#56 DNAlh Опубликовано 14 Январь 2009 - 17:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Детям некогда читать, а енрвно смотрят новости о финансовом кризисе, о том на сколько нефть подешевела, и т.д.

Ты серьезно? А если перестать нервно смотреть новости? Оно тебе, вообще, зачем? Я понимаю, для общего развития и т.д., но читать-то интереснее и полезнее со всех сторон.

Извините за оффтоп.

DN

#57 Seneken Опубликовано 15 Январь 2009 - 19:52

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Понимаете, эти истероиды...
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#58 Guest_Лиля_* Опубликовано 15 Январь 2009 - 21:38

Guest_Лиля_*
  • Гости
спасибо всем огромное за ответы! Готовлюсь. Посмотрела письменные задания, кажется, что несложно. С топиками сложнее, с 5 по 7-й английского не было, все ушло в пассив. 5-10 минут на подготовку, на мой взгляд, реально мало. А примерные работы и топики можно просто прийти в лицей и попросить?

#59 Seneken Опубликовано 16 Январь 2009 - 11:25

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Ну если хорошо подотовиться... ЗЫ Они все даны на сайте (те по которым готовиться)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#60 Seneken Опубликовано 16 Январь 2009 - 12:24

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Нету больше этого поста! Все! =)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых