Перейти к содержимому


Фото

Направления: А, П и М


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
143 ответов в теме

#1 Dasha Lavanda Опубликовано 21 Январь 2009 - 13:55

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша

Что такое - одна (!) группа программистов?! До сих пор смириться не могу.

Из нашего класса человек 5 на П идти хотят, если не меньше...зато больше половины-на М...
В остальных 8 классах прогеров больше, но это по-моему потому что ровно половина из них не знакомы лично с Марианной Константиновной <_<

#2 Syrano Опубликовано 21 Январь 2009 - 14:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

В остальных 8 классах прогеров больше, но это по-моему потому что ровно половина из них не знакомы лично с Марианной Константиновной

Очень хочется написать: голова для того, чтобы думать.

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 21 Январь 2009 - 16:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Из нашего класса человек 5 на П идти хотят, если не меньше...зато больше половины-на М...

Самое интересное, что многие хотят на М только потому, что там нет программирования и математики. Вот мне интересно, если бы были в лицее гуманитарные группы (то есть изучение компьютерных спецпредментов на уровне манагеров, но вместо менеджмента история, литература и пр.) - это пользовалось бы спросом? Ведь давно понятно, что прошли те времена, когда к нам шли прежде всего за тем, чтобы получить знания в области программирования, и народ поступает далеко не только в компьютерные и экономические вузы...

DN

#4 Deimos Опубликовано 21 Январь 2009 - 16:41

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин

Самое интересное, что многие хотят на М только потому, что там нет программирования и математики. Вот мне интересно, если были в лицее гуманитарные группы (то есть изучение компьютерных спецпредментов на уровне манагеров, но вместо менеджмента история, литература и пр.) - это пользовалось бы спросом? Ведь давно понятно, что прошли те времена, когда к нам шли прежде всего за тем, чтобы получить знания в области программирования, и народ поступает далеко не только в компьютерные и экономические вузы...

DN

Зачем идти в Лицей Информационных технологий и бояться математеки с программированием?

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#5 Seneken Опубликовано 21 Январь 2009 - 16:50

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Деймос, пониаешь, просто у многих здесь друзья. А те кто сами нашли лицей, сами сюда захотели - те идут на Пы.
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#6 anton.khristov Опубликовано 21 Январь 2009 - 16:51

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов
А много после лицея на МЕХМАТ поступает?
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#7 DNAlh Опубликовано 21 Январь 2009 - 17:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А много после лицея на МЕХМАТ поступает?

А что значит "много"? В процентах? Не знаю, если честно. Но не так уж и мало. Хотя на ВМК больше.

DN

#8 Денис Опубликовано 21 Январь 2009 - 17:40

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
На Мехмат из нашего выпуска, насколько я знаю, поступил один человек. На ВМиК — по-моему, 16.

#9 DNAlh Опубликовано 21 Январь 2009 - 17:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На Мехмат из нашего выпуска, насколько я знаю, поступил один человек. На ВМиК — по-моему, 16.

Ну, значит все-таки мало. :)

DN

#10 Deimos Опубликовано 21 Январь 2009 - 18:01

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
У меня две одноклассницы идут. Из трёх). Так что много).

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#11 Anesse Опубликовано 21 Январь 2009 - 18:03

Anesse
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Анна Кожокина

А много после лицея на МЕХМАТ поступает?

Антон, зачем тебе мехмат?

#12 anton.khristov Опубликовано 21 Январь 2009 - 18:08

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов
Навереное, потому что я туда хочу поступить ;)

Изменено: anton.khristov, 21 Январь 2009 - 18:09

Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#13 Sankinn Опубликовано 21 Январь 2009 - 19:23

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Зачем идти в Лицей Информационных технологий и бояться математеки с программированием?


когда я поступала, я вообще всего боялась... ах, но это в прошлом.

офф: а почему ты самый голодный, математек? ;-)

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#14 Dasha Lavanda Опубликовано 22 Январь 2009 - 15:11

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша

Деймос, пониаешь, просто у многих здесь друзья. А те кто сами нашли лицей, сами сюда захотели - те идут на Пы.


Сень, почти новую аксиому, вывел))) Осталось только Аню Кожокину убедить на П идти и можно смело писать Аксиома имени Васильева)))

ПС: Я недавно почитала руководство по программированию для чайников, теперь мне ничего не страшно и я тоже иду на П)))

#15 KiberGus Опубликовано 22 Январь 2009 - 16:03

KiberGus
  • Genius loci
  • 6 561 Сообщений:
  • Алексей Гусейнов
Программирование для чайников - это очень серьезная вешь. Это же встраиваемые системы, ограничения по памяти и производительности, проблемы с отладкой, повышенные требования по надежности, все таки и при 100С надо работать и влаги не бояться, низкоуровневые языки... Да, чайники - это тема. Извиние, вспомнилась статья их журнала upgrade "QNX - операционная система для чайников." У нас в стране на ней ядерные чайники работают, которые воду в огромных количествах кипятят для обеспечения горячим чаем населения. В видк проблем транспортироваки кипятка, кипяток из ядерных чайников гонят в электричетво, его по проводам, а потом снова преобразуют в кипяток при помощи бытовых переносных чайников.
Зато, обладая единственной в мире подводной орбитальной группировкой спутников глонасс...
gentoo.gif

#16 Seneken Опубликовано 22 Январь 2009 - 16:19

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев

Сень, почти новую аксиому, вывел))) Осталось только Аню Кожокину убедить на П идти и можно смело писать Аксиома имени Васильева)))

ПС: Я недавно почитала руководство по программированию для чайников, теперь мне ничего не страшно и я тоже иду на П)))


Да я ее убедил (конечно не без помощи Деймоса =) только вот уперлась, и все... Не наю почему...
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#17 DNAlh Опубликовано 22 Январь 2009 - 16:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сень, почти новую аксиому, вывел))) Осталось только Аню Кожокину убедить на П идти и можно смело писать Аксиома имени Васильева)))

Я так понимаю, что мне надо постараться в следующем году отспорить у Анны Григорьевны программистов девятого класса. :)

DN

#18 Seneken Опубликовано 22 Январь 2009 - 16:56

Seneken

    Самый суровый

  • Свои
  • 1 442 Сообщений:
  • Арсений Васильев
Надо ;)
Я паааднимааааюсь в лиииифте на рооодину Мааааао

#19 anton.khristov Опубликовано 22 Январь 2009 - 17:46

anton.khristov
  • Свои
  • 421 Сообщений:
  • Антон Христов
А кто из нашего класса на П идет? А я пока хочу на П...
Хорошо смеётся тот, кто смеется последний, но обычно смеется последним тот, до кого долго доходит

#20 Anesse Опубликовано 22 Январь 2009 - 17:48

Anesse
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Анна Кожокина

Сень, почти новую аксиому, вывел))) Осталось только Аню Кожокину убедить на П идти и можно смело писать Аксиома имени Васильева)))

ПС: Я недавно почитала руководство по программированию для чайников, теперь мне ничего не страшно и я тоже иду на П)))

Руководство для чайников - это вещь))

Да я ее убедил (конечно не без помощи Деймоса =) только вот уперлась, и все... Не наю почему...

Все просто)) Я хочу заниматься и программированием и экономикой, но у программистов нагрузки больше, поэтому на экономику времени будет не хватать. А у менеджеров нагрузок меньше и я смогу заниматься программированием ;)
Хотя, я еще не окончательно решила :) , так что у тебя есть шанс меня переубедить)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых