Перейти к содержимому


Фото

Продолжаем тему дизайнерских ляпов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 30 Январь 2009 - 16:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Уже не впервой, было и тут, и тут, и еще один раз гле-то точно. Но тема сия неисчерпаема. Вот тут пишут, что на обложку аудиокниги "Василий Теркин" (!) горе-дизайнеры умудрились тиснуть эсэсовцев! Причем даже силуэты тут настолько характерны, что даже не представляю, как можно было не заподозрить ошибки?

Опубликованное фото

А ведь и их, наверное, учили в школе и преподавали историю...

DN

#2 hrulikus Опубликовано 30 Январь 2009 - 20:37

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Единственное что меня смущает-это непатриотично. Не знаю насколько это серьезный аргумент.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#3 DNAlh Опубликовано 30 Январь 2009 - 20:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Единственное что меня смущает-это непатриотично.
Не знаю насколько это серьезный аргумент.

А то, что это просто дикость и маразм ты не замечаешь?! То есть пофиг кто, главное, что про войну? Что про Васю Теркина, что про Хорста Весселя... Интересно, остальным тоже все равно? Я тут один такой?

DN

#4 stanok Опубликовано 30 Январь 2009 - 21:02

stanok
  • Свои
  • 2 983 Сообщений:
  • Артем Станкевич
Через такие вот ляпы показывается полнейшая дизайнерская, а может и всего поколения, неграмотность, неосведомлённость что ли. Мне кажется верхним уровнем кретинизма такое вот наляпывание всего подряд, неважно чего, но главное по теме...
В среднем вы проведете 10 лет жизни на работе, двадцать во сне, три года в туалете, 7 месяцев в автомобильных пробках и 2,5 месяца в ожидании ответа на звонок. 12 лет вы проведете за просмотром телевизора и 19 дней в поисках пульта от него. И лишь одна пятая отведенного нам срока остается на саму жизнь. Так что, не теряйте ни минуты.

#5 hrulikus Опубликовано 30 Январь 2009 - 21:07

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв

А то, что это просто дикость и маразм ты не замечаешь?! То есть пофиг кто, главное, что про войну? Что про Васю Теркина, что про Хорста Весселя... Интересно, остальным тоже все равно? Я тут один такой?

DN

меня на данный момент больше смущает пофигизм нашего минобрнауки.
Так что спасибо, что за меня ответили, хотя я не это имел ввиду.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#6 DNAlh Опубликовано 30 Январь 2009 - 21:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

меня на данный момент больше смущает пофигизм нашего минобрнауки.

При чем здесь минобрнауки? А в остальном да, согласен со Станком. Только я бы сказал не неосведомленность, а пофигизм. Просто видимо человеку глубоко по барабану, что это за война, кто воевал, за что, с кем... Подумалось, кстати, что ладно дизайнер накосячил, но и все остальные, кто за выход диска отвечали, этого тоже не заметили! Хотя уж каски-то куда как характерные! Зато диск патриотичный выпустили. Вот такой у нас патриотизм нынче...

DN

#7 Deimos Опубликовано 30 Январь 2009 - 21:24

Deimos

    Самый голодный

  • Свои
  • 1 972 Сообщений:
  • Дмитрий Листвин
Да, печально.

Незнание жизни не освобождает от жизни.
Неизбывная бестолочь сутолоки - бравада безволия.


#8 Natuccia Опубликовано 31 Январь 2009 - 8:56

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Позорище.
natuccia.gif

#9 DSh Опубликовано 31 Январь 2009 - 21:53

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

Вот тут пишут...

Дмитрий Николаевич, насколько компетентным вы считаете этот источник?

#10 Денис Опубликовано 31 Январь 2009 - 22:07

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
А что в нем некомпетентного? Неужели человек будет тратить свое время на сомнительную утку о ляпе издательства?

#11 phoenix54 Опубликовано 31 Январь 2009 - 22:41

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
А не сслылая сь на источник не видно чтоли немецких касок, пусть даже не на всех солдатох четко виден характерный профиль, но трое как минимум очень явно в глаза бросаются
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#12 DNAlh Опубликовано 01 Февраль 2009 - 8:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, насколько компетентным вы считаете этот источник?


А не сслылая сь на источник не видно чтоли немецких касок, пусть даже не на всех солдатох четко виден характерный профиль, но трое как минимум очень явно в глаза бросаются

Вот и ответ. Разве что предположить, что товарищ сам отфотошопил обложку и выложил, но что-то мне подсказывает, что это вряд ли (тем более это далеко не первый случай невключения мозга/феерической тупости дизайнеров). А не понять, что на фотке немцы - ну это я даже не знаю... Тем более мы фотографию видим как подложку, а дизайнер-то видел куда более ясно!

DN

#13 DSh Опубликовано 01 Февраль 2009 - 12:06

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

А не сслылая сь на источник не видно чтоли немецких касок...

Никто же не спорит, что это не немецкие каски. Но давайте посмотрим внимательнее. Во-первых, простите, это никакая не обложка; если автор поста (kvit84) не может отличить обложку от другой иллюстрации, то дело, в общем-то, не в дизайнерах. Это даже не оборотная сторона, т. к. на ней указываются выходные данные издания: издательство, права, контакты, штрих-код и пр. Просто ради интереса я поискал немного аудиокнигу «Василий Теркин» в интернет-магазинах и просто в картинках на Яндексе и Гугле: похожего оформления нет нигде. Даже если такая книга есть и данная иллюстрация — часть многостраничного буклета, например, где изложена вся поэма, то стоит, вероятно, как минимум просмотреть весь буклет, в котором может быть множество разных архивных фотографий Великой Отечественной, в том числе и с фашистскими войсками, чтобы утверждать, что данная фотография абсолютно неуместна.

А мне, если честно, ближе всего версия, что некто, желая разжечь страстную дискуссию, вырвал эту иллюстрацию из определенного контекста, или, что более вероятно, наваял ее сам, прилепил слово «аудиокнига» и закинул в плавание по форумам и дневникам. И пожалуйста, все в один голос: дизайнеры — кретины, «топить таких надо», вокруг одна тупость и т. д. Все внесли свой вклад в бескрайнее море негатива, некто проглотил и облизнулся. Смысл?

Я вижу это так. Слишком уж часто, к сожалению, люди спекулируют на войнах, несчастьях и катастрофах. Хотя, конечно, могу и ошибаться, и такая книга действительно есть. Тем не менее сам kvit84 на просьбы опубликовать информацию об издательстве пока ничего не написал.

#14 hrulikus Опубликовано 01 Февраль 2009 - 12:54

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Кстати почитал его жж. Это какой-то сборник баянов для людей, которые мало сидят в интернете. не увидел ни одного нормального поста с мыслями этого автора.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#15 DNAlh Опубликовано 01 Февраль 2009 - 14:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И пожалуйста, все в один голос: дизайнеры — кретины, «топить таких надо», вокруг одна тупость и т. д.

Хорошо, расскажу, почему я таким вот ляпам ничуть не удивляюсь. По работе с фирмой 1С я общался с московскими дизайнерами и форонежскими флешерами. Я им слал списки тех иллюстраций, что мне нужны или сценарии флеш-анимации, а они мне то, что они сделали. Так вот, там я там такого насмотрелся... Скажем, нужно было сделать анимировануую карту по Второй мировой. Присылают, открываю - и выпадаю в осадок. Все стрелки боевых действий - прямо поверх современной карты Европы! Где Кёнигсберг - это Калининград, Ленинград - Санкт-Петербург, независимая Украина и пр. Написал им, что так нельзя, а они аж удивились. А что, мол, такого-то? Подумаешь, Европа ведь! К теме про декабристов просил фотографию Сенатской площади. Присылают. Смотрю - что-то не то. Лезу в Яндекс-картинки и вижу, что это Сенатская площадь Хельсинки. А что, Сенатская... Где-то тут я выкладывал скан калининградской газеты, несколько лет назад поздравившей ветеранов с Днем Победы на фоне танка "Тигр". Про то, что в плакатах на 23 февраля используется сплошь америнская техника, я уж и вовсе не говорю - это, как теперь принято говорить, "боянище". Так что это не единичный случай, это тенденция. :(

Тем не менее сам kvit84 на просьбы опубликовать информацию об издательстве пока ничего не написал.

А вот это интересно. Если ответит - дай знать.

DN

#16 phoenix54 Опубликовано 01 Февраль 2009 - 15:30

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
Судя по виду это не лицевая, а обрантая сторона обложки(та что к диску прилегает), или внутренняя часть задней, о чем можно судить по сгибам, которые видны возле надписи "аудиокнига" и с правой стороны фотографии. Ну и печатать начало поэмы на фоне немцев, не знаю, как-то странно... Я вполне допускаю наличие в данной (не знаю как это обозвать) нескольких фотографий, но именно то, что первая(хотя я больше склоняюсь к версии, что единственная) из них содержит вражеских солдат свидетельствует о том, что все столь активно осуждают.
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#17 DSh Опубликовано 01 Февраль 2009 - 16:19

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

Ну и печатать начало поэмы на фоне немцев, не знаю, как-то странно...

Это не начало поэмы. Но я, в принципе, говорю о том же: странная иллюстрация, взятая непонятно откуда.

А ляпов дизайнерских, конечно, вокруг видимо-невидимо. Да и не только дизайнерских. Конечно, неприятно, стыдно, но стоит ли тратить на это нервы? Я бы больше переживал хотя бы по поводу фашистских призывов, которые расклеивают в метро люди, вообще далекие от дизайна.

#18 phoenix54 Опубликовано 01 Февраль 2009 - 17:13

phoenix54

    Самый пафосне

  • Свои
  • 1 249 Сообщений:
  • Алексей Мирошников
На сколько я помню "Переправа" это начало.... Хотя помню я это по школьной хрестоматии, такчто наверное ошибаюсь
Adsumus! Adsumus!
Аве Диктаторе! Ртуте буде наше!

#19 qishmish Опубликовано 01 Февраль 2009 - 17:24

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков
>> удя по виду это не лицевая, а обрантая сторона обложки<< в таком случае на лицо можно наших а на оборот их..

#20 Афина Опубликовано 01 Февраль 2009 - 18:35

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

На сколько я помню "Переправа" это начало.... Хотя помню я это по школьной хрестоматии, такчто наверное ошибаюсь

"Переправа" - одна из глав. Но это не начало.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых