Перейти к содержимому


Фото

60 метров под Землей… (короче говоря, бункер)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Калитка Опубликовано 15 Февраль 2009 - 0:16

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Однажды в среду компания шумных лицеистов пошла в метро. Но она не просто так пошла в метро, а с целью — доехать до ст.м. Таганская и исследовать бункер. Добрались без особых приключений и потерь. Пришли. Но это был ещё не бункер, а вход в него. Подождав минут 20, все успели замёрзнуть, к тому же пошёл снег. Но тут пришёл наш экскурсовод. Он нас построил (в прямом смысле этого слова) и раздал билеты туда, но это были не простые билеты, а удостоверения личности, в котором нам временно давалось знание лейтенанта (иначе туда не попасть).

Опубликованное фото Опубликованное фото

Далее — спуск. На 20 этажей вниз. По лестнице. После этажа 10 у всех начинала кружиться голова, особенно после надписи, гласящей примерно: «Поздравляем, вы прошли половину пути =)» (стилистические особенности автора не изменены).

В общем, когда мы спустились,на ногах никто уже твёрдо не стоял. Нас провели в небольшое подобие кинотеатра и нам показали документальный фильм про зарождавшуюся атомную войну между Россией и США. После него стало понятно, что за сооружение этот бункер, для чего его построили, и вообще, какие русские молодцы. Дальше мы прошли в большой зал, где были представлены «мобильники» 50-х годов. Пообщались, прониклись духом СССР, потёрли друг об друга прибор для измерения радиоактивности, померили противогазы, а кому-то даже повезло — попробовали себя в роли главнокомандующего. Затем, поднялись в тёмные и мокрые коридоры, прогулялись, обошли весь бункер. Дух захватывает, когда слышишь гул из метро, но вот где оно — не понятно… Нам рассказывали про всю строгость службы в бункере — оказывается, надо было пройти тщательнейшую обработку перед тем, как войти, чтобы не занести кусочки радиоактивной пыли. Показали, что бывает, если в помещение всё-таки попадут радиоактивные элементы. Так, шаг за шагом, мы пришли к выходу. Предстоял нелёгкий выбор — подниматься 20 этажей пешком, или на лифте. Угадайте, что выбрало большинство. Правильный ответ: почти все поднимались по лестнице за Сашей БУСАНКИНЫМ, который призвал всех мазохистов подняться пешком вместе с ним.
Опубликованное фото

Голодные, холодные и уставшие лицеисты сели в метро... Кончено же, без происшествий не обошлось: толпа повалила из метро на станции Октябрьская с криками «Ё-моё, это-же Парк Культуры!!!» и «Идиоты! Это не Парк Культуры! Бежим назад!», расталкивая локтями всех пассажиров, кинулись обратно в поезд. Всё-таки успели.

Ну а потом все разбрелись по своим домам... Надо было делать уроки, всё-таки был уже восьмой час.

Если эта статья вам вынесла мозг, и вы ничего из вышесказанного не поняли, то говорю короче: Было круто. Очень круто.
Опубликованное фото

ПАВЛОВА Дарья,
учащаяся 8-го класса






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых