Перейти к содержимому


Фото

Турслет is over...


  • Закрыто Тема закрыта
88 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 12:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

надо ужесточить наказания.


Надо, согласен. Вот только "отчитывать перед всеми"... не уверен, что поможет. А вот не брать на следующий год - другое дело!

DN

#22 Petrovich Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 13:05

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
А дозор, ИМХО, не поможет... Люди, которые хотят напиться, найдут укромное место и напьются...

#23 Tim Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 13:08

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
To DN: > Было МНОГО людей не пивших в эту ночь. Более того, таких было БОЛЬШИНСТВО > (может, правда, и не подавляющее). Не надо клеветать на всех подряд, ладно? Если это говорите вы, то верю, но с трудом И я не клевещу, я никого не хотел обижать. Я имел ввиду выпить, а не упиться Я просто не считаю недостатком желание выпить в такой ситуации (конечно же, вмеру) (хоть топором меня за это рубите :)) > Вот тут ты не прав КАТЕГОРИЧЕСКИ! Если ты не хочешь попадать под юрисдикцию звеньевого - > сиди себе отдельно. А уж пришел к костру звена - извини... Изволь слушать, что тебе говорит > звеньевой. Или проваливай. Вот так вот. Жестко. И так, надеюсь, будет впредь. Иначе бардак > будет. Прав звеньевой или нет - не тебе решать. Ты - гость. Понимаешь? Все можно делать по-человечески. Я гость - я и веду себя, как гость, и не претендую на что-то большее. Но с гостями и общаются, как с гостями. Если Лэн своих гоняет, как сволочь, то гостей не должен хотя бы из приличия Мне стало обидно, что меня послали, а не попросили. У меня тоже свои принципы И ещё: друзьям не приказывают, их не посылают

#24 Tim Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 13:12

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
Лэну: > Дураки вы. И все. > Ты так ничего и не понял. Жаль. Надеюсь, когда-нибудь поймёшь. Я своё мнение объяснил. Попробуй и ты, может получится? И не стройся, а то с тобой неприятно общаться ;) > Ты считаешь, когда по вашей вине пинают другого вообще несерьёзным? Читай внимательнее. За втык я извинился и готов это сделать ещё много раз При возможности можешь свалить на меня чьё-нибудь де**мо ;) А несерьёзными я считаю возможные последствия, касающиеся Лицея, а не тебя одного > Спасибо, друзья, что откликнулись на мои просьбы. А о чём ты меня просил конкретно? >> Мне угрожали преподавателями, так, как будто я буянил, рвался бить >> всем морду, орал матом и блевал при этом на каждом шагу. > Абсолютно поддерживаю того, кто тебя прогонял. Дело твоё, но я ничего вышеперечисленного не делал, и считаю, что подобного не заслужил (см. ещё выше) > А ты не думал, почему все пили? Или причину, по которой не пил Лэн и ещё некоторый народ? Все пили, потому что повод есть. "Лэн и ещё некоторый народ" не пил, потому что на них ответственность (как ты за год сильно изменился /с иронией/) > Вели вы себя как сволочи. 90% тех, кто сидел у нашего костра. Не говори за других, Лэн И вообще не вали на меня из общей кучи. Скажи, что конкретно я сделал не так? Слабо? ;) За каждый свой поступок я готов ответить. А если хочешь говорить со всеми, дождись, пока все явятся сюда и ответят > Специально ведь просил в Москве - пить хотя бы незаметно, > предвидел, блин, кому за это пистон вставят. Честно говоря, Лэн, они старались. И, имхо, у них получалось А уж после того, как Полковник начал расказывать, как водку выбирать, грех на кого-то вообще пенять :) > Я тебе сам объясню: сказано было "Отбой для всех". Все встали и разошлись. > Кто-то не захотел, пришлось принимать экстромеры (заливать угли). Для кого для всех? Я стою отдельно, моё спальное место от тебя не зависит Я могу сесть у любого костра после любого отбоя, если я никому не мешаю (или есть среди лицеисто/выпускников такие жадные, что костром не поделятся?) А после того, как ты "отбил", я стоял у костра, смотрел на огонь, абсолютно молча (пока ко мне не пристал тот самый человек). Что тебе или ему не понравилось? Чем я вам не угодил? Только не надо про всех. Я там остался один Кстати, потом мы (я, Лёня, Федя, Андрей, Антон...) сели у пустого костра звена DN'а и стали играть аж на 2-х гитарах. И никто нас не думал прогонать А заливание твоего костра я не застал > В общем, на людей, которых ряньше я считал ЛЮДЬМИ смотрю абсолютно по-другому. > Вели вы себя как сволочи! И я это громко и чётко заявляю (те, кому это адресовано, > себя узнают), и заявлял там, у костра! Ты это заявлял (и заявляешь) исключительно мне в лицо. Это ведь неприятно, правда? То, что другие пили, а ты не имел права, ещё не значит, что все сволочи Я на тебя смотреть по-другому не стану, считаю, что достаточно хорошо тебя для этого знаю > "Лэн! Урод! Не дал спокойно отдохнуть!" Вряд ли кто-то вообще так подумал Несмотря ни на что, все с кем я говорил, отдохнули наславу (я не исключение) > Еще обиднее было слышать их от тех, кому, как я думал, можно верить. Это ты на кого намекаешь? ;) Кому ты после этого верить-то не сможешь, а? > Обидно. Очень обидно что народ сам не понимает меры. Пытались их остановить, > а в ответ получали... да ни черта не получали, кроме оскорблений! > Да я урод, потому, что не смог остановить этого безобразия вовремя. > Только вот кто тогда вы? Ещё раз спасибо, что подвели. А теперь вспомни себя на прошлом слёте. Ты, вроде, не был звеньевым Вспомни, как водку из горла хлестал перед восьмиклашками, как потом этим мне же и хвастался. Вспомни, сколько было тогда бухла, и подумай, какую часть в звене DN'а (кажется, ты был в звене DN'а) составляло то, что привёз ты. Вспомни, как прятали, пили втихомолку (читай: как сам прятал и пил), как находили, отбирали. И как все равно продолжали пить Скольким ты тогда показал, "как надо быть лицеистом"? И что бы ты тогда сказал, если бы к тебе стали применять твои меры? Правильно: "Уроды, блин, людям нормально отбохнуть не дают" Ты не думаешь, что за тебя тогда тоже кому-то попало от такого-же подвыпившего, как и в этот раз начальства? А не было криков, и никому потом не втирали, что они такие нехорошие, как ты мне весь остаток слёта Да ты на такой приличный слёт, как этот, молиться должен! На моей памяти тише и культурней ещё не было Так бывает, Лэн, когда отвечаешь за равных себе. И, как ни старайся, себе их не подчинишь. Почти так же вышло и у меня с Федей и Андреем Наверное, можно закончить так: Не бывает ответственности без напряга, бывает наоборот

#25 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 13:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я просто не считаю недостатком желание выпить в такой ситуации (конечно же, вмеру)  
(хоть топором меня за это рубите )  


Тим, пойми! Ты же знаешь, я ничего не имею против того, чтобы "выпить, а не напиться" в небольшой компании, где все всех знают, где все понимают свою ответственность и знают меру. Но лицейская поляна (AKA слет) - совсем не такое место! И здесь пить НЕЛЬЗЯ. Даже не потому, что непедагогично и т.п., а потому, что масса полу- (и совсем) пьяных детишек становится АБСОЛЮТНО НЕУПРАВЛЯЕМОЙ! А их там где-то 250 - 300 душ и половину из них мы не знаем даже по имени! Улавливаешь мою мысль?

Все можно делать по-человечески. Я гость - я и веду себя, как гость, и  
не претендую на что-то большее. Но с гостями и общаются, как с гостями.  


Согласен. Но т.к. я не знаю, что у вас там происходило, то и комментировать ваши с Лэном разборки не буду. Только лишь настаиваю на том, что за все, что происходит на территории звена (в ночное время - прежде всего у костра) отвечает звеньевой (прежде всего - именно он, а не взрослый) и, соответственно, он имеет право требовать (конечно, желательно в культурной и вежливой форме) выполнения своих распоряжений ото всех. И от своего звена, и от подошедших извне.

DN

#26 Engineer Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 13:53

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

И здесь пить НЕЛЬЗЯ. Даже не потому, что непедагогично и т.п., а потому, что масса полу- (и совсем) пьяных детишек становится АБСОЛЮТНО НЕУПРАВЛЯЕМОЙ! А их там где-то 250 - 300 душ и половину из них мы не знаем даже по имени!

:!:

Эх, дети, дети...

#27 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 13:55

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Вообще, на будущее, считаю правильным предложение объявлять после часа ночи если не отбой, то, хотя бы, "тихое время", когда запрещается орать, громко петь, рубить дрова и т.п., чтобы желающие могли поспать. Да, и обязательный "Ночной дозор" из взрослых и лицеистов, следящий за соблюдением этого правила.  

Полнустью согласна!

Надо, согласен. Вот только "отчитывать перед всеми"... не уверен, что поможет.

Надо наказание такое, чтоб народ не хотел его получать!

#28 Petrovich Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:02

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
Dashik
ты можешь перечислить наказания, которые народ хочет получать? ;)

#29 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:03

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Petrovich,
Э-э-э-э......нет! ;)

#30 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:06

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Например вот наказание, если увидят с выпивкой или что-то типо этого, отправят в Москву. Никто не испугался, народ даже не напрягался насчет этого! Надо что-то жестче! :behead:

#31 ViRus Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:08

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Вот хотя меня не было, но сегодня до меня дошли слухи про некоторые поступки, совершённые людьми из нашей, 10-й, параллели. Собственно, я примерно такого и ожидал, отчасти из-за этого ещё и не поехал... Просто не хочется как-то находиться в компании, где есть такие люди. Не хочется - и всё... Думаю, не я один такой...

А вообще, складывается такое впечатление, что весь слёт только и состоял из охоты на пьющих, разборок и ссор... Неужели не было ничего хорошего?! Я думаю, Вовчик не для того эту тему создавал, чтобы вспоминать тут только негативные моменты!..

#32 Petrovich Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:19

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
ViRus
К сожалению, запомнились только негативные моменты. Забили весь вкус отдыха, так сказать...

#33 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:19

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Неужели не было ничего хорошего?! Я думаю, Вовчик не для того эту тему создавал

Было много чего хорошего! :dance: Воллейбол, футбол, перетягивание каната и бег с препятствиями.

#34 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:24

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Petrovich,
У кого как!

#35 Engineer Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:25

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
В своем поведении человек должен руководствоваться не неотвратимостью наказания, а собственной совестью. Не могу себе представить наказания, которое способно заставить бессовестного испытать чувство стыда, если он уверен, что то, что он совершил - правильно и ничего плохого в том нет.

#36 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:27

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

В своем поведении человек должен руководствоваться не неотвратимостью наказания, а собственной совестью. Не могу себе представить наказания, которое способно заставить бессовестного испытать чувство стыда, если он уверен, что то, что он совершил - правильно и ничего плохого в том нет.

В этом есть доля правды! Бывают же такие люди...

#37 Petrovich Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:27

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
Engineer
Скажу только то, что те, кто напивались, не бессовестные люди, а попросту придурки...
встает вопрос: откуда такие в Лицее? где этот "Лицейский дух"...
Деградируем, братцы....

#38 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:31

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

где этот "Лицейский дух"...  

Он есть, если присмотреться! Не все же такие! Просто всегда люди замечают больше темного/плохого в жизни. Так уж сложилось!

#39 Petrovich Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:35

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
"Призрак Лицейского духа ходит по ЛИТу" %)
Dashik
Я плохо вижу, поэтому не могу присмотреться.
Может быть, ты мне приведешь примеры этого самого духа?

#40 Tim Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:38

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
To DN:

Если бы по ЛИТу вообще не ходили рассказы о преподавателях на слётах, а о
поляне говорили бы, как о самом трезвом мероприятии Лицея, и при вопросе
об алкоголе неразумным лицеистам сразу бы давали понять, что скорее ЛИТ
рухнет, нежели кто-то выпьет на слёте, то все ответственные, но пьющие
люди, типа Лэна, дяди Васи и Ко, согласились бы поддержать традицию,
независимо оттого, звеньевые они или нет, а выпускники, заботясь о
благосостоянии Лицея, сами бы проводили среди своих "чистки"

Но то, что есть, совершенно противоположно. Пьют тотально (пусть на этом
слёте и меньше). И первым делом (думаю, вы со мной согласитесь), начинается
всё с учителей (к вам это, конечно же, не относится; уверен, в вашем звене
вообще не было алкоголя)

То, что я сейчас написал, неопровержимо. То, что я в очередной
раз видел на нынешнем слёте, полностью подтверждает сказанное
И это на корню уничтожает постулат о том, что "лицейская поляна -
совсем не такое место! И здесь пить НЕЛЬЗЯ."

> Улавливаешь мою мысль?

Я понимаю. Но старшие пьют не из-за того, что нужно, а из-за того,
что видят: самые старшие делают так же, а, следовательно, непротив

Они (т.е. мы) способны понять и отказаться. Но только зачем, если
всё пойдёт насмарку




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых