Перейти к содержимому


Фото

Турслет is over...


  • Закрыто Тема закрыта
88 ответов в теме

#41 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:42

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Я плохо вижу, поэтому не могу присмотреться.  
Может быть, ты мне приведешь примеры этого самого духа?

Смотри, есть люди, которые занимаются праздниками и т.д. Так же все еще выдают звание "Настоящих лицеистов".
Просто больше, как всегда, видно плохого!

#42 Petrovich Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:45

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
*глюкъ, извиняюсь.*

#43 ViRus Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:45

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Dashik,
Я уже говорил, но повторюсь, что "Настоящий лицеист" - совершенно необъективная оценка этого самого "лицейского духа"... Утверждаю это на примере некоторых своих знакомых...

#44 Petrovich Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:46

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
Dashik
О да! Звания "Настоящих Лицеистов". За что же их выдают, позвольте узнать?
А праздниками, извиняюсь, и в обычных школах занимаются...

#45 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:49

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Petrovich,
А за многое! Я получила в этом году! МНОГО чего делала для Лита в том году!
Но мы здесь не это обсуждаем!

#46 ViRus Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:53

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко

Но мы здесь не это обсуждаем!


Ага, не это. А то, какой хреновый был поход. Вам ещё не надоело?

#47 Petrovich Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 14:55

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
Я, конечно, извиняюсь, но, в таком случае, ваш "Почетный Лицеист" лишь бумажка... Я тоже много чего сделал для ЛИТа в этом году, и мне не дали "Лицеиста", но мы ведь не это обсуждаем...

#48 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 15:32

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Может плюсы обсудим, а? Были же и хорошие моменты как никак!

#49 Ammosik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 15:43

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
Мне тоже очень хочется услышать о хорошей стороне похода, а то я уже второй раз из-за соревнований его пропускаю.

#50 Бетти Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 15:44

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Не, народ, как-то вы все в очень черном свете видите. По-моему, было очень даже неплохо. Хотя, может я много не знаю, потому что легла спать в три... Но до этого времени все было вполне цивильно, особо пьяных я не видела. В три меня прогнали от Лэновского костра, как и многих других, я спокойно пошла спать, немного правда удивившись. Не скажу, что слет был отвратительным, было очень много хорошего. Мне понравилось намного больше, чем в прошлый раз. Я была звеньевая, и знаю, что у меня звене было несколько личностей, которые пили... Но я следила за порядком, и особых проблем эти личности, как мне кажется, никому не доставили. По-крайней мере, мне по этому поводу не было сказано ни слова.

#51 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 15:45

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Не, народ, как-то вы все в очень черном свете видите. По-моему, было очень даже неплохо.

Согласна! Я об этом уже давно твержу!

#52 Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 15:58

  • Гости
2 DNAlh <Ну, знаешь! Не удержусь, встряну! Если бы ВСЕ пили - это бы было чудовищно... Мне интересно вот что: почему звеньевые допустили что в их звеньях люди напивались до бесучвствия?!> Почему много народу упилось? Почему звеньевые допустили? Хороший вопрос! А вы им в этом помогли? За этим должны следить звеньевые?? К сожалению последнее время получается,что следить за этим надо, вы считаете что звеньевым? Их послушают? А им помогли остальные преподы(я иимею ввиду тех, кто уселся вечером у отдельного костерка и весело пел песни)? Вам не кажется что было бы в 5 раз меньше пьяного народа, если бы ВЫ, весь учительский состав(часть которого уж извините сама поддала) ЗАНЯЛСЯ бы контролем? Вообще, как можно требовать от детей что бы они не пили, не бесились, когда от некоторых учителей самих пахло?

#53 Anasta Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 16:04

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
А воз и ныне там. Сколько помню лицейских слетов, все совпадает с вышеописанным. Были пьяные, были трезвые, были разговоры о том, что надо, и что не надо. Были поющие под гитару и играющие в мафию, были блюющие и спящие в кустах. Доводилось пить на слете, доводилось не пить ни капли. И пестон за то, что не уследили за пьянымы девятиклассниками, получать доводилось. И друзей пьяных откачивать, и краснеть за них. И за себя краснеть. И мораль другим читать, праведно возмущаясь. Да чего только не доводилось. И неизменно нравилось, что бы там не происходило. Негатив быстро поблек, а куча позитива осталась. И любой человек, видевший эти слеты не раз, скажет вам: они одинаковые все. Вопрос в том, с какой стороны смотришь и на кого именно. Единственное что... До ругани после слета у нас не доходило ни разу. Никто ни в кого пальцами не тыкал, никто никого ни в чем не обвинял и слюной не брызгал. Ребята, да вы чего?

#54 Petrovich Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 16:07

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
Бетти
Скажу честно, тебе очень повезло, что ты видела только лучшую часть слета.

#55 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 18:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Ну вы и нафлудили тут! ;) Попробую кой-чего от себя добавить, хотя разом все охватить, наверное, не получится... Начну с конца, ладно (его я хотя бы вижу)?
Во-первых, я не считаю, что поляна прошла ОТВРАТИТЕЛЬНО. Да, были негативные моменты. Да, видимо были и пьяные (хотя в моем звене их, насколько я понимаю, все-таки не было). Но, как мне кажется, пьяных в этот раз было меньше, чем в прошлом году и уж точно меньше, чем в прежние годы, когда лицей выезжал в Подосинки. Там-то вообще беспредел был... :( Так что тенденция, динамика безусловно положительная. И в этом смысле я (несмотря на то, что, как я уже 1001 раз говорил, В ПРИНЦИПЕ не люблю такие многолюдные сборища) несомненно оптимист.

Почему много народу упилось? Почему звеньевые допустили? Хороший вопрос! А вы им в этом помогли? За этим должны следить звеньевые?? К сожалению последнее время получается,что следить за этим надо, вы считаете что звеньевым? Их послушают?  


Во-первых, жестко настаиваю на том, что следить за звеном должен звеньевой. Иначе вообще на кой, извинте, хрен он такой нужен?! Говоришь не послушают? Ну, это смотря что за звено, и что за звеньевой. В этот раз, кстати, звеньевые вольны были подбирать себе в звено тех, кого они считали нужным (кроме новичков) и если они не смогли управиться с теми, кого сами набрали - извините... Это уже клиника.
Конечно, учителя могут все делать сами, но мне, уж извини, противно... Тоже мне, блин, туристы... Что, может еще и кашку вам сварить? И высморкать перед сном? Извините... Я готов консультировать, помогать советом, я ВСЕГДА со своим звеном. Но командовать ВМЕСТО звеньевого не буду.

DN

#56 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 18:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В своем поведении человек должен руководствоваться не неотвратимостью наказания, а собственной совестью. Не могу себе представить наказания, которое способно заставить бессовестного испытать чувство стыда, если он уверен, что то, что он совершил - правильно и ничего плохого в том нет.


Именно. Но хорошее наказание все же не помешает. Для людей с неразвитой совестью. Пусть хотя бы боятся.

To DN:  

Если бы по ЛИТу вообще не ходили рассказы о преподавателях на слётах


И первым делом (думаю, вы со мной согласитесь), начинается  
всё с учителей  


Фамилии!!! Мне это ОЧЕНЬ интересно. Поверь, я с этим, честное слово, не сталкивался. Может, конечно, потому, что всегда сижу со своим звеном...

а о  
поляне говорили бы, как о самом трезвом мероприятии Лицея, и при вопросе  
об алкоголе неразумным лицеистам сразу бы давали понять, что скорее ЛИТ  
рухнет, нежели кто-то выпьет на слёте


Как я уже писал, динамика, в этом смысле, несомненно положительная. Думаю, со временем мы сможем проводить ПОЧТИ трезвые выходы.

Они (т.е. мы) способны понять и отказаться. Но только зачем, если  
всё пойдёт насмарку


А ты не кивай на остальных. Ты с себя начни. Это всегда самый правильный путь. И в следующий раз, если ты чувствуешь, что ты (или твои друзья) не смогут не пить - выберите другое место для отдыха на природе. Обращайся ко мне, подскажу какую-нибудь неплохую полянку. А на лицейскую поляну приходи только с целью помочь какому-нибудь из звеньев. Как сделал в этот раз Женька Бланк (4 выпуск), за что ему большое от меня спасибо, как сделали многие другие... Пользу нужно приносить, пользу! Тогда и критиковать право появиться...

DN

#57 Лэн Опубликовано 22 Сентябрь 2004 - 8:55

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Дураки вы. И все.  
> Ты так ничего и не понял. Жаль. Надеюсь, когда-нибудь поймёшь.  

Я своё мнение объяснил. Попробуй и ты, может получится?  
И не стройся, а то с тобой неприятно общаться  

Есть вещи, которые не надо объяснять. Их надо просто понимать.
А с вами-то как неприятно общаться было.

А о чём ты меня просил конкретно?  

Не тебя, других. Но, в принципе, ты это тоже должен был понимать. О чём - спроси у дяди Васи.

Все пили, потому что повод есть. "Лэн и ещё некоторый народ" не пил, потому  
что на них ответственность (как ты за год сильно изменился /с иронией/)  

Не только на мне была ответственность. А на тебе ответственности не было??? На тебе она была в БОЛЬШЕЙ мере! Ты, блин, выпускник! Ты пример должен подавать! Подал...
Ты тоже за год изменился (с сожалением). Да и не только ты. и не только за год.

Не говори за других, Лэн  

Я говорю за себя. И валю не только на тебя. Поимённо называть - не наш метод. Я валю на 90% тех, кто был у нашего костра.

Честно говоря, Лэн, они старались. И, имхо, у них получалось  
А уж после того, как Полковник начал расказывать, как водку  
выбирать, грех на кого-то вообще пенять  

Повторюсь - вели себя вы как сволочи. Хорошо, что ни Завелишки, ни Тигрёны, ни Гыра и прочих среди вас не было.

Для кого для всех? Я стою отдельно, моё спальное место от тебя не зависит  
Я могу сесть у любого костра после любого отбоя, если я никому не мешаю  
(или есть среди лицеисто/выпускников такие жадные, что костром не поделятся?)  
А после того, как ты "отбил", я стоял у костра, смотрел на огонь, абсолютно молча  
(пока ко мне не пристал тот самый человек). Что тебе или ему не понравилось?  
Чем я вам не угодил? Только не надо про всех. Я там остался один

Значит, раз ты выпускник, ты имеешь право стоять в датом состоянии у любого костра? Ты неправ.

Кстати, потом мы (я, Лёня, Федя, Андрей, Антон...) сели у пустого костра  
звена DN'а и стали играть аж на 2-х гитарах. И никто нас не думал прогонать  

ДН, к счастью, уже спал и, надеюсь, не наблюдал той картины. Подозреваю, может и незаслуженно, что он бы тоже попросил вас удалиться.

Ты это заявлял (и заявляешь) исключительно мне в лицо. Это ведь неприятно, правда?  
То, что другие пили, а ты не имел права, ещё не значит, что все сволочи  

Я это заявляю ВАМ в лицо. Тем, кого ты выгораживаешь. Я не имел права пить? А вы имели?

Я на тебя смотреть по-другому не стану, считаю,  
что достаточно хорошо тебя для этого знаю  

Мне меняться не свойственно. А вот вам, оказывается, наоборот.

Вряд ли кто-то вообще так подумал  

Я это слышал! От костра, у которого вы и сидели, когда уже лёг спать. Даже знаю, кто это говорил.

Это ты на кого намекаешь?  
Кому ты после этого верить-то не сможешь, а?  

Подумай. Может, поймёшь.

А теперь вспомни себя на прошлом слёте. Ты, вроде, не был звеньевым  
Вспомни, как водку из горла хлестал перед восьмиклашками, как потом  
этим мне же и хвастался. Вспомни, сколько было тогда бухла, и подумай,  
какую часть в звене DN'а (кажется, ты был в звене DN'а) составляло то,  
что привёз ты. Вспомни, как прятали, пили втихомолку (читай: как сам  
прятал и пил), как находили, отбирали. И как все равно продолжали пить  

Вот только гнать не надо - своего ничего не привёз. И не прятал и не отбирал. И не хвастал, а рассказывал.
Был я звеньевым. И очень жалею и раскаиваюсь, что вёл себя так глупо. Больше никогда так не поступлю. Приношу извинения ДНу и прочим за прошлый слёт.
Повзрослел я, Тим, понял многое. А вы, видно, не повзрослели.
..La vita e l'amore...

#58 Лэн Опубликовано 22 Сентябрь 2004 - 8:59

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

но пьющие  
люди, типа Лэна, дяди Васи и Ко, согласились бы поддержать традицию

За других не отвечай!

В общем... в общем... неправ ты, Тим, во многом. Похоже, некоторые вещи доходят до понимания со временем.
..La vita e l'amore...

#59 Dashik Опубликовано 22 Сентябрь 2004 - 14:32

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Ну вы и нафлудили тут!  

Это мы умеем! ;)

Во-первых, я не считаю, что поляна прошла ОТВРАТИТЕЛЬНО.  

Вот я С Аленкой уже давно это твержу!
2Лэн и Тима
Народ, я думаю тему слет вы можете еще долго обсуждать, точнее вы еще долго будите спорить! Так что лучше перестаньте мусолить тему, кто прав,а кто виноват! А то я боюсь, среди вас будут жертвы! :wink:

#60 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2004 - 17:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Был я звеньевым. И очень жалею и раскаиваюсь, что вёл себя так глупо. Больше никогда так не поступлю. Приношу извинения ДНу и прочим за прошлый слёт.  


Извинения принимаю. Должен сказать, что в прошлом году подозрения у меня были, хотя конкретных улик не было. Не в последнюю очередь именно поэтому я и решил в этом году делать звено с Аней Григорьевой. Чтоб подозрений не было... Вроде, не ошибся.

DN




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых