Перейти к содержимому


Фото

Турслет is over...


  • Закрыто Тема закрыта
88 ответов в теме

#1 vlku Опубликовано 19 Сентябрь 2004 - 14:59

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
Ну вот и закончился турслет... Каковы впечатления?

#2 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2004 - 17:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Каковы впечатления?


Можно я пока воздержусь от своих комментариев? Мне было бы интересно почитать, что скажут о слете сами лицеисты никоим образом не корректируя/направляя их мнение. Сам выскажусь позже. Мне очень интересно не просто как вам слет - понравился или нет, а ЧТО ИМЕННО понравилось или наоборот. Думаю, активное обсуждение по горячим следам позволило бы сделать следующий слет более интересным.
Высказывайтесь! А я потом, если позволите, подытожу.

DN

#3 Dashik Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 6:46

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Мне очень понравился слет. :dance: У меня было замечательное звено №5! Во глове были Андрей Николаевич Пирагов и Елена Юрьевна Мельник. Место для стоянки было замечательное. Мы были в самом конце лагаря и близко к роднику. На обед я сделала очень вкусные щи с мясом. Получилось слишком много, и поэтому ходила по лагерю и разливала всем, кто хочет. Вечером мы сидели у костра играли на гитаре, пели, танцевали если короче хорошо проводили время. Потом я отправила 8 и 9 спать. Затем у нас было несколько проблем со спальными местами, но все уладили. Кстати, спасибо за это Вовчику, Лене, Ване и Кириллу. :rose: :wink: Лично я спала ОЧЕНЬ мало, было тесно в палатке,но в 8 утра пару человек ушло от туда и я где-то час поспала. Утром(точнее через час после того как я легла) проснувшись, обнаружила, что у меня очень болит живот. Я чем-то отравилась. Меня напоили таблетками, но они помогли только на полчаса или чуть больше. И до самого приезда в Лит живот болел. Обидно, что место того чтобы чем-то занятся или еще что-то делать, я все воскресенье, проведенное на слете, то лежала, то ходила и то наверное медленее улитки.:snail: Вот. А в общем мне поход понравился и даже очень! Да, конечно, были некоторые звенья, которые ночью очень шумели да и нетолько, ну да и ладно! :wink:

#4 Arial Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 14:33

Arial
  • Свои
  • 350 Сообщений:
  • Леонид Лазарев

позволило бы сделать следующий слет более интересным


Мдя, если он вообще будет.

Итак. По поводу звена - очень хорошее подобралось (это - респект Лэну и дяде Васе). Место тоже шикарное, помню в прошлом году я на него очень сильно облизывался, а там, кстати, ДН, ты стоял. Катя с едой была на высоте, хотя я регулярно побирался по другим звеньям (ОГРОМНОЕ пасибо звену номер 5 - Даше, Лере, Тане, Елене Юрьевне и пр; звену Алёны и Маши (номер забыл) и всем прочим).

Самое интересное началось с наступлением сумерек. Есть одно наблюдение. Я не видел, как кто-то принимает (что радует), но видел до ****** (пардон, это - единственное подходящее слово) пьяных (что очень огорчает). Дошло до того, что преподаватели (сам не видел, но слышал, как говорили) собирали пьяных лицеистов в одну палатку (такой своеобразный вытрезвитель :)). Больше всего был поражён, когда наблюдал картину, как _Борю Журавлёва_ отправляют домой. Это - что-то ненормальное. Я этого человека знаю совремён прошлого слёта и более тихого человека я не знаю (думаем про дурное влияние).

Могу сказать, что выпускники позволили себе выпить только тогда, когда все уже спали.

А в целом, лично у меня, впечатление остались очень положительные.

Вот так.

#5 Бетти Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 17:21

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
В общем, мне понравилось. Конечно было непросто, я там забегалась, потому что взрослого у нас не было (ЛГ заболела, Дядя Дима появлялся только покушать), а Машка вечером в субботу уехала. Звено у меня было номер 4 (для тех кто забыл :) ). Народ подобрался нормальный, только восьмиклассники немного бестолковые, ну да ладно, без них справились. Замечательно посидела вечером в звене Лэна и Васи... Цивильно пошла спать в три часа, предварительно наказав своим десятиклассникам особо не шуметь, но они вроде и не шумели, их разогнали где-то в 6. Пил, конечно, народ много, но больше всего меня поразило, что было много пьяных девятиклассников... По-моему в прошлом году такого не было. В целом, по-моему было классно. По крайней мере, уезжать мне оттуда точно не хотелось! :)

#6 Dashik Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 17:28

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

ОГРОМНОЕ пасибо звену номер 5 - Даше, Лере, Тане, Елене Юрьевне и пр

Всегда пожалуйста! :wink:

Могу сказать, что выпускники позволили себе выпить только тогда, когда все уже спали

А я хочу добавить, что многие выпускники вообще не пили! Да и многие лицеисты тоже!

#7 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 17:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да и многие лицеисты тоже!


Ну, знаешь! Не удержусь, встряну! Если бы ВСЕ пили - это бы было чудовищно... Мне интересно вот что: почему звеньевые допустили что в их звеньях люди напивались до бесучвствия?! Ладно, можно незаметить СЛЕГКА подвыпившего, но "вусмерть"... Хорошо бы по горячим следам понять, как зарекомендовали себя наши звеньевые. На кого можно рассчитывать в будущем, а на кого - нет.

DN

#8 Dashik Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 17:36

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

но они вроде и не шумели, их разогнали где-то в 6.  

Ну не знаю...конечно, ничего плохого не хочу сказать, но их было очень слышно, мы же там рядом спали.

В целом, по-моему было классно. По крайней мере, уезжать мне оттуда точно не хотелось!  

Это да! Было очень обидно уезжать!

#9 Dashik Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 17:48

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Ну, знаешь! Не удержусь, встряну! Если бы ВСЕ пили - это бы было чудовищно... Мне интересно вот что: почему звеньевые допустили что в их звеньях люди напивались до бесучвствия?! Ладно, можно незаметить СЛЕГКА подвыпившего, но "вусмерть"... Хорошо бы по горячим следам понять, как зарекомендовали себя наши звеньевые. На кого можно рассчитывать в будущем, а на кого - нет.  

DN

Пил, конечно, народ много, но больше всего меня поразило, что было много пьяных девятиклассников... По-моему в прошлом году такого не было.  

Ну не знаю! Я свои 8 и 9 строго отправила спать без 15 двенадцать! Так что они выспались и отдахнули хорошо! А 10 мои сидели со мной! Так что у меня все схвачено! Себя показала как строгую, требовательную особу! (Самой даже теперь смешно!) Звеневой был вообще Рома, но с самого начала всем занималась я. Как мы спели в песни нашего звена (...официальный у нас Рома, но для чего же существуют законы? Чтоб их нарушать"....) :wink:

#10 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 18:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Себя показала как строгую, требовательную особу!  


Наслышан! На будущее тебя и надо делать звеньевой! У вас там и в самом деле все было ОК.

Ну не знаю! Я свои 8 и 9 строго отправила спать без 15 двенадцать!  


Сразу после "Спокойной ночи, малыши"? :P

DN

#11 Tim Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 18:27

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
Тебе, Алёна, спасибо :)

#12 Tim Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 18:29

Tim
  • Свои
  • 635 Сообщений:
  • Тимур Гуслов
А теперь я испытываю острое желание кинуть сюда огромную ложку дёгтя
Что и делаю (намекните Лэну, чтоб заглянул и съел ;))

Я должен извиниться за не вполне пристойное поведение на лицейском тур.слёте
моих друзей, Андрея Панкратова и Феди Колесникова. Я их привёл и чувствую свою
вину. Но хочу при этом заметить, что они не исключение и то, что делали они,
могло сделать очень большое количество людей, вплоть до преп.состава
Несмотря ни на что, они остаются мне друзьями, и в помощи я им по возможности
никогда не откажу. Если они захотят быть на следующем слёте, я буду этому
способствовать

При всём при этом за своё поведение я извиняться ни в коем случае не
намерен и считаю нападки Лэна на меня неуместными. Если тебя, Лэн, не
устраивало поведение Феди и Андрея, то выражать своё недовольство ты
должен был им, а не мне. Мы знали, что у кождого из нас на слёте разные
цели, я просил их обойтись наименьшим количеством проблем, но это самое
большее, что я мог сделать, а заниматься тем, что делали они, я совершенно
не собирался (и не занимался, или у кого-то на этот счёт другое мнение?)

Лэн, я не знал о том, что вытворяли Федя с Панком. А узнал - уезжая в тот день
от Лицея на метро, даже не от них самих. С твоей стороны было нечестно говорить,
что я ничего не знаю и ничего при этом мне не объяснить.
Извини за втык от начальства, он должен был достаться мне. А на счёт последствий
не беспокойся: ничего серьёзного это за собой не потянет

Ещё одно. Меня пытались прогнать с костра лэнова звена, после того, как Лэн объявил
у себя отбой (слава богу, не Лэн). У меня такое вообще в голове не укладывается,
я до сих пор по этому поводу в шоке. Мне угрожали преподавателями, так, как будто
я буянил, рвался бить всем морду, орал матом и блевал при этом на каждом шагу. :)
Я, конечно, пил, не спорю, но кто поспорит с тем, что старше 9-го класса не было
людей, не выпивших в ту ночь? На протяжении всей ночи я оставался в потребном
состоянии, за это, думаю, могу поручиться не только я.
Это совсем не смешно. Я не состою ни в одном звене (=> ни один звеньевой не в праве
управлять мной), я выпускник, я за весь слёт вообще ничего неприличного не сделал.
Так с какой стати меня гонят как пьяную собаку?!
(готов после каждого предложения в этом абзаце ставить восклицательные знаки)

Считаю эти попытки необоснованными и исключительно неправомерными
Если этот человек появится здесь, то я хотел бы получить от него объяснения

#13 ViRus Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 18:52

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Мда... А я как всегда всё проболел... =(

#14 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2004 - 19:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
2Tim: Я не в курсе того, что там у вас с Лэном произошло (точнее, до мнея дошли ОТГОЛОСКИ, но они обрывочны, так что судить на их основании не берусь), так что скажу несколько слов по более частным вопросам.

Я, конечно, пил, не спорю, но кто поспорит с тем, что старше 9-го класса не было  
людей, не выпивших в ту ночь?


Я поспорю. Было МНОГО людей не пивших в эту ночь. Более того, таких было БОЛЬШИНСТВО (может, правда, и не подавляющее). Не надо клеветать на всех подряд, ладно?

Я не состою ни в одном звене (=> ни один звеньевой не в праве  
управлять мной),  


Вот тут ты не прав КАТЕГОРИЧЕСКИ! Если ты не хочешь попадать под юрисдикцию звеньевого - сиди себе отдельно. А уж пришел к костру звена - извини... Изволь слушать что тебе говорит звеньевой. Или проваливай. Вот так вот. Жестко. И так, надеюсь, будет впредь. Иначе бардак будет. Прав звеньевой или нет - не тебе решать. Ты - гость. Понимаешь?

DN

#15 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 8:18

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Я поспорю. Было МНОГО людей не пивших в эту ночь. Более того, таких было БОЛЬШИНСТВО  

Согласна!

Сразу после "Спокойной ночи, малыши"?  

Ага! :P Зато выспались и отдахнули!

#16 Лэн Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 8:54

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Мне интересно вот что: почему звеньевые допустили что в их звеньях люди напивались до бесучвствия?!

Обидно. Очень обидно что народ сам не понимает меры. Пытались их остановить, а в ответ получали... да ни черта не получали, кроме оскорблений!

считаю нападки Лэна на меня неуместными.

Дураки вы. И все.

С твоей стороны было нечестно говорить,  
что я ничего не знаю и ничего при этом мне не объяснить.  

Ты так ничего и не понял. Жаль. Надеюсь, когда-нибудь поймёшь.

Извини за втык от начальства, он должен был достаться мне. А на счёт последствий  
не беспокойся: ничего серьёзного это за собой не потянет  

Ты считаешь, когда по вашей вине пинают другого вообще несерьёзным? Спасибо, друзья, что откликнулись на мои просьбы.

Меня пытались прогнать с костра лэнова звена, после того, как Лэн объявил  
у себя отбой (слава богу, не Лэн). У меня такое вообще в голове не укладывается,  
я до сих пор по этому поводу в шоке. Мне угрожали преподавателями, так, как будто  
я буянил, рвался бить всем морду, орал матом и блевал при этом на каждом шагу.

Абсолютно поддерживаю того, кто тебя прогонял.

Я, конечно, пил, не спорю, но кто поспорит с тем, что старше 9-го класса не было  
людей, не выпивших в ту ночь?

А ты не думал, почему все пили? Или причину, по которой не пил Лэн и ещё некоторый народ? Вели вы себя как сволочи. 90% тех, кто сидел у нашего костра.
Специально ведь просил в Москве - пить хотя бы незаметно, предвидел, блин, кому за это пистон вставят.

Если этот человек появится здесь, то я хотел бы получить от него объяснения

Я тебе сам объясню: сказано было "Отбой для всех". Все встали и разошлись. Кто-то не захотел, пришлось принимать экстро меры (заливать угли).

В общем, на людей, которых ряньше я считал ЛЮДЬМИ смотрю абсолютно по-другому. Вели вы себя как сволочи! И я это громко и чётко заявляю (те, кому это адресовано, себя узнают), и заявлял там, у костра!
Почему вы не правы? Это вы должны понимать сами. Для себя я сделал вывод - верить более чем на 80% вам нельзя.
Очень обидно было слышать долетавшие упрёки в свой адрес, типа: "Лэн! Урод! Не дал спокойно отдохнуть!". Еще обиднее было слышать их от тех, кому, как я думал, можно верить. Да я урод, потому, что не смог остановить этого безобразия вовремя. Только вот кто тогда вы?
Ещё раз спасибо, что подвели.

Слёт был отвратителен.
Спасибо тем, кто сохранил рассудительность и трезвость мыслей на этом сборище, без вас... не знаю, что бы было без вас.
..La vita e l'amore...

#17 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 9:10

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Слёт был отвратителен.  

Лэн,
Не все же было так плохо! Мое звено было не долеко от вашего, и я слышала, как вы там веселились, играли на гитаре, пели! Играли в слона и т.д. Да, может вечер и ночь были омрачены выходками некоторых лицеистов, но это же не значет, что все было отвратительно!?

#18 krol Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 11:35

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев
Зашибись. Не ездил в этот раз на слет, но очень живо представил себе все в красках и деталях :) Есть все-таки константы в нашей жизни и не только математические ;) Меняются имена, суть остается.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#19 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 12:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Цитата:

Слёт был отвратителен.  


Лэн,  
Не все же было так плохо! Мое звено было не долеко от вашего, и я слышала, как вы там веселились, играли на гитаре, пели! Играли в слона и т.д. Да, может вечер и ночь были омрачены выходками некоторых лицеистов, но это же не значет, что все было отвратительно!?


Лэн, не кипятись! Не обобщай. Слет, на мой взгляд, скорее удался, хотя, конечно, прошел не без накладок. Вообще, на будущее, считаю правильным предложение объявлять после часа ночи если не отбой, то, хотя бы, "тихое время", когда запрещается орать, громко петь, рубить дрова и т.п., чтобы желающие могли поспать. Да, и обязательный "Ночной дозор" из взрослых и лицеистов, следящий за соблюдением этого правила.

Зашибись. Не ездил в этот раз на слет, но очень живо представил себе все в красках и деталях  Есть все-таки константы в нашей жизни и не только математические  Меняются имена, суть остается.


Так это же хорошо, разве нет? ;)

DN

#20 Petrovich Опубликовано 21 Сентябрь 2004 - 12:49

Petrovich
  • Свои
  • 216 Сообщений:
  • Петр Байтин
Абсолютно согласен с Лэном. Получилось отвратительно. Ну как объяснить нынешним поколениям лицеистов, что Слет -- не очередной повод напиться? Алкоголь - зло. Я считаю, чтобы истории с пьянством не повторялись, надо ужесточить наказания. Не просто отсылать в Москву, а, скажем, выставлять наутро перед всеми и отчитывать. Если у человека хоть что0нибудь есть в голове, он поймет...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых