Перейти к содержимому


Фото

Горный Крым в марте


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Калитка Опубликовано 06 Апрель 2009 - 19:02

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
До этой поездки Крым ассоциировался у меня с морем, противными медузами, бегающими по пляжу детьми и бесконечными одинаковыми толпами туристов, которые плавятся под палящим солнцем. Я даже не думала, что Крым — это горы, это подъёмы, просторы, водопады, силы природы, которые мы в своих каменных джунглях просто не замечаем. Первые несколько дней мы жили в селе Соколиное, в сельском домике, хотите верьте, хотите нет, но отсутствие цивилизации никого не огорчало. Даже наоборот, помогало лучше проникнуться духом тех мест. В горы мы выходили каждый день. Эскекермен поражает своими видами, историей. Смотришь пещеры, так точно выточенные, и совершенно невозмо понять, как камень до сих пор хранит след людей, которые были здесь много веков назад. Мангуп, хотите верьте, хотите нет, всё же обладает какой-то магией: совершенно своей, неподвластной разуму, одиним лишь чувствам. Мы блуждали по нему,совершенно забыв о проводнике, каждый думал о своём, каждый пытался разгадать какуюто свою загадку, и мне кажется, непременно разгадал. Каждый подъём стоил усилий, иногда таких, которые ты сам от себя не ожидал, бывали моменты, когда хотелось остановиться, бросить всё, но сделав пару рывков... Мы оказывались на вершине... Солнце слепит и спрятаться от него некуда, ветер пронизывает насквозь, выбивает из головы всю чушь, всё то, что там внизу кажется главным. Появляется чувство опустошенности, но не пустоты. Переполняет восторг. Кажется, что есь мир лежит у твоих ног, и ничто на свете не может сравниться с этим чувством. Чувством счастья. А всё остальное кажется настолько смешным, что хочется плакать. Но это только одна грань этой поездки... Горы. А было ещё море, был Севастопль, развалины древнего города Херсонес. Катерина БОКША




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых