Перейти к содержимому


Фото

Конкурс английской песни (взгляд учителя)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Калитка Опубликовано 06 Апрель 2009 - 19:04

Калитка
  • Редакция Калитки
  • 368 Сообщений:
Конкурс английской песни (взгляд учителя) Конкурс английской песни! Звучит заманчиво. Прежде всего, потому, что в конце третьей четверти никому не помешает музыкальная пауза, во-вторых, потому, что это замечательная возможность раскрыть свои таланты и предстать перед одноклассниками и не только в несколько ином качестве, например, в качестве продавца фруктов на рынке или человека без определенного места жительства. Но конкурс конкурсу рознь. На мой взгляд, предыдущий конкурс английской песни был на порядок выше, поскольку было больше блестящих и запоминающихся номеров. С другой стороны, конкурс нынешнего года предоставил больше возможностей всем без исключения продемонстрировать свои творческие способности. Возникает вопрос: конкурс английской песни – это что? Если это конкурс, то, само собой разумеется, должен быть конкурсный отбор. Если это форма самовыражения, то любой номер, даже если он «сырой», должен быть представлен на этом фестивале. Поэтому, чтобы этот праздник был праздником для всех, нужно узнать мнение всех и каждого по поводу конкурса английской песни. У меня, если честно, иногда было желание уйти из зала, поскольку некоторые номера оставляли желать много лучшего, но, поскольку у меня не было такой возможности, мне приходилось отводить взгляд от сцены. Разумеется, конкурс английской песни – это настоящий праздник и в целом он оправдывает свое предназначение и название. Но, чтобы сделать его феерией, ярким, надолго запоминающимся событием, необходимо определить его статус и придерживаться его впредь. Вы согласны? Давлятова Ирина Борисовна учитель английского языка




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых