Перейти к содержимому


Фото

Итоги слета.


  • Закрыто Тема закрыта
231 ответов в теме

#1 Syrano Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 16:24

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Вернулись. Высказываемся. Соседнюю тему я закрою. Информация для звеньевых. Давайте встретимся и поговорим, пока все свежо в памяти. К сожалению, на грядущей неделе я смогу выбраться только во вторник. После пятого урока. Основное успеем проговорить за перемену. Остальное -- в индивидуальном порядке. Прошу всех быть. Звеньевые, жду подтверждения!

С нами сила Алхазашвили!


#2 Generator Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 16:38

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков
Ага, я буду во вторник. Мне понравился слет. Все было совсем по-другому, атмосфера какая-то другая, что ли. Сам я в этот раз тоже смотрел на все с какой-то другой точки зрения. Вот только почему-то очень мало свободного времени оказалось. Еще я против идеи жесткого отбоя. К трем часам большинство народа и так расходится спать, оставшихся мало, и они почти не шумят, а если шумят, то, по-моему, их надо принудительно укладывать. К четыырем уже точно почти все расходятся, но делают они это добровольно и тогда, когда они сами этого хотят. Что касается ночных проишествий - на мой взгляд надо было именно так и поступить. Надеюсь, что это послужит уроком. А в целом, по-моему, слет действительно удался, и прошел даже лучше, чем год назад.
С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#3 nastia Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 16:41

nastia
  • Свои
  • 67 Сообщений:
  • Настя Гаврюшина
Обещаю быть :)

#4 /79ITA4ok Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 16:44

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Еще я против идеи жесткого отбоя.
Что касается ночных проишествий - на мой взгляд надо было именно так и поступить.
А в целом, по-моему, слет действительно удался, и прошел даже лучше, чем год назад.

1. +1, жесткий отбой как-то совершенно не в тему был. Особенно в свете нерасхождения по другим звеньям, со своим то звеном тоже хотеось посидеть. Я понимаю запрет на игру на гитаре или там различную музыку с мобильных и т.д, но просто даже когда нельзя посидеть у костра(а у кого-то эта возможность бывает раз в год, на слете) - по-моему это неправильно.
2. А по-моему, нужно было раньше реагировать.
3. Кому как, мне на предыдущем было покомфортнее, несмотря на радио ночью и так далее.

А добавка есть?


#5 Anchen Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 17:04

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова
во вторник буду слет в целом понравился, не могу сказать, какой больше понравился-этот или прошлогодний, так как в каждом было что-то хорошое и что-то плохое. Ночное происшествие...полностью согласна с Васей. :unsure:

С нами сила Алхазашвили!


#6 Syrano Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 17:31

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дианка, помнишь, что я говорил про четыре звена? :)

С нами сила Алхазашвили!


#7 Dasha Lavanda Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 17:57

Dasha Lavanda
  • Свои
  • 241 Сообщений:
  • Павлова Даша
Мне понравилось. Только жалко, что под гитару попеть не успели, но, в целом всё нормально. Смогла даже пробраться к костру соседнего звена, т.к. после полутора часов беспрерывного общения с одними и теми же людьми, я немножко притомилась. Отошла ко сну где-то к часу, в пять утра проснулась. Проснулась я из-за того что выпускники или кто-то там орал минут 15 песни или что - то ещё. А с другой стороны - радио, притом очень и очень близко. Вылезла из палатки злобная как тысяча чертей, и жутко сонная, впрочем, 2 чашки кофе бодрят. Села к костру, где сидело человека четыре, но от каждого шага приходилось шептать: "шухер!" и прятаться по кустам/палаткам/деревьям. Хотелось спокойно и тихонечко посидеть, а не бояться каждого шороха.

#8 Sankinn Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 18:06

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Вася и Никита правильно высказались насчёт жёсткого отбоя. Он, мне тоже кажется, не нужен. И так мало народу оставалось у костров. Можно было бы собтсья и тихо поговорить-посидеть. А так просили поскорее лечь спать. Нериятно, особенно если не хочется ложиться в спальник и не спать :/

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#9 Nila Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 18:10

Nila
  • Свои
  • 955 Сообщений:
  • Наташа Николаева
Во всем касательно организационных вопросов согласна с Никитой. Ночное происшествие сильно испортило впечатление от слета. Понятно, что здесь вина лицеистов. Ну что делать, когда виновата топла, получается, что никто не виноват. Что до личных впечатлений - в прошлом году было лучше. Очень устала почему-то в этот раз. Ничего более конструктивного сказать не могу пока.

#10 Катюшка Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 19:01

Катюшка
  • Свои
  • 338 Сообщений:
  • Екатерина Бокша
На собрании буду

-Не могу сказать ничего про жёсткий отбой, потому что вырубилась раньше)
-Очень легко и с настроением добрались до места, в прошлом году как то было тяжелее, да и толпа больше

Ну что делать, когда виновата топла, получается, что никто не виноват.

Я абсолютно не согласна. почему то даже напрашивается фраза "виноваты все". Наверное, следуюя только такой пазиции можно эту толпу чему-то научить, заставить что-то принять.

Из всех трёх в моей жизни, этот слёт понравился больше всего. Может дело в звене, может в новых ощущениях.

#11 hrulikus Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 19:12

hrulikus

    Главный выпендрежник

  • Свои
  • 1 348 Сообщений:
  • Егор, Хрулёв
Мне кажется, что самое лучшее время слета-это вечер и ночь. Днем все собирают лагеря рубят дрова, ну и понятно, играют. Но вечером начинается изюминка всего слета-конкурс песни, файр-шоу, а далее просто игра на гитаре, пара десятков костров, разговоры, общение между лицеистами, выпускниками и преподавателями. Времени и так мало, а жесткий отбой вовсе перекрывает собой всю красоту.Очень жалко было, очень. Ночные происшествия-без этого никак, за всеми не уследишь. Честно говоря я думаю, что запретить алкоголь на слете совсем-невероятно сложная задача, а записывать в черный список абсолютно всех, кто хотя бы взял каплю в рот- немного жестоко. Но к сожалению, более разумной идеи по этому поводу предложить не могу.
"Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления."
Р.Бах

#12 /79ITA4ok Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 19:41

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Ночные происшествия-без этого никак, за всеми не уследишь.
Честно говоря я думаю, что запретить алкоголь на слете совсем-невероятно сложная задача, а записывать в черный список абсолютно всех, кто хотя бы взял каплю в рот- немного жестоко.
Но к сожалению, более разумной идеи по этому поводу предложить не могу.

Если записывать в черный список абсолютно всех, кто взял хотя бы каплю в рот - то таких наберется чуть ли не четверть, имхо. А к сожалеию, без этого никак.

Жалко на собрание прийти не смогу.

А добавка есть?


#13 armajty Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 19:49

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Коллеги (в широком смысле этого слова :)), спасибо всем, кто постарался сделать слёт радостным и творческим!

Изменено: armajty, 20 Сентябрь 2009 - 19:50

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#14 moa Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 20:07

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков
Всем огромное спасибо: кто меня кормил, кто меня говорил, кто меня помогал - вы все сделали кучу добра и хороших поступков %) Ы!

Изменено: moa, 20 Сентябрь 2009 - 21:41


#15 armajty Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 20:31

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова
Специально для 3-го звена :) Спасибо Катюше Бокше за приглашение в звено и за удержание атмосферы душевности и доброжелательности во всех ситуациях! Отдельное спасибо Никите Шишиканову за поддержку, 11-классникам: Шурке Першиной, Сереже Федорову, Леше Панову и Ане Ермаковой - за надежность, 9-классникам: Серёже Цимару , Саше Бусанкину и Яше Баште - за то, что трудную работу делали с удовольствием, Глебу Хвостову - за возможность посмотреть на тебя "из другого окна", 8-классникам: Диме и Даше - за готовность помочь, Наташе и Кате - за отчаянные тур.эксперименты, 10-классницам: Вике Гусевой, Алесе Алёшиной, Лене Лобысевой и Нике Крайновой - за легкость в общении :) .
Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#16 Dashik Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 21:15

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Хм, из год в год смотрю на слет с другой стороны...есть кое-какие мысли. Но не сказала бы, что в восторге. Видимо сказалось плохое настроение и усталость. Спасибо команде организаторов! С Вами наконец-то слет приобретает то самое, чего ему не хватало.

#17 Syrano Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 5:30

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Честно говоря я думаю, что запретить алкоголь на слете совсем-невероятно сложная задача, а записывать в черный список абсолютно всех, кто хотя бы взял каплю в рот- немного жестоко.
Но к сожалению, более разумной идеи по этому поводу предложить не могу.

Я не понял, Егор, ты хочешь _узаконить_ "небольшое" количество алкоголя?
В "список" должны попадать все, кто тем или иным образом причастен.

С нами сила Алхазашвили!


#18 Dashik Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 6:43

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Ночные происшествия-без этого никак, за всеми не уследишь.
Честно говоря я думаю, что запретить алкоголь на слете совсем-невероятно сложная задача, а записывать в черный список абсолютно всех, кто хотя бы взял каплю в рот- немного жестоко.

Я считаю, что это правильно. Это официальный лицейский слет, а не тусовка очередная, для этого "детишки" могут остаться в Москве и хоть упиться там до поросячего визга, но тут в ответе за них взрослые. А если они напьются и что-то с ними случится? в костер упадет? где-нибудь просто упадет и повредит что-то? И в ответе за него будет тот, кто подписался за него плюс организаторы, так же часть вины упадет на звеньевого, его помощников. Не много ли из-за глупости одного человека?
Я вообще бы этих людей больше не пускала на слет..



p.s.С начала не то в цитату взяла.

#19 St.ALKer Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 7:34

St.ALKer
  • Свои
  • 59 Сообщений:
  • .
А я бы к Володиным отповедям лицеистам добавил извинения перед теми, кто не пил, но от антиалкогольных мер пострадал. Ночью, когда "мафия" сопела по палаткам, кусок отповеди достался "честным людям". Их же оставили у своего костра. Понятно, не Володина вина, но и не их тоже.

Изменено: St.ALKer, 21 Сентябрь 2009 - 7:34


#20 nadushka Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 8:00

nadushka
  • Свои
  • 870 Сообщений:
  • Надежда Сыркина
Во вторник буду. Впечатления от слета никак не получается собрать в одну кучку. С алкоголем поступили правильно, я думаю. В следующий раз будут думать хоть как-то, прежде чем нарушать правила. Я безумно благодарна своему звену, без Вас это был бы совсем не тот слет.. А идея с жестким отбоем и правда была не к месту... С одной стороны, я была рада лечь спать, но с другой стороны, очень хотелось еще посидеть, поговорить, расслабиться. Мне кажется, что разговоры действительно могут мешать спать, и для тех, кто не хочет идти в палатки надо не устраивать жесткого отбоя, а просто принудительно сгонять к отдаленному костру какому-нибудь, ведь, мне кажется, нет особо разницы, у какого именно костра сидеть, а так всем будет тихо и спокойно ;)
Ах, оставьте, папенька, ведь мы решили с маменькой, что моим мужем будет с Балтики матрос! (с)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых