Перейти к содержимому


Фото

Итоги слета.


  • Закрыто Тема закрыта
231 ответов в теме

#221 Женек)) Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 13:44

Женек))
  • Свои
  • 78 Сообщений:
  • Евгения Томская

на Тёму никто не возлагал никаких обязанностей


извините, на собрании мне так не показалось!
Я сильная, я долечу.........
Я сильная, но долбонутая...............

#222 Syrano Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 14:00

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

извините, на собрании мне так не показалось!

Ну, меня там не было :) Завтра обсудим. Хорошо? Только я очень прошу всех до совета дойти. Мне это очень важно!

С нами сила Алхазашвили!


#223 Женек)) Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 14:14

Женек))
  • Свои
  • 78 Сообщений:
  • Евгения Томская

Ну, меня там не было :) Завтра обсудим. Хорошо? Только я очень прошу всех до совета дойти. Мне это очень важно!

блин,а я болею(
может возможно на вторник перенести?
Я сильная, я долечу.........
Я сильная, но долбонутая...............

#224 Syrano Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 14:31

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

блин,а я болею(
может возможно на вторник перенести?

Значит, ты все-таки с нами? ;)
Жень, боюсь, не получится. Во вторник защиты -- не до того будет. Если что-то хочется сказать, ты мне напиши в личку или в аську, или позвони... Ну и про то, о чем будем говорить, естественно, расскажем.

С нами сила Алхазашвили!


#225 DSh Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 16:35

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков
Модераторы, ау! Что у нас происходит? Если 304 все еще форум, где каждый может высказать свое мнение, не опасаясь, что его унизят, то почему имеют право на жизнь фразы типа «Станок, ты дурак»?! Отлично, давайте польем друг друга грязью, от этого наверняка в следующем году пить будут меньше.

Я, например, очень хорошо понимаю Артема и Кирилла. Не могу сказать, что полностью разделяю их мнение, но понимаю отлично. Как себя повести звеньевому в такой ситуации — непростая проблема, решение которой тоже ложится на наши плечи, и утверждать «Да ну, не проблема это вовсе!» — значить лукавить и быть готовым к тому, что в следующем году эта тема всплывет заново.

#226 DNAlh Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 16:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Модераторы, ау! Что у нас происходит? Если 304 все еще форум, где каждый может высказать свое мнение, не опасаясь, что его унизят, то почему имеют право на жизнь фразы типа «Станок, ты дурак»?! Отлично, давайте польем друг друга грязью, от этого наверняка в следующем году пить будут меньше.

Да, ты прав. Тут такой накал страстей, что иногда народ не успевает следить за куртуазностью выражения мыслей. То, что написано - пусть уже остается (тем более я верю, что Станок если и обидится на что, то не на эту фразу, явно сорвавшуюся в пылу полемики), но в дальнейшем призываю всех быть осторожнее в выражениях.

Я, например, очень хорошо понимаю Артема и Кирилла. Не могу сказать, что полностью разделяю их мнение, но понимаю отлично. Как себя повести звеньевому в такой ситуации — непростая проблема, решение которой тоже ложится на наши плечи, и утверждать «Да ну, не проблема это вовсе!» — значить лукавить и быть готовым к тому, что в следующем году эта тема всплывет заново.

Я вот что скажу... Давайте прикроем эту тему (а, Володь?), а вместо нее создадим несколько, по количеству вопросов, обсуждающихся здесь параллельно. И чтобы в каждой новой теме проблема была сформулирована коротко, ясно и без лишних эмоций. Я мог бы это сделать сам, но, полагаю, окончательное решение должно быть за Володей. От себя могу лишь сказать, что мне вести обсуждение в этой теме чрезвычайно неудобно.

DN

#227 Syrano Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 17:01

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Про выражения -- согласен. Про тему -- завтра, после совета, на котором мы вместе решим, что еще требует обсуждения, а что -- уже нет. До этого пусть будет, как будет.

С нами сила Алхазашвили!


#228 Syrano Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 17:11

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Модераторы, ау! Что у нас происходит? Если 304 все еще форум, где каждый может высказать свое мнение, не опасаясь, что его унизят, то почему имеют право на жизнь фразы типа «Станок, ты дурак»?! Отлично, давайте польем друг друга грязью, от этого наверняка в следующем году пить будут меньше.

"Ты хорошо начал, а кончил скверно."

Я, например, очень хорошо понимаю Артема и Кирилла. Не могу сказать, что полностью разделяю их мнение, но понимаю отлично. Как себя повести звеньевому в такой ситуации — непростая проблема, решение которой тоже ложится на наши плечи, и утверждать «Да ну, не проблема это вовсе!» — значить лукавить и быть готовым к тому, что в следующем году эта тема всплывет заново.

Решение проблемы -- на Совете командиров. И не надо передергивать.

С нами сила Алхазашвили!


#229 DSh Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 18:05

DSh
  • Свои
  • 293 Сообщений:
  • Дмитрий Широков

"Ты хорошо начал, а кончил скверно."

Да, это и есть свобода слова: каждый начинает и кончает так, как считает нужным :)
Перед советом командиров я бы предложил еще раз встретиться только взрослым, если, конечно, тебе позволит работа.

#230 koraalex Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 18:25

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов
Дмитрий Николаевич поднял тему "свой-чужой". Я разверну вопрос в другом направлении. Обратите внимание, у нас выделяют команду "хранителей традиций". Свой или чужой - определяется по отношению к ней. Однако, разве такой образ мысли справедлив? Это ведь типичные мафиозные отношения, характерные для недалёких корыстных людей. То же самое в спецслужбах, то же самое у скинхедов. Главное поделить людей на своих и врагов, тогда модель мира становится простой, становится легко навести порядок. Отсюда соблазн.
Соглашусь, что таким же образом мыслит часть нарушителей правил. Чужие правила и просьбы для них мало значат. Однако, со скинхедами не борятся скинхедовскими методами. Потому что цель - избавиться от подобных низких отношений в обществе, тогда скинхеды не появятся.

Мне вообще не нравится термин "хранители традиций". Во-первых потому, что традиция вторична, первично побуждение людей, в обществе которых она складывается. Незачем хранить традиции сами по себе, сначала нужно искать сторонников идеи. Во-вторых "хранители традиций" так сами себя именуют. Хотя по большей части это турклуб, в котором собрались люди с определёнными интересами и складом характера. Да, вы много отдаёте Лицею, не спорю.

Предлагаю вместо слова "стукачество" использовать слово "донос". Я вовсе не демагогствую. Просто "стукачество" - вульгарный термин, мы запутались, потому что понимаем "стукачество" каждый по-своему, плюс, у него противный оттенок.
Не согласен, что можно 20 раз предупредить коллегу, что донесу на него и потом с чистой совестью донести. Это попросту означает, что я не признаю за ним право принимать самостоятельные решения, я его априори не уважаю. Но если его поступок может нанести кому-то вред или оскорбителен для меня самого, я воспрепятствую возможным способом, считая себя авторитетным перед ним.
Если вы установите для всех правило обязательно доносить, неужели не можете представить себе, что получится? Что же Соня не донесла в минобразование о нашем слёте? Шокирующий вопрос, правда?

Мне кажется, путают "формальные параметры с фактическими". Есть требование, чтобы на школьных мероприятиях не было распития спиртных напитков. Против его выполнения разве только Артём высказывался. Есть факт: если слёт преследует те цели, которые описали выше, нарушение закона не избежать. Или слёт турклуба и две девочки из 8-го, или слёт с нарушениями, даже если на всех нарушивших донесут. Фактически - с нарушениями! Вопрос: что ж закон такой зверский? Ответ: закон предусматривает наказание нарушителя. Законы, вообще, устанавливают в интересах общества, а не чтобы людишки двигались по заранее заданному алгоритму. Поэтому, если организаторы слёта объяснили правила всем участникам и приняли меры, способствующие соблюдению правил, злостный нарушитель будет отвечать перед законом сам. Организаторы не виноваты. Да, неприятно, но вы ж в школе работаете, а не солдатами командуете.

Прошу прощения за длинную речь. :(

#231 Syrano Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 18:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Да, это и есть свобода слова: каждый начинает и кончает так, как считает нужным :)
Перед советом командиров я бы предложил еще раз встретиться только взрослым, если, конечно, тебе позволит работа.

Не позволит. Если есть что-то принципиальное -- звони.

С нами сила Алхазашвили!


#232 КРЕВЕТКО Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 16:49

КРЕВЕТКО
  • Свои
  • 42 Сообщений:
  • Артем Абдулаев

Лишение их слёта - самое меньшее и безобидное в масштабах нашей трагедии. Если б можно было жёстче... (уж не соглашайтесь сколько угодно)

Никто не мешает ввести восмиклассников в обязательном порядке. Их всё равно никто не знает. И, в общем-то, так и есть. Другое дело, что тогда многие желающие лишатся возможности попасть на слёт. Не факт, что за дело. Но всё-таки это вселицейский слёт, а не тусовка турклуба.

Согласен, что с выпускниками надо что-то делать. Как-то. Но и без выпускников бы многие прекрасно справились бы.



Артем, будь, пожалуйста, поаккуратнее в выражениях! Напиши то же в более вежливой форме.
Syrano




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых